Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






И поддерживающие трезвость и психическое здоровье






Пирацетам (ноотропил) - широко известный в неврологии и психиатрии препарат для улучшения памяти, внимания, повышает способность к внутреннему сосредоточению, снижает рассеянность, повышает скорость и продуктивность мышления, придает уму ясность и бодрость.

Выпускается в капсулах по 0, 4 г, и рекомендуется принимать по 1 капсуле 3-4 раза в день при явлениях алкогольной абстиненции и состоянии истощения, общей апатии, вялости, отсутствии желаний к действию. Желательно продолжать прием 3-4 недели, чтобы достичь устойчивых результатов. Мгновенных исцелений не бывает, так как большинство лекарств, в отличие от водки и наркотиков, приносят облегчение не мгновенно, а только в результате систематического применения. У пирацетама есть противопоказания, они указаны в инструкции к препарату, и ее надо прочесть прежде, чем начать прием.

Мидцронат (-карнитин) - препарат, перекочевавший из походных аптечек подразделений спецназа разных стран на прилавки аптек. Повышает работоспособность, активность и выносливость за счет заметной активизации тонких процессов обмена кислорода в клетках сердца, головного мозга и печени. Рекомендуется принимать по 1 капсуле 2-3 раза в день, желательно не позднее 18 часов, так как активирующее действие может проявиться в нарушении засыпания. Полезен при состоянии истощения, вялости, общей апатии, сниженном настроении, быстрой утомляемости. Препарат хорошо зарекомендовал себя в наркологии, особенно для коррекции острого отхода от алкоголя (алкогольного абстинентного синдрома).

Антиоксикапс - капсулированный комплекс витаминов А, Е и С. Обладает выраженным действием на процессы обмена веществ в организме за счет активизации клеточного окисления веществ, во многом сходного с продуктами промежуточного обмена алкоголя в организме - так называемые кетоновые вещества, именно они наутро после попойки дают резкий запах перегара. Антиоксикапс способствует полному и окончательному сгоранию в организме этих веществ и так защищает мембраны клеток от их повреждающего действия. Может быть рекомендован для поддержания хорошего физического и нервного тонуса и укрепления иммунитета.

Аевит-капсулированный комплекс масляных растворов витаминов А и Е. По действию очень похож на антиоксикапс. Предназначается для тех же целей и имеет аналогичные показания.

Витаминные комплексы - наиболее эффективны для решения посталкогольных проблем комплексы с высоким содержанием витаминов группы В (В1, В6, В12, В15). Наиболее сбалансированной формой, продающейся в аптеке и отвечающей задаче полноценного поступления дневной нормы витаминов, на мой взгляд, является американский комплекс «Джунгли», предназначенный для детей. Можно рекомендовать его в дозе от 1 до 3 таблеток в день (это зависит от вашего возраста, веса и общего состояния). Если у вас сложности с финансами, вполне неплохо послужит и обычный ревитлибодекамевит по 1 драже 2-3 раза в день. Если финансовых сложностей нет, можете позволить себе «Биоспек-трум» (США, фирма «Биосистемз») либо «Тотэлити» (США, «Нутрипауэр») - эффект будет очень заметен. Доза и способ применения указаны на упаковке.

А в целом напоследок хочу напомнить, что ни один даже самый дорогой и редкий препарат не является «волшебной пилюлей», решающей все ваши проблемы, и лекарства никогда не заменят главного - вашего желания жить трезвой полноценной жизнью и быть хозяином своего здоровья. Успехов вам в этом!

 

Королев Константин Юрьевич

КАК ИЗБЕЖАТЬ АЛКОГОЛЬНОГО СРЫВА

Директор издательства: Бурняшев М. Г. Компьютерная верстка и техническое редактирование:

БулицынаТ. Ю. Дизайн обложки: Куцин А. П. Корректор: Иванова Н.В.

Сдано в набор 05.04.2000. Подписано в печать 05, 07.2000. Формат 84х108/32. Бумага офсетная. Тираж 5000 экз. Печать офсетная. Печ. л. 3, 5. Заказ № 3293.

Лицензия Л Р № 065485 от 31.10.97 г. ЗАО «ИНСТИТУТ ПСИХОТЕРАПИИ» 123336, Москва, ул. Таежная, 1.

Отпечатано с готового оригинал-макета в ГУП ордена «Знак Почета» Смоленской областной типографии им. В. И. Смирнова. 214000, г. Смоленск, пр-т им. Ю. Гагарина, 2,






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.