Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Россия и мир






Мир бурлит. Социально-экономическая обстановка в мире достаточно зыбкая, особенно в Западной и Восточной Европе. В этих странах постоянно проходят масштабные акции протестов против проводимой экономической политики этих стран.

Недовольство граждане в первую очередь проявляют против сокращения социальных трат государством, отсутствия роста заработных плат и пенсий при росте цен на продукты и товары потребления.

Конечно, в зоне экономической нестабильности и финансового дефолта находится Греция, Испания, Италия, Португалия. Выходят возмущенные граждане и в Англии и Германии, они так же недовольны ужесточением экономической политики.

Однако, последнее голосование в Греции, где граждане страны высказывались за Еврозону, укрепило позиции не только Греции, но и всей Еврозоны.

Вот уже на протяжении последних 1, 5 лет кипит Африканский континент, Египет, Ливия, Сирия. Неверно будет утверждать, что там происходят социальные революции. США, как всегда и везде, где ступает сапог натовского солдата, тащит в этот регион свою политику. Используя самые грязные методы захвата власти и установления своего проамериканского режима. Это мы наблюдаем во многих странах мира, где они осели: Югославия, Ирак, Афганистан.

Не смотря на кризисные явления мировой экономики и буржуазного правления идеи социализма произрастают очень медленно.

Да, во Франции пришли левые, но у них нет цели строительства социализма, они хотят в рамках буржуазного государства разрешить все вопросы современности.

Единственным оплотом социализма остаются такие страны, как Вьетнам, Куба, Китай, Северная Корея. Многие страны мира понимают пагубность американского империализма и глобализма, ведут непримиримую борьбу за независимость своих стран. Это – Аргентина и Венесуэла, Бразилия и Чили, Иран и Ирак, Афганистан и Перу и многие страны Африканского континента.

Как следствие провала капиталистической стабильности и перспективы развития, усилилась антикоммунистическая истерия.

Проимпериалистические организации, такие как ЕС, НАТО, ОБСЕ, Совет Европы, а так же многие буржуазные правительства европейских стран, в том числе и России, проводят разнузданную антикоммунистическую кампанию клеветы и лжи.

Они хотят вычеркнуть из народной памяти достижения социализма XX века и укоренить ложное мнение о вечности капиталистической системы. В условиях обострения кризиса капитализма, антикоммунизм стал орудием самого жесткого наступления на рабочий класс. Антикоммунистические силы при оценке всех исторических событий извращают суть социалистических и национально-демократических революций, классовой борьбы и развития истории.

Главный удар наносится по молодежи, с тем, чтобы она не узнала историческую правду и восприняла как должное антикоммунистическую, антисоциалистическую пропаганду. Их главная цель – внедрить антикоммунизм в рабочее и народное сознание, что зачастую, им пока удается. Подтверждением этому является антикоммунизм, антисоциализм, который мы очень часто встречаем в среде даже рабочего человека.

Афганистан является крайне больной точкой не только для Америки, но и для России. За время пребывания войск НАТО в Афганистане, наркотрафик героина в нашу страну возрос в десятки раз и достиг величины 80 тонн ежегодно. В настоящее время российская власть под предлогом борьбы с наркотрафиком отдала под базу НАТО Ульяновский первоклассный аэродром " Восточный" со всей инфраструктурой.

Мы, коммунисты должны сделать все, чтобы не допустить НАТО на территорию России, как в 2006 году в Нижегородскую область на учебный полигон в Мулино.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.