Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Влияние соотношений между параметрами схемы замещения линии на параметры ее режима






Из анализа векторных диаграмм (рис. 2.6) вытекает, что взаимное положение векторов , , в начале линии и векторов , , в конце линии при допущении об отсутствии потерь на корону зависит от трех факторов:

1) от абсолютных значений и соотношения активной и реактивной составляющих тока (мощности) нагрузки линии;

2) от абсолютных значений сопротивлений продольной ветви схемы замещения (rл и xл) и их соотношения v = r0 / x0;

3) от относительного значения зарядного тока (зарядной мощности) линии.

Влияние изменения величины нагрузки линии на параметры ее режима нами уже рассмотрено.

Теперь на очереди анализ влияния на параметры режима линии со стороны двух других факторов. Анализ влияния сопротивлений продольной ветви схемы замещения и зарядной мощности целесообразно выполнить в предположении, что нагрузка линии максимальна, так как именно такие режимы прежде всего интересуют проектировщиков и эксплуатационный персонал с позиции установления соответствия параметров режима линии в этих условиях допустимым значениям, обусловленных теми или иными техническими ограничениями.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.