Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Король Артур.

Легенда о Короле Артуре появилась в 12 в. и это есть возможность, что они основаны на Кельтских деятелей в 5 или 6 в., которые защитили свою страну против Саксонского нашествия. Король Артур был сыном Пентдрагона, был рожден в Тинтагеле в Корнволле. Он был воспитан Мерлином и старым кельтским магом и стал королем Британии, когда ему было 14. Он доказал свою правоту быть королем когда он организовал вытащить меч из скалы. Он имел схватку со многими лордами и когда, с помощью Мерлина, он разгромил их, он получил за это волшебный меч Эксалибур из озера Лэди. Он женился на Гуневере и жил в замке Камелота. Его рыцари сидели за круглым столом, так что они были все равны – никто не сидел во главе стола. Много истории в легендах есть о приключениях рыцарей, одни из них Ланкелот, Перцевал, Гавайн и Галахад. Они тратили свое время на охоту диких свиней, пиры, пение баллад. Они часто убивали драконов и гигантов. Все это время они вели себя корректно, с уважением, честью, состраданием.

Артур пришел в Рим побороться с императором, Люциус, который оставил свой королевский дом в руках его племянника, Модреда. Так он входил в Рим, Артур узнал, что Модред осуществляет контроль над королевским домом и отбил Гуневеру. Он вернулся назад в Англию и разгромил своего племянника, но в сражении был серьезно ранен. Артур сказал Сэру Иельведоре, что последний выживший рыцарь, выкинул волшебный меч в воды озера. Он сделал это, и меч достали рукой, которого принесла по течению вода и затем взяли меч внизу поверхности.

Артур затем переехал на остров Авалон где ему было лучше. Мы понимали, что он не умрет, но живет и будет продолжать жить когда его страна нуждается в нем. Легенда говорит о том что написано нижне на его гробнице: здесь лежит Артур, однократный и будущий король.


 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Король Артур и рыцари круглого стола




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.