Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Финансово-хозяйственная деятельность.






Сегодня одним из важнейших направлений деятельности партии является создание условий для поступления денежных средств. Одним из постоянных источников являются членские взносы.

За 2010г год нами собрано 637 тысяч 616 руб (для сравнения: НОО -1 млн. 657 тысяч рубл), за 2011 год - 712 тыс 536 руб(НОО - 1 млн. 673 тысячи 978 рублей) и за прошедшие 8 месяцев 2012 года - 506 тысяч 160 рублей. В сумме за отчетный период эта статья поступлений составила 1млн 386тысяч руб (НОО - 4 млн. 258 тысяч рубля).

Но это без Коми-пермяцкого местного отделения, которое имеет статус юридического лица, свой счет, получает целевое финансирование и отчитывается перед ЦК, но является структурым подразделением Пермского КО КПРФ. (Численность Коми-пермяцкого МО: на 01.07.2010 - 360 человек, на 01.07.2012 - 361_человек. Средняя собираемость партвзносов на 1 члена КПРФ -_16, 2 руб)

Из этой суммы 20% перечисляем в ЦК. В денежном выражении это 277 тысяч 320 рублей.

Средний взнос с одного члена КПРФ (по «Пермской области») вырос с 51, 2 руб (2010 г) до 56, 3 руб.(2012г). Рост на 10 %. Лидеры по сбору взносов: Кировское, Ленинское, Дзержинское, Осинское, Очерское, Большесосновское, где собираемость более 100 руб с коммуниста. Ни рубля не сдали за 8 мес. 2012г.: Кизеловское, Красновишерское, Оханское, Уинское партотделение.

Взносы – это и наша честность, и порядочность и показатель партийной дисциплины в целом.

Вторая статья дохода – пожертвования. За отчетный период поступило 229 тысяч 980 рублей (Для сравнения: Нижегородское ОО - 2 млн. 608 тысяч 400 рублей). Постановление партсъезда по пожертвованиям регулярно выполняют: Ленинское, Кировское, Кунгурское, Куединское, _________партийные отделения.

Третья статья – это целевое финансирование из ЦК партии. За отчетный период получено 6млн. 405тыс 500 руб (НОО - 6 млн. 21 тысяча рублей).

И всего за отчетный период мы имеем доход в сумме 8млн 77 тыс рублей(12 млн. 33 тысячи рублей).

Четвертый источник – это так называемый «партмаксимум».

Задачи по этому вопросу решены частично. Но надежда на его решение еще есть. Вновь избранному составу краевого комитета есть над чем работать в этом плане.

На организацию деятельности партии мы с Вами несем немалые расходы.

Только на финансирование выборных кампаний, выпуск газет, листовки, агитматериалы, плакаты за отчетный период израсходовано 3млн. 624 тысячи рублей. Арендная плата,

коммунальные услуги и содержание транспорта – более 450 тыс. рублей.

Проведение пленумов и публичные мероприятия – более 900 тыс. руб, оргтехника, оборудование, мебель, – более 930 тыс. руб

Одним из важнейших направлений в финансово-хозяйственной деятельности является развитие материально-технической базы партии, обеспечение ее помещениями, оргтехникой, радиоусилением, атрибутикой и т.д.

На развитие материально-технической базы мы за отчетный период израсходовали 860 тыс. рублей. Это без учета приобретения помещения для крайкома и расходов на ремонт, которые составили более 5млн рублей.

Однако в этом вопросе нам необходимо навести должный порядок. Многие местные отделения получили, получают и будут получать технические средства, но стоит задача сохранности этих средств, уходу за ними, рационального использования (Всем памятна ситуация при Степанове и Милюкове, когда мы потеряли два автомобиля и много оргтехники). Надо имущество партийное беречь.

В общем, в финансово-хозяйственном блоке есть над чем работать и что улучшать, от этого во многом зависит работа «первичек», местных отделений, и в целом, всей краевой парторганизации.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.