Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Немного из Викки.






 

Богиня Арадия.

 

Символы: леса, месяц, кипарисы.

Магическое орудие: пентакль, лунная корона, ожерелье из янтаря.

Магические масла и растения: кипарис, лимон, жасмин, анис.

Сторона света: север.

Она управляет: природой, магией, сексуальностью, противоположностями, правосудием, тайнами, мудростью, учительством, обучением, кармой, защитой, магической защитой от магии, политикой и социальным сознанием.

Символические животные: кошка, рыба, волк.

Священная пища: печенье в виде месяца, маковое семя, грапа.

Магические камни: лунный камень.

 

Арадия - Богиня Луны из Тосканы. Она является самой популярной ипостасью Богини, которую ведьмы призывают во время своих ритуалов. Виккане считают Арадию покровительницей ведьм. В книге Vangelo, так называемом " Евангелие ведьм", Арадию называют дочерью Богини Дианы и бога света Люцифера (в переводе означает " несущий свет"). Vangelo изображает Диану богиней ночи и темноты в противоположность Люциферу, богу света. Из тьмы Она (являясь первобогиней-матерью) создала свет - Люцифера, от их союза родилась Арадия. Как говорится, " в ней были все вещи; вне её была первичная тьма; она разделилась...". Поэтому Арадия олицетворяет собой смешение принципов света и тьмы.

Она хранительница тайн, как светлых, так и тёмных. Она дух природы и в этом качестве является женской ипостасью таких богов, как Кернуннос, Херне и Пан. Она является Богиней, балансирующей между Девой и Матерью - возможно, мы должны назвать Её архетипом искусительницы. Она плодовита и открыто выражает свою сексуальность, не только ради удовольствия, но и как магический акт. Для Арадии сексуальный союз представляет собой смешение двоих в одно, смешение света, тьмы, верха, низа, инь, ян.

Она является покровительницей лесов, поскольку именно там её почитатели поклонялись в священных рощах. Кроме того, она является богиней правосудия, равновесия, мудрости и магической политики.

Полагайтесь на Арадию когда вам потребуется усилить свою магию, когда вы жаждете перемен, или когда хотите увидеть торжество справедливости. Если вам нужно сохранить что то в тайне, просите помощи у Арадии. Её священные цвета - белый и чёрный. Её магические растения и благовония - кипарис, лимон, жасмин и анис. Арадия соотносится с севером, стихией Земли и полночью. Её животное - кошка, но Она также принимает форму рыбы и волка.

Тимоти Родерик, " Викка: год и один день."

 

Воззвания.

 

Арадия.

Полная луна сияет в ночь,

Приди, Арадия - Дианы ясной дочь.

Луна в небесах - серебро над водой,

Богиня света, ты всегда со мной.

 

Королева Ведьм.

Арадия, Арадия, Королева Ведьм,

Арадия, Арадия, услышь эту песнь,

Арадия, Арадия, королева всего,

Арадия, Арадия, приди на мой зов.

 

 

I am Aradia,

daughter of the sea

and daughter of the wind;

daughter of the Sun,

and daughter of the Moon;

daughter of dawn,

and daughter of sunset;

daughter of night,

and daughter of the mountains.

From: Wicca, by Vivianne Crowley

 

-----

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.