Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тет-а-тет с Алисой. В этом разделе я позволила вам по-новому взглянуть на все те вещи, которые могут сбить вас с пути Женского кода






 

В этом разделе я позволила вам по-новому взглянуть на все те вещи, которые могут сбить вас с пути Женского кода. Я помогла вам увидеть, что вместо падения, самобичевания и зарывания себя еще глубже вы можете изменить свое тело и сделать себя еще лучше. Чтобы укрепить в вас веру в силу этой методики и в значимость правильного выбора, я бы хотела внести ясность насчет того, что происходит, когда вы сходите с дистанции и снова на нее возвращаетесь. Попробуйте следующие действия, чтобы понять, о чем я:

• Напишите о последнем случае, когда вы «выпали» из состояния ФЛО. Что это была за ситуация? Вы отправились с коллегами выпить пятничным вечером? Вы переборщили со сладостями на прошлой неделе? Опишите свой опыт.

• Какие шаги вы предприняли после этого, чтобы вернуться в строй? Если вы слишком много выпили, вы приняли витамин B и электролиты, когда вернулись домой? Вы правильно питались на следующий день? В точности опишите, что вам помогло.

 

ЧУВСТВИТЕЛЬНЫ ЛИ ВЫ К МОЛОЧНЫМ ПРОДУКТАМ?

• Два дня подряд включайте молочные продукты в каждый прием пищи – например, ешьте кашу на молоке на завтрак, йогурт на обед и сыр на ужин.

• Следующие два дня подряд полностью исключите молочные продукты из рациона. Читайте этикетки на продуктах, чтобы не употребить их случайно.

• На пятый день откажитесь от молочного на завтрак и на обед. Затем во второй половине дня, около 15: 30 или 16: 00, съешьте на пустой желудок хорошую порцию молочных продуктов. Через двадцать минут после еды прислушайтесь к себе, постарайтесь выявить симптомы в желудке. Чувствуете ли вы какую-нибудь боль или отрыжку? Не заложило ли у вас нос? Не болит ли голова? Не появилась ли сыпь или кожный зуд? Повторно задайте себе эти же вопросы через пару часов, вновь обратите внимание на отрыжку, газообразование или метеоризм.

• Наконец, на следующее утро обратите внимание на свой стул. Не жидкий ли он? Нет ли запора?

Если у вас есть какие-либо из перечисленных симптомов, велика вероятность, что у вас чувствительность к молочным продуктам. Отказ от них на пару месяцев может совершить чудо с вашим организмом и повысить шансы на успех, если вы следуете протоколу Женского кода.

Затем вы сможете решить, хотите ли вы постепенно ввести молочные продукты назад в ваш рацион или же предпочтете воздерживаться от них и дальше.

Сейчас имеется масса других продуктов, богатых кальцием, поэтому это просто, как никогда. Если вы вновь начнете потреблять молочные продукты и заметите возвращение симптомов, я настоятельно рекомендую вам отказаться от них в долгосрочной перспективе.

 

ЧУВСТВИТЕЛЬНЫ ЛИ ВЫ К ГЛЮТЕНУ?

• Два дня подряд включайте пшеничные продукты в каждый прием пищи – например: каша на завтрак, бутерброд на обед и паста на ужин.

• Следующие два дня подряд полностью исключите из рациона продукты, содержащие глютен. Внимательно читайте этикетки, чтобы убедиться, что все, что вы едите, не содержит глютена.

• На пятый день ешьте не содержащие глютен продукты до ужина. Затем на ужин, съешьте что-то, что содержит значительное количество глютена, например пиццу или пасту. Через двадцать минут после еды проверьте, не появились ли какие-либо симптомы. Болит ли у вас что-то, есть ли отрыжка? Не вздута ли нижняя часть живота? Не заложило ли у вас нос? Не болит ли голова? Не появилась ли сыпь или кожный зуд? Повторно задайте себе эти же вопросы через пару часов, вновь обратите внимание на отрыжку, газообразование или метеоризм.

• На следующее утро проверьте свой стул. Нет ли у вас запора?

Если вы заметите какие-нибудь из перечисленных симптомов, у вас чувствительность к глютену. Хотя у вас может и не быть непереносимости, чувствительность к глютену все равно, вероятно, повышена настолько, что клейковина может служить препятствием для здоровья пищеварительной системы и общего благополучия.

Исключите глютен из своего рациона на пару месяцев и посмотрите, какой это окажет эффект. Если разница окажется значительной, вы можете предпочесть и дальше воздерживаться от глютена.

Если вы вернете его в свой рацион и вновь почувствуете старые симптомы, я рекомендую вам придерживаться безглютеновой диеты, чтобы защитить здоровье своей эндокринной системы.

 

• Какие положительные изменения в теле вы наблюдали? Например, вы предотвратили похмелье? Если вы съели слишком сладкое блюдо, а затем богатое белком, вам удалось избежать боли в животе и падения уровня сахара в крови? Когда вы использовали мои инструменты, заметили вы разницу по сравнению с тем, что вы ощущали раньше?

• Поделитесь своим опытом с кем-то, кого вы знаете, и с нами на Facebook. Это наилучший способ убедиться, что в будущем вы примете мудрое решение. Потому что теперь вы можете ясно видеть, насколько вы восхитительны, как невероятен ваш организм и как вы создаете прекрасные отношения со своим телом, работая вместе в направлении более приятного опыта.

Наконец настало время небольшого планирования. Взгляните на будущую неделю и запланируйте, что вы можете сделать, чтобы остаться на пути Женского кода и своего ФЛО:

• Сделайте таблицу для следующей недели. Какие события и мероприятия могут поставить под угрозу ваше пребывание в строю? Запланировано ли у вас семейное торжество? День рождения друга? Приближающийся отпуск? Напряженное время на работе?

• Используя инструменты, которые я вам дала, в сочетании с собственной изобретательностью, запишите план действий для каждого такого мероприятия.

Практикуйте подобное планирование в начале каждой недели, чтобы всегда ставить свое гормональное здоровье на первое место.

 

ИСТОРИЯ УСПЕХА: Хейди Браун, 40

СОСТОЯНИЕ: Кисты яичников

Моя история лечения началась в феврале на ежегодном осмотре у гинеколога. Чтобы проверить, нет ли миомы, я прошла УЗИ, которое выявило кисты, по одной на каждом яичнике, размером в два сантиметра. Я не хотела операцию! Когда я спросила своего врача, какие можно принять меры, она только посоветовала следить за кистами и прийти к ней на повторное УЗИ через два месяца. Что?! Я не из тех, кто будет сидеть два месяца сложа руки, поэтому я приступила к программе Женского кода.

Мои первые встречи с Алисой были посвящены моему образу жизни – рацион, деятельность, отношения. Все было очень позитивно, мы трудились сообща. Она выписала мне пищевые добавки, чтобы организм лучше перерабатывал гормоны. Я начала пить больше воды. Была также пара экспериментов с едой, чтобы определить, какие здоровые продукты подходят мне. Весь мой рацион поменялся. Через месяц после начала программы я чувствовала себя лучше… легче… и морально, и физически.

На третьем месяце пришло время снова идти на УЗИ. Мы с Алисой говорили накануне, она предупредила, что мне не стоит ожидать каких-либо изменений. Меня это устраивало. Я знала, что, несмотря ни на что, делаю все, что в моих силах, и все это хорошо для моего здоровья. Итак, я легла на стол без особых надежд, и специалист сказал мне: «Киста на левом яичнике исчезла». А затем: «О! И на правом тоже!» Я была шокирована. Мое настроение взлетело. Слеза покатилась по моей щеке, я была в восторге от осознания силы… силы, которая есть у организма, чтобы исцелить себя. Как же это поразительно! Если я правильно поступаю с ним (если я правильно поступаю с собой), происходят удивительные вещи.

Дамы, измениться не бывает просто. Это не схема «все или ничего». Произведя определенные изменения, вы своими глазами увидите, что может сделать ваш потрясающий, сильный, мощный организм. Это было и продолжает быть для меня самым волнующим, изменившим жизнь событием. И можете ли вы поверить, что все эти хорошие вещи начались с двух кист?

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.