Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Июля 2014 года

ОБЩЕСТВО ПОЗИТИВНЫХ ДИНАМИЧЕСКИХ ПСИХОТЕРАПЕВТОВ

IX Международный семинар по методу Позитивной Динамической Психотерапии

«Психотерапия Белых ночей»-2014.

Тема: «Персей и его женщины: любовь, ненависть, свадьба»

июля 2014 года

Не секрет, что большая часть современных психологов-психотерапевтов – это женщины. Поэтому женские тренинги превалируют на большинстве обучающих конференций. Между тем «мужская тема» во всей ее многоплановости с каждым днем становится всё более и более актуальной. Мы решили провести семинар, посвященный мужским жизненным сценариям и стереотипам поведения. В этом году центральной темой семинара станет исследование истории взаимоотношений древнегреческого героя Персея и трех женщин, сыгравших в его жизни исключительно важные роли – Афины, Медузы Горгоны, Андромеды. По нашему мнению, данный миф более значим для психотерапии, нежели история царя Эдипа. На протяжении всех 10 дней участники семинара будут исследовать различные аспекты античного мифа, совершать удивительные открытия, как в тексте, так и в себе, искать аналогии в эпосе других народов и современной культуре, увидят отражение данного мифа в зеркалах повседневной жизни здоровой личности и болезненных фантазиях психически больного индивида. Кроме того, участники семинара узнают, что в истории «Персея и его женщин» содержится описание мужских инициационных практик, и научатся интегрировать эти приемы в свою психотерапевтическую практику. Надеемся, что одним из итогов этой большой работы станет осознание бесконечности смыслов, заключенных в античных мифах, и пробуждение интереса к классическому искусству.

Традиционно будут использоваться инновационные тренинговые технологии - визитная карточка международных семинаров по методу Позитивной Динамической Психотерапии: гармоничное сочетание лекций, практических занятий и супервизий, практические занятия в музеях. Часто психотерапию сравнивают с джазом. В психотерапии есть строгий научный канон (квадрат) и есть много импровизации, драйва. Особенно большое удовольствие доставляет наблюдать джем-сейшны - совместную работу мастеров. Понимаешь, что психотерапия - это одно из искусств. Что касается Позитивной Динамической Психотерапии, то аналогия с джазом выглядит особенно уместно - у нас есть целых два " квадрата" - модели " Гармонии" и " Идентификации".

Психотерапия - это не только трудная (при этом увлекательная) работа, но и возможность общаться и дружить с замечательными людьми. Никто не умеет так праздновать и радоваться жизни, как профессиональные психотерапевты, продуманная культурная программа, органично дополняющая основную часть семинара – это неотъемлемая часть международного семинара по Позитивной Динамической Психотерапии.

Руководитель семинара:

Слабинский Владимир Юрьевич, кандидат медицинских наук, доцент, директор Петербургской Школы Психотерапии и Психологии Отношений, руководитель Института Позитивной Динамической Психотерапии; член Координационного Совета Гильдии Психотерапии и Тренинга, председатель комиссии Экология человека и психология безопасности Русского Географического Общества; преподаватель Института практической психологии Иматон; преподаватель Учебного центра Санкт-Петербургского научно-исследовательского психоневрологического института им. В.М. Бехтерева; автор 88 научных работ, в том числе 17 монографий и учебных пособий по психотерапии и психологии; читал лекции и проводил тренинги в Университетах и учебных центрах 41 городе 10 стран мира - России, Австрии, Болгарии, Германии, Казахстана, Латвии, Украины, Швеции, Чехии, Эстонии.

Стоимость участия:

· при оплате в первый день семинара – 25.000 рублей,

· при оплате до 15 июня – 15.000 рублей, с 16 по 30 июня – 20.000 рублей,

· для многодетных родителей – 12.500 рублей,

· для семейных пар – 15.000 за человека,

· для обучающихся в текущих учебных программах по методу ПДП и дипломированных специалистов ПДП – 12.500 рублей.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Собственно пациентская стадия | Извлечение замятой бумаги из кассетного лотка




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.