Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Матвеенкова Александра Семеновича






Характеристика

 

 

На стажера адвоката

Макажанова Самата Маратовича

10.06.1987 г.р. урож.Карагандинской области

образование высшее юридическое

 

 

Макажанов С.М., прошел стажеровку в качестве стажера адвоката в период с 27.10.14 г. по 27.04.15 г. под руководством адвоката Матвеенков А.С.

За время прохождения стажировки показал себя как хороший юрист, ориентирующийся в действующем законодательстве.

Макажанов С.М. постоянно следит за изменениями в текущем законодательстве, изучает судебную практику по уголовным и гражданским делам.

В период прохождения стажировки под руководством адвоката Матвеенков А.С. ознакомился с материалами гражданских и уголовных дел, высказывал свои мнения по обоснованности и необоснованности исков, заявлений о правильности квалификации деяний по уголовным делам, составлял проекты ходатайств, исковых заявлений, запросов.

Присутствовал совместно с руководителем стажировки Матвеенков А.С. на слушаних при рассмотрении уголовных и гражданских дел по первой и апелляционный инстанции.

Под моим руководством осуществлял прием граждан по даче консультации по правовым вопросам, оформлял проекты письменных обращений адвоката в различные организации и учреждения с целью получения необходимых документов, ответов по имеющимся в производстве адвоката конкретным делам, ходатайств на предварительном и судебных слушаниях, апелляционных и надзорных жалоб и других документов правового характера.

Считаю, что успешно выполнил комплекс мероприятий, включенных в индивидуальный план прохождения стажировки.

Отчет Макажанова С.М., о прохождении стажировки оцениваю положительно.

Степень общей подготовки стажера соответствует требованием, предъявляемым к лицу, претендующему на сдачу экзамена для получения лиценции на право занятия адвокатской деятельности.

 

Руководитель стажировки Матвеенков А.С.

27.04.2015 г.

 

 

О Т Ч Е Т

О прохождении стажером

Макажановым Саматом Маратовичем

Стажировки у адвоката

Матвеенкова Александра Семеновича

В период с 27.10.14 г. по 27.04.15 г. проходил стажировку у адвоката Матвеенков А.С.

Данная стажировка осуществлялась на базе и в порядке, предусмотренном договоре о прохождении стажировки, заключенного между президиумом Карагандинской областной коллегии адвокатов, руководителем стажировки Матвеенко А.С. и стажером Макажанов С.М., а также положения о стажерах адвокатов.

Руководителем стажировки назначен адвокат Матвеенков Александр Семенович.

В соответствии с договором о прохождении стажировки руководителем был составлен индивидуальный план прохождения мною стажировки.

Настоящий план мною полностью выполнен: я приобрел необходимые профессиональные знания и ознакомился с этическими нормами поведения адвоката, а также практические навыки адвокатской деятельности. Мною освоена методика изучения различных категорий дел с подготовкой к участию при рассмотрении этих дел в судебных заседаниях.

Присутствовал при расследовании дел на стадии предварительного следствия, дознания, а также при рассмотрении дел в судебных заседаниях., составлял проекты процессуального характера по уголовным и гражданским делам. Проводил под руководством своего руководителя прием граждан по дачи консультаций по правовым вопросам. По заданию руководителя составлял договора и соглашения различного характера.

В период прохождения стажировки изучил порядок организации приема граждан.

При адвокате присутствовал при рассмотрении уголовных и гражданских дел по первой и апелляцинной инстанции.

Изучал порядок подготовки и ведения гражданских и уголовных дел. По заданию руководителя стажировки изучал материалы гражданских и уголовных дел и высказывал по ним свое мнение по существу обвинения, иска и иных требований. Самостоятельно изготавливал проекты исковых заявлений, ходатайств, апелляционных жалоб и других документов.

Самостоятельной теоретической подготовкой стало изучение норм

действующего законодательства Республики Казахстан, а также измениений и

дополнений к ним.

Замечаний по стажировке не имеются.

 

Приложения:

1. Дневник стажировки.

2. Характеристика

 

 

Отчет проверил:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.