Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отчетный концерт 2015г

Звучит музыка. Ведущая читает стихотворение за сценой.

Ведущий: В сказочном доме живут чудеса,
Здесь не смолкают ребят голоса,
И не кончается радостный смех.
Двери распахнуты все и для всех!
Здесь незнакомая сказка живет,
И волшебство за кулисами ждет.
Стоит лишь двери тебе распахнуть
И за порог без оглядки шагнуть.
Быстро закружишься в танце лихом,
И в настоящий споешь микрофон,
Краски художника станут друзьями,
Слепишь зверушку своими руками.
Детское творчество – это чудесно.
Все на планете родом из детства.
И не волшебник, а мы вместе с вами,
Делаем чудо своими руками.

 

Номер художественной самодеятельности без объявления:

«Вальс» ( Герман Нуйя и Елена Степанович)

Фанфары. Выходят ведущие.

Ведущий: Добрый день, дорогие друзья!

 

Ведущий: Здравствуйте, наши уважаемые гости!

Мы очень рады видеть вас в зале Центра детского творчества.

 

Ведущий: Вот и перевернута еще одна страничка календаря. Пройден еще один этап творческой жизни коллектива Центра детского творчества. Новых высот, достигли наши юные звезды. И свой свет дарят они сегодня вам – уважаемые ребята, родители, педагоги и гости нашего ежегодного отчетного концерта!

Ведущий: Мы от всей души поздравляем всех учащихся с окончанием учебного года.

Хотим пожелать всем теплых летних дней, интересных и веселых каникул.

А, нашим родителям и гостям только хорошего настроения.

 

Ведущий: А сейчас встречайте наших самых маленьких участников концерта!

Младшая группа хореографического коллектива «Сюрприз»!»

Хореограф Галина Владимировна Кярнянен, концертмейстер Анна Сергеевна Трофимова.

 

Танец – «Карапузы»

 

Ведущий: В каждом человеке есть своё солнце, и благодаря этому во Вселенной так много звёзд и созвездий. Звездам главное не дать остыть или погаснуть! Не заслонить их своими проблемами, нужно только помочь звездочкам выглянуть. Пусть наши звездочки светят ярко, долго, на нашем небосклоне детских побед. В этом году на нашем небосводе загорелось еще две ярких звёзды.

 

Ведущий: Дорогие друзья! Ежегодно Центр детского творчества подводит итоги прошедшего года, на заключительной конференции кружковце вчера, 22 мая, чествовали выпускников освоивших образовательною программу, наших родителей, кружковцев, которые вложили свое умение и мастерство в работу детского объединения.

 

Ведущий: Но есть в Центре еще одна удивительная традиция, награждать учащихся за выдающиеся успехи званием «Звезда ЦДТ». Так же в этом году, по решению педагогического совета лучшие из лучших, будут награждены званием «Открытие года».

 

( ФОН)

 

Ведущий: Дорогие друзья, слово предоставляется директору Центра детского творчества - Галине Ивановне Трубициной

Награждение «Звезд»

Ведущий: Мы от всей души желаем всем ребятам и их руководителям больших творческих побед в следующем учебном году.

 

Для вас выступает Петросян Милиса – «Леди-джаз»

 

Песня - «Леди-джаз»

Ведущий: На сцене наши маленькие участники детского объединения «Ладушки» работающий на базе детского сада «Радуга» с музыкально-ритмичной композицией «Смуглянка» под руководством педагога Ларисы Геннадьевны Блужиной.

 

Танец – «Смуглянка»

 

Ведущий: Художественный вкус, развитый интеллект, талант и работоспособность, как и все остальное, дается ребенку от родителей.

Ведущий: Моцарт, как известно, уже в четыре года играл по нотам и импровизировал. Пушкин в лицейском возрасте поразил Державина изысканностью и ясностью слога. Исключение из правил, безусловно встречаются: Ван Гог впервые подошел к холсту в 30 лет, а Джулия Камерон, выдающийся фотограф, освоила фотокамеру в возрасте 48 лет…

Ведущий: Педагоги Центра не ставят перед собой задачу, вырастить знаменитость, а развивают задатки детского таланта, которые станут для ребенка опорой в будущем — может любимым делом, профессией, а может судьбой.

Педагоги открывают талант детей.

Таким открытием в этом году стали 2 коллектива и 4 человека занимающихся в Центре детского творчества. Для награждения на сцену приглашается директор Центра детского творчества Галина Ивановна.

Награждение

 

Ведущий: Мы от всей души желаем всем ребятам и их руководителям творческих побед, новых и интересных идей, хороших каникул.

Вас с окончанием учебного года поздравляет средняя группа хореографического коллектива «Сюрприз».

 

Танец - «Секрет»

Наш праздник продолжается, грустить здесь запрещается. Да, разве здесь до грусти, коль пляшут танец «Тучка».

Танец- «Тучка»

Ведущий: В центре в этом году работало 60 детских объединений по 37 образовательным программам, как на базе самого ЦДТ, так и на базе школ города и района. И в каждом детском объединении ежедневно ребята узнавали, что- то интересное, открывали для себя, что- то новое. В нашем Центре занимаются только способные, трудолюбивые и талантливые ребята!

Ведущий: А, что такое способность? Способность – это, вовсе не мистическое качество сознания, а способ достижения успеха в любом виде деятельности. Значит, способность и талант идут рядом с нами. Ведь говорят: «Талант – это 99% процентов напряжённого труда и только 1 % гения». Значит, если мы трудимся, значит, добиваемся успеха, а если мы добиваемся успеха, значит мы талантливые. Мы желаем нашим талантливым учащимся, педагогам, родителям всегда добиваться того, что вы хотите и к чему стремитесь.

Ведущий: Вас с окончанием учебного года поздравляет ансамбль ударных инструментов, под руководством педагога Ирины Анатольевны Кузнецовой.

Для вас прозвучат: «Марш из оперы Аида» - Верди, «Полька» - Иванова, «Валенки»- русская народная песня, «Санта –Лючия», «Сюзанна» и «Кукарача». Встречайте!

Номер худ. самодеятельности от ансамбля удар. инструм.

Ведущий: На пути длинною в год нашего дружного коллектива воспитанников, родителей и педагогов встречались и трудности, и препятствия, но чаще нас посещали радость от творческих побед.

 

Ведущий: Педагоги гордятся своими воспитанниками. Многие из которых занимают призовые места в городских, районных, республиканских, всероссийских, международных конкурсах, фестивалях, выставках и других мероприятий.

Ведущий: В этом году от детских коллективов Центра детского творчества участниками районных, республиканских, всероссийских, международных мероприятий стали- 133чучащихся Центра.

Мы еще раз поздравляем наших воспитанников и педагогов с высокими результатами! Так держать, друзья!

Ведущий: С окончанием учебного года нас поздравляет- Тая Толкач – «Лесная песенка»

Песня - «Лесная песенка»

Ведущий: В этом учебном году хореографический коллектив «Сюрприз» и «Талисман» вновь покорил зрителей и жюри своим мастерством на Всероссийских и международных конкурсах и фестивалях - «Волна вдохновения», «Московское время», «Зимние забавы» - Спасибо Галине Владимировне Кярнянен и Анне Сергеевне Трофимовой и всему коллективу за их талант, мастерство и трудолюбие.

 

На сцене коллектив «Талисман» - «Дело было вечером, делать было нечего»

Танец - «Дело было вечером, делать было нечего»

Ведущий: На сцене Карина и Лиза Семёновы – «Не волнуйся папа…»

 

Песня - «Не волнуйся папа…»

Ведущий: Детское объединение «Вокальные навыки» ежегодно участвует в мероприятиях разного уровня и показывает высокие результаты. Этот учебный год, не стал исключением. Воспитанники Валентины Алексеевны Жуковской приняли участие в конкурсах детской эстрадной песни «Творческие открытия», «На берегах Ладоги», Во всероссийском творческом конкурсе «Талантоха», «Маленькие звездочки», «Рождественская звезда», «Помнит сердце».

 

Ведущий: Алена Воробьева участвовала в конкурсе «Голоса Приладожья» и заняла 1 место.

Мы благодарим Валентину Алексеевну и её коллектив за их трудолюбие, яркие выступления. Мы желаем вам не сдаваться, всегда идти вперед, и радовать нас своими выступлениями.

На сцене Альвина Петросян – «Улыбайся»

Песня - «Улыбайся»

Ведущий: Время не стоит на месте, а постоянно движется вперёд, но не рвётся нить, связывающая разные поколения. Творчество не знает слова «возраст», ему все возрасты покорны. Мы от всей души хотим поблагодарить наших замечательных педагогов декоративно-прикладного творчества, за ту теплоту и доброту, которую они щедро дарят своим воспитанникам.

 

Ведущий: В этом учебном году детские объединения «Забавная игрушка», «Бусинки», «Римейк», «Глиняная игрушка», «Декупаж», «Проделки», «Выжигание» так же как и другие коллективы принимали участие в городских, районных, республиканских, всероссийских и международных конкурсах и выставках таких как: «Золотые руки мастеров», «Полевая почта 2015», «Моя малая родина», «Шаг на встречу», «Волшебное рождество северных стран», «Творческий серпантин», «Рождественская звезда», «Симфония леса», «Муха –Цокотуха», конкурс юного художника «Скульптура». Почти 40 учащихся, заняли призовые места, более 150 человек были участниками этих мероприятий.

 

Ведущий: Желаем педагогам Бурцевой Ольге Петровне, Владиеской Екатерине Леонидовне, Изотовой Екатерине Алексеевне, Матулайтене Галине Викторовне, Лысак Людмиле Ивановне, Душаниной Олесе Александровне, Белозеровой Кристине Андреевне - хорошего настроения, терпения, талантливых и трудолюбивых воспитанников и конечно огромного человеческого счастья. Поздравляем вас с окончанием учебного года!

 

 

Ведущий: На сцене Алёна Панфилова детское объединение «Волшебная бумага». Вашему вниманию представят костюм «Оригами»

 

Алёна Панфилова (показывает костюм и читает стихотворение)

Ведущий: Когда вы все вместе ребята, вы можете многое. Ваши яркие выступления и достижения – это труд, энергия, большая отдача каждого в отдельности. Несмотря ни на что, вы рискуете, меняете, ведете за собой, заряжая энергией окружающих. Не смотря ни на что, ребята идите смело вперед, добивайтесь успехов и заряжайте нас взрослых своей энергией, как это делает хореографический коллектив «Сюрприз» -Встречайте!

Танец «Африка»

Ведущий: В центре детского творчествав этом учебном году работала Шоу –группа «Анимашки», ребята в коллективе провели новогодние представления, Масленицу, участвовали как аниматоры в клубе выходного дня, были ведущими конкурсов, игр, концертов. Ребята коллектива участвовали в торжественной церемонии награждения «Одаренные дети», в КВНе.

Воспитанница коллектива Марина Карташова выезжала на республиканский форум «Молодежь в действии -2015», в международный лагерь «Мистрал-2» в Болгарии. За активную жизненную позицию, творческие успехи как вы уже слышали, ей присудили звание «Открытие года». Мы благодарим Скобова Максима Анатольевича, Марченко Ольгу Владимировну и всех ребят за их труд, терпение. И хотим пожелать им дальнейших творческих успехов.

Вас поздравляет хореографический коллектив «Талисман».

Танец - «Граница»

Ведущий: Для педагога счастье - это блеск глаз его воспитанников, их личные победы и достижения. Это результаты труда, и сердца которые он вложил в своих учащихся. На базе Лахденпохской средней общеобразовательной школы уже несколько лет работает детское объединение «Гитара» под руководством педагога Татьяны Геннадьевны Фатеевой. Воспитанники Татьяны Геннадьевны участники всех школьных мероприятий. В этом году коллектив участвовал в городских, районных мероприятиях. Было организовано два концерта с родительскими собраниями. В коллективе занимаются ребята не только Лахденпохской школы, приезжают учащиеся Ихальской, Мийнальской школ. Мы желаем этому творческому коллективу успехов в следующем году.

Ведущий: На сцене Александра Сонина с музыкальной композицией «Yes to day»

Игра на гитаре Саша Сонина - «Yes to day»

Ведущий: На сцене - Супеченко Екатерина и Пархоменко Вероника

Песня - «Малыш» игра на гитаре – исполняют -Супеченко Екатерина и Пархоменко Вероника

Ведущий: Вас приветствует коллектив «Фортуна». Встречайте!

Танец - «Кантри»

Ведущий: Мы хотим поблагодарить всех, кто работает в Центре детского творчества, мы говорим спасибо нашему заместителю директора по учебно-воспитательной работе Ольге Александровне Тароевой, заместителю директора по хозяйственной деятельности Вере Александровне Тишковой, делопроизводителю Олесе Александровне Душаниной, заведующему методическим отделом Татьяне Александровне Ляса.

Ведущий: Методистам ЦДТ - Михайловой Ирине Владимировне, Чецкой Марине Михайловне, Казицкой Екатерине Леонидовне, Казицкому Андрею Евгеньевичу и Наталье Викторовне Пресняковой. Педагогам - Жамгарян Елене Михайловне, Олифиренко Юлиане Александровне.

Ведущий: Звукорежиссеру Игорю Чистякову, костюмеру Волдаевой Ольге Леонидовне, заведующему отдела Трифанову Владимиру Аркадьевичу и рабочему Парамонову Григорию Игоревичу. Нашему обслуживающему персоналу – Хотько Наталье Ахмедовне, Рудой Тамаре Климентьевне, Евлампиевой Людмиле Ивановне, Хващевской Надеже Николаевне, Труханенок Татьяне Сергеевне, Шейкиной Елене Николаевне, Чикун Светлане Петровне и конечно нашему директору Галине Ивановне Трубициной!

Ведущий: Мы от чистого сердца желаем вам успехов в работе, личной жизни и конечно хорошего летнего отдыха.

Ведущий: С окончанием учебного года нас поздравляет Никита Хитров – «Небо на ладони»

Песня - «Небо на ладони»

Ведущий: Мама считается хранительницей семьи. И, конечно, же, именно мама играет важную роль в жизни каждого человека. Развитие отношений между ребенком и мамой имеет большое значение для развития личности ребенка. Развитие способностей и трудолюбия - является верным на пути к творческому успеху.

Ведущий: Для развития способностей наших воспитанников, особую роль взяли на себя наши родители, мамы, папы, бабушки. Многие из них активно участвуют в жизни Центра детского творчества. Организуют индивидуальные выставки, помогают в подготовке мероприятий, помогают материально своим коллективам. Вкладывают душу и сердце в воспитание своих детей.

Ведущий: Эти творческие, активные и способные мамы не уступают нашим ребятам ни чем, как например коллектив «Фортуна», состоящий из мам наших воспитанниц хореографического коллектива «Сюрприз». Встречайте!

Танец- «Кадриль»

Ведущий: Дайте детству наиграться,

Вдоволь, досыта, не вкратце

Дайте дождиком умыться

Дайте, как цветку раскрыться.

Душу детскую щадите,

Пуще глаза берегите.

Зря за шалость не корите

Ни родитель, ни учитель.

Дайте детству наиграться

Насмеяться, наскакаться…

Ведущий: Вам, наши дорогие гости, педагоги и кружковцы, мы еще раз желаем хорошего настроения, множество ярких моментов в жизни, творческих успехов, веселых каникул. И конечно мы ждем Вас всех в следующем учебном году. Любви вам, счастья и добра!

Ведущий: Наш праздник подошел к концу. А подарили его вам воспитанники Центра детского творчества – просим подняться всех кто участвовал в нашем концерте - коллектив «Сюрприз»! «Талисман»! «Фортуна»! «Ладушки» «Волшебная бумага»! Ансамбль ударных инструментов! Альвина и Милиса Петросян! Тая Толкач! Карина и Лиза Семёновы! Супеченко Екатерина, Пархоменко Вероника, Александра Сонина! Никита Хитров! Блужина Алеся!

Заключительная песня - Блужина Алеся – «Все мы вместе»

 

Все вместе: До свидания, до новых встреч!

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Никитина Катя | Цифровой




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.