Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Управление динамическим уравнением






 

Как хороший начальник, вы всегда должны быть наготове. В жизни бывает всякое, и что-то может нарушить вашу гормональную гармонию, в этом случае вам стоит точно знать, что поможет вернуть баланс. Очень часто женщины сталкиваются с такой проблемой: допустив один ляп, они считают, что весь день пошел насмарку, и с этого момента как будто сходят с ума. Из-за этого, конечно, гораздо сложнее вернуться обратно в строй. Первое, с чего нужно начать, – это избавление от восприятия «все или ничего», благодаря этому вы снимете оковы со своего организма и здоровья.

Из моего опыта работы с клиентами я узнала, что есть вполне определенные, предсказуемые ежедневные и ежегодные события, которые угрожают нарушить гормональный баланс. Во-первых, давайте рассмотрим примеры ежедневных неприятностей. Я покажу вам, что вы можете сделать, когда они происходят, чтобы уравновесить их воздействие. Это минимизирует их влияние на гормональное здоровье. Вы увидите, что большинство таких ежедневных потрясений связано с едой. Все потому, что, как вы уже знаете, ваши пищевые привычки играют огромную роль в том, функционируют ли ваши гормоны оптимально или выходят из строя, получив сладкого пинка от глазированного куска торта. В конце концов, вас постоянно окружают соблазны, угрожающие вашей эндокринной системе. Учитывая это, я покажу вам, что вы можете сделать с точки зрения рациона, упражнений и образа жизни, если все-таки поддаетесь им.

Затем мы рассмотрим ежегодные (или единичные) ситуации, которые случаются в жизни у большинства из нас и могут поставить эндокринную систему в опасность: отпуск, аврал на работе, чрезмерная выпивка и семейные застолья. В отличие от ежедневных случайностей, которые я упоминала ранее и которые иногда могут оказаться непредсказуемыми, к этим событиям вы можете морально подготовиться, а сделать это очень важно. Как вы уже знаете из пятой главы, где я объясняла важность перехода от статического к циклическому взгляду на организм, то, как вы воспринимаете собственное тело, оказывает очень сильное влияние на то, что вы выбираете для себя каждый день. Поэтому, когда дело касается таких событий, которые точно случаются в течение года, моральный настрой, с которым вы подходите к каждому из них, во многом определяет, насколько успешно, с точки зрения гормонов, вы разрешите ситуацию. А если вы заскользите по наклонной, то сможете гораздо раньше поймать себя на этом и начнете использовать инструменты из следующего раздела, чтобы заново сбалансировать эндокринную систему.

Я полностью понимаю, насколько велик соблазн дать себе волю на таких мероприятиях (привет, отпуск!) и каковы ваши переживания о том, как после всего этого привести гормоны в порядок. К сожалению, гормоны работают не так. Поскольку эти случаи происходят регулярно на всем протяжении года, не успеете вы оправиться от одного, как тут же наступит другой, снова сбивая вас с истинного пути. Именно это я хочу научить вас предотвращать. Я хочу, чтобы вы были здоровы постоянно, а не болтались, как маятник, от здорового к нездоровому. Если в первую очередь вы действительно хотите решить проблему, которая привела вас к этой книге, будь то улучшение цикла, беременность или возвращение либидо, принципиально важно подходить к сложным ситуациям с моральным настроем, который поможет вам сделать правильный выбор для вашего организма.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.