Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Владимир однорал

СОСТАВ ОРКЕСТРА

 

ДОМРЫ БАЯНЫ

примы I Мокриенко С.

Соляник Т. Сафаров А.

Пояркова С. Ерофеев С.

Алямовская И. Кордикова Е.

Душная И. Сиротенко Н.

Величко А. Пак Д.

Солоп Е. Зайцев А.

Дёмина В. БАЛАЛАЙКИ

Прима II прима

Николаева Л. Дунаев С.

Калинина Л. Чернявый А.

Ким Ю. Адаева З.

Ненашева А. Павлова Е.

Зайцева М. Рудаков А.

Тарасова А. Косульникова А.

Тумку Л. секунда

Цатурян Н. Павленко Н.

альтовая Перепёлкина А.

Котлярова А. Иванова С.

Ернулис О. альт

Лебедев В. Андреев Р.

Ефимов А. Тонеева И.

басовая Окунев В.

Розка И. Лысенко А.

Казакова Я. Глузсский А.

Табачкова К. контрабас

ФЛЕЙТА Соляник К.

Ким Е. Юшутин М.

Усанова И. Лесничий А.

Скрипка А. Сагуленко М.

ГОБОЙ ГИТАРА БАС

Прилепский А. Мончев А.

ГУСЛИ УДАРНЫЕ

Фёдорова Е. Ткаля Д.

Друзь А. Дудаков А.

СИНТЕЗАТОР Щедрин Г.

Котов В. Сидорук Л.

Андреев А.

 

Программу ведёт

заслуженный работник культуры

Автономной Республики Крым

ВЛАДИМИР ОДНОРАЛ

В сентябре 1967 года на базе Дворца культуры строителей создан оркестр русских народных инструментов. 10 мая 1979 года руководителем оркестра становится воспитанница оркестра Людмила Королёва. Под её руководством 24 февраля 1986 года коллективу впервые присваивается почётное звание «НАРОДНЫЙ КОЛЛЕКТИВ».

С 1991 года в связи с ликвидацией ДКС, оркестр сокращён и по приглашению директора Сытник В.А. полным своим составом переходит во Дворец детства и юности. На базе оркестра создаётся бесплатная детская музыкально-оркестровая студия.

За 48 лет творческой работы коллективом дано более 1300 концертов, сыграно более 700 музыкальных произведений. Оркестр достиг высокого уровня и уникального качества звучания. Коллектив отличается высочайшим профессиональным исполнительским мастерством, ярким, самобытным, оригинальным и разноплановым репертуаром.

Ведётся широкая просветительская деятельность среди жителей и гостей города, а также среди школьников и молодёжи. Это музыкально-познавательные лектории для школьников «СЕКРЕТЫ ЗВОНКИХ СТРУН» и «МУЗЫКАЛЬНЫЕ ПЯТНИЦЫ». На базе оркестра проводились Международные фестивали народного инструментального искусства «РУССКАЯ МОЗАИКА» (1992г.) и «ТОНИКА»( 1993г), которые с 1994 года переросли в Международный детский фестиваль народного творчества «ЗОЛОТАЯ РЫБКА», Всеукраинский оркестровый конкурс «КРЫМСКИЙ КАМЕРТОН».

Оркестр является лауреатом и дипломантом 3-х Всесоюзных фестивалей Народного творчества, победителем Всеукраинских смотров-конкурсов, победителем и обладателем 1-х ПРЕМИЙ и ГРАН-ПРИ Международных фестивалей-конкурсов искусства и Всеукраинских оркестровых конкурсов. Программы оркестра записаны и неоднократно транслировались ведущими телерадиовещательными компаниями «ОСТАНКИНО», «УКРАИНА», «КРЫМ» и Севастопольской телерадиокомпанией. Оркестр выезжал на гастроли в города: Москву, Орел, Мценск, Видное, Киев, Харьков, Ужгород, Мукачево, Николаев, Комсомольский, Симферополь, Ялту, Алушту, Симеиз и др.

С оркестром выступали Народные артисты Украины и России, ведущие профессиональные солисты филармоний, театров оперы и балета: Ирина Яценко, Александра Семёнова, Михаил Рожков, Геннадий Калмыков, Галина Мурзай, Евгений Устинов, Михаил Игнатов, прославленные дирижёры: Николай Калинин, Анатолий Калабухин, Святослав Литвиненко, а также солистка музыкального театра из Токио – Сигэми Ямануоти и солистка из Китая – Ту Донья.

За 48 лет творческой работы коллектив стал дружной семьёй, школой инструментального искусства, где сохраняются и передаются из поколения в поколение лучшие традиции народной музыки и исполнительского мастерства.

 

«Музыкант может показать миллионам людей то,

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | И внешнее положение Советского союза




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.