Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Загрязнение, облучение, бактерии и ваша долгосрочная фертильность






 

Когда дело касается фертильности, я работаю с женщинами, которые или активно пытаются зачать в настоящий момент, или же хотят сохранить фертильность до момента, когда решат забеременеть, независимо от того, как много лет пройдет до этого.

Имеются весомые доказательства того, что химикалии, радиация и бактерии ухудшают фертильность в долгосрочной перспективе. Но есть простой способ защитить свои репродуктивные органы, гормоны и качество яйцеклеток, внеся (согласно протоколу Женского кода) несколько ключевых изменений в образ жизни. Вот четыре моих главных рекомендации для женщин, желающих сохранить свою фертильность:

• Заботьтесь о своей матке. Всегда, всегда, всегда пользуйтесь презервативом во время полового акта. Даже если вы замужем или уже давно состоите в моногамных отношениях. Всегда. Это позволит значительно сократить бактериальное воздействие на матку, которое является существенным препятствием на пути к зачатию. Вы также предотвратите заражение ЗППП, бактериальный вагиноз, инфекции мочевыводящих путей и хронические грибковые инфекции, которые нарушают pH-баланс влагалища и являются причиной бактериального роста в матке, что может затруднить зачатие, особенно если эти проблемы длительное время остаются нерешенными. Даже если вы с партнером в целом здоровые люди, сперма содержит микробы, которые могут создать pH-дисбаланс в матке, не сопровождаемый никакими симптомами.

 

ИСТОРИЯ УСПЕХА: Кети Реймер, 32

СОСТОЯНИЕ: Проблемы с фертильностью

Когда я впервые вошла в Центр FLO Living в 2009 году, я принимала оральные контрацептивы уже более десяти лет. Мой доктор назначил их мне еще в подростковом возрасте, потому что мой менструальный цикл составлял три-четыре месяца. Но я знала, что когда-нибудь в обозримом будущем захочу детей, и не хотела принимать таблетки всю жизнь. Я не хотела, чтобы что-то синтетическое контролировало мой организм. Я просто хотела принять свое тело таким, какое оно есть. И это именно то, чему научила меня программа Женского кода. Информация о питании была невероятно полезной, я пользуюсь ею и по сей день. Но самое важное, чему я научилась, – работать с собственным телом. Я пришла к пониманию, что хотя мой цикл нестандартный, все же он мой.

Затем, в 2010 году, мы с мужем решили, что готовы завести ребенка. После встречи с моим гинекологом я была поражена. Он сказал мне, что из-за нерегулярности моего цикла, для зачатия мне, скорее всего, потребуются медикаменты для фертильности, такие как Clomid. Хотя благодаря знаниям, полученным мною во время работы с Женским кодом, я знала, что у меня есть овуляции. Даже без измерения температуры я знала, на какие признаки надо смотреть (например, на изменения в выделениях), чтобы знать, что происходит с организмом. Мы с мужем решили попробовать зачать естественным путем, прежде чем приступать к каким бы то ни было медицинским вмешательствам. Мы регулярно занимались сексом, и через семь недель я узнала, что беременна. Я убеждена, что этот ребенок обязан своим появлением тому, насколько хорошо я изучила собственное тело.

 

• Замените токсичные средства для чистки на натуральные. Сделайте все, что в ваших силах, чтобы избежать воздействия эндокринных разрушителей. Будьте бдительны при выборе продуктов для дома и для вашего тела. Содержащиеся в них токсины могут аккумулировать в вашем теле очень медленный процесс разрушения эндокринной системы. Хотя вы можете не замечать симптомов, они все равно отрицательно воздействуют на вашу фертильность, но вы не узнаете об этом до тех пор, пока не попытаетесь зачать. Перейдите на натуральные продукты, такие как Seventh Generation.

• Ежедневно пользуйтесь зубной нитью. Соблюдайте гигиену ротовой полости. Чистите зубы дважды в день, как минимум один раз пользуйтесь зубной нитью и посещайте стоматолога каждые шесть месяцев. В 2011 году исследование Университета Западной Австралии обнаружило, что женщинам с заболеваниями десен требуется около семи месяцев, чтобы зачать, это в среднем на два месяца дольше, чем женщинам со здоровыми деснами. Из-за болезней десен и зубов в вашей крови циркулируют бактерии, которые могут спровоцировать воспаления и повредить ткани практически любых органов, включая ваше сердце и репродуктивную область. Хотя важно регулярно посещать стоматолога, постарайтесь не слишком часто делать рентгеновские снимки. Несмотря на то, что многие стоматологи просят вас сделать снимок на каждом приеме, ограничьтесь одним разом в два года. Малые дозы облучения могут со временем повредить щитовидную железу и изменить уровни гормонов до такой степени, что пострадает фертильность.

• Обезопасьтесь во время проверки в аэропортах (для ваших яичников). Также отказывайтесь проходить сканирование рентгеновской машиной в аэропорту (простой металлодетектор – нормально), вместо этого попросите мануальную проверку. Рентгеновское сканирование подвергает все ваши органы и железы малой дозе облучения, что со временем может привести к нарушениям в их работе. (Это особенно актуально для тех, кто часто путешествует.) Мануальный досмотр, который для женщин всегда проводится женщинами, занимает всего три минуты, так что учтите его, составляя свое расписание.

 

ОК, ЗППП И ВАША ФЕРТИЛЬНОСТЬ

В дополнение к маскировке глубинных проблем, проблем, о которых вы можете даже не подозревать, оральные контрацептивы (ОК) могут отрицательно сказываться на фертильности и другим образом: давая вам ошибочное представление о безопасности секса. Я видела очень много женщин, которые считают, что раз таблетки предохраняют их от нежелательной беременности, им не нужно пользоваться презервативами во время полового акта. Рискну повторить как рекламный ролик: таблетки не защищают от заболеваний, передающихся половым путем (ЗППП). Такие ЗППП, как хламидиоз и гонорея, сами по себе вызывают достаточные проблемы со здоровьем. Кроме того, они также способствуют воспалительным заболеваниям органов таза (ВЗОТ), эта «незаметная» проблема может безвозвратно повредить ваши фаллопиевы трубы, матку и окружающие ткани, что, в свою очередь, может без всякого предупреждения привести к бесплодию. Я обеими руками за то, чтобы получать как можно больше удовольствия, тем не менее исследования показывают, что чем больше у женщины половых партнеров, тем выше риск развития ВЗОТ. Это связано с возрастающим риском инфекций, которые провоцируют заболевание. Подведем итоги: если вы не состоите в надежных, долговременных отношениях, в которых оба партнера проверились на ЗППП и получили отрицательный результат, использование во время секса презерватива, независимо от того, принимаете ли вы ОК, является еще одним способом защитить собственную фертильность.

 

Зачать должно быть просто, так ведь? Вместо этого попытки забеременеть иногда сопровождаются разочарованием, страхом и стрессом. В этом разделе мы обрисовали все факторы, влияющие на репродуктивное здоровье, и поняли, что не нужно просто принимать его таким, какое оно есть. Похудение требует комплексного подхода, точно так же обстоят дела и с фертильностью.

 

ВЕРНУТЬСЯ В СЕБЯ ПОСЛЕ РОЖДЕНИЯ РЕБЕНКА

Во время беременности и после рождения ребенка столько всего происходит с вашими гормонами, что неудивительно, если вам покажется, что тело сошло с ума. Если ваш рацион поставляет все необходимое эндокринной системе, вы можете ожидать, что легко и с удовольствием пройдете процесс и станете мамой. Однако многие женщины вступают в беременность измученными и истощенными, из-за чего оказываются гормонально уязвимы после родов. Они чувствуют себя изнуренными, страдают от депрессии и недовольства собственным телом. Интересно отыскать корни этой проблемы в питании. Настроение стабилизируется такими нейрохимическими веществами, как серотонин, дофамин и норадреналин. Большая часть серотонина производится в тонком кишечнике. Здоровье мозга и психическое здоровье в целом зависят от ключевых питательных веществ, которые мы получаем с едой. Вполне естественно есть, чтобы добиться эмоционального благополучия после рождения ребенка. Учтите, что девять месяцев вы делились всеми микроэлементами из вашего рациона с вашим растущим ребенком, а затем, после родов, вы, вероятно, кормите грудью. Оба этих физических процесса требуют огромной питательной поддержки.

Все микроэлементы, необходимые для развития здорового мозга у ребенка, нужны и вам тоже. Во время беременности очень важно получать их все, но также важно и после, чтобы восстановить гормональный баланс. Жирные кислоты Омега-3, комплекс витаминов группы B, витамин D3, кальций и магний – вот что я рекомендую принимать дополнительно женщинам, страдающим из-за послеродовой депрессии, истощения и сниженного полового влечения. Это помимо соблюдения основ протокола Женского кода, включающих потребление цельнозерновых продуктов, хороших жиров и клетчатки. Эти питательные вещества улучшают выработку серотонина, питают ваши надпочечники, перетрудившиеся из-за долгой нехватки сна, а также помогают восстановить здоровый баланс эстрогена и прогестерона. Основной момент здесь в том, что вы должны относиться к питанию так же внимательно, как делали это во время беременности. Вы по-прежнему едите за двоих, но теперь несколько по-другому. Как знает любая мать, когда мама здорова и счастлива, все здоровы и счастливы.

 

Мы должны бдительно соблюдать протокол Женского кода, уменьшить воздействие эндокринных разрушителей и проходить медицинские обследования, чтобы обнаруживать гормональные проблемы на ранних стадиях. Мы должны есть продукты, богатые питательными веществами, продукты, улучшающие фертильность, независимо от того, собираемся ли проходить ЭКО или нет. Мы должны научиться плодородному мировоззрению, чтобы направить природную, материнскую энергию на себя, чтобы видеть собственные творения в других областях жизни, в то время как организм готовится к зачатию. Мои клиентки считают, что, обращая внимание на активные действия, которые можно предпринять, они значительно снижают стресс, который обычно сопровождает проблемы фертильности и с эндокринной точки зрения усугубляет ситуацию. Вкладывайтесь в себя, положитесь на протокол Женского кода и сотрудничайте с доктором, которому вы доверяете. Вы должны играть активную роль в повышении фертильности своего тела, независимо от того, пытаетесь ли вы зачать естественным путем или с помощью ЭКО.

 

ИСТОРИЯ УСПЕХА: Лиза Мария Рис, 36

СОСТОЯНИЕ: бесплодие, СПКЯ, послеродовая депрессия

После свадьбы для нас настало время подумать о том, чтобы создать настоящую семью. Спустя несколько месяцев после того, как я прекратила прием ОК, у меня все еще не было овуляций, поэтому я отправилась к гинекологу. Ультразвуковое исследование подтвердило у меня СПКЯ. Я принимала лекарства, делала уколы, ежедневно проходила УЗИ, потеряла первого ребенка и наконец через два с половиной года я была беременна своим сыном.

Пока я была с ним в декретном отпуске, я заметила, что синдромы СПКЯ начали возвращаться. Вес упрямо рос, и ко мне опять вернулась депрессия.

Я узнала про Центр FLO Living от своей подруги и несколько месяцев заглядывала на веб-сайт, прежде чем записаться на бесплатный класс, который предлагала Алиса. Я правда не знала, чего ждать. Я знала, что хочу завести еще одного ребенка без помощи ЭКО, поэтому решила, что, если начну работать над этим сейчас, возможно, мне удастся избежать повторения своих страданий.

После завершения программы у меня начались менструации! С тех пор они регулярны. Через шесть месяцев после начала курса моя кожа была чистой, показатели крови в норме, а яичники вернулись к нормальному размеру. Мой гинеколог, много повидавшая женщина, была поражена! Она заметила разницу, как только вошла в комнату. Во время стандартной процедуры УЗИ мы выяснили, что все кисты исчезли. Я помню, как доктор сказала: «Сейчас я смотрю на ваши яичники». Я была несколько озадачена, потому что не видела их. Понимаете, я привыкла определять их по кистам! Я не видела кист и все продолжала спрашивать: «Где мои яичники?», и мой муж заключил: «Кисты пропали!»

Тем не менее все это не самая потрясающая часть истории.

К моменту, когда моему зачатому с помощью ЭКО сыну исполнился год, я начала подумывать о том, чтобы родить ему брата или сестру. Через пару месяцев мы зачали нашего второго сына. Нас предупреждали о возможных трудностях, связанных с моей историей болезни, но благодаря протоколу Женского кода я смогла зачать быстро и просто.

Беременность прошла очень легко и без осложнений. Я не страдала от послеродовой депрессии, как это было с моим первым сыном, а также на этот раз могла кормить грудью. Прошло уже два года, я по-прежнему питаюсь согласно программе и чувствую себя великолепно.

Я записывалась на программу ФЛО в надежде, что мне скажут, как питаться, чтобы я могла стать здоровой и зачать без помощи лекарств. Я получила гораздо больше. Я научилась жить полной и здоровой жизнью.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.