Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ступени синхронизации с циклом






 

Самое приятное в том, чтобы позволить своим гормонам вести себя так, что вы будете делать все с удовольствием и гармонией.

Вы сможете извлечь максимум пользы из различных видов тренировок, но вам не придется платить за это физической болью, репродуктивным здоровьем, социальными связями, карьерой, нормальной психикой или эмоциональным благополучием.

Я уже упоминала, что перекрестная тренировка не станет органичной частью вашей жизни за один день. Не переживайте, если поначалу вам будет сложно. Это продолжительный процесс: вы начнете с того, что кажется вам наиболее приятным и естественным, а затем с каждым циклом вы будете становиться все более и более искушенной в выборе того, что полезно для вашего гормонального здоровья.

Вот какие стадии вы можете проходить по мере синхронизации со своим циклом:

Стадия 1: Знакомство и наблюдение. Первая ступень включает наблюдение за собой в реальном времени, здесь важно замечать колебания гормонов в каждой из четырех фаз. Вы должны прийти к тому, что будете точно знать, в какой точке цикла находитесь, просто читая подсказки своего тела.

Стадия 2: Принятие и практика. Вы начнете выбирать блюда, которые соответствуют вашей текущей фазе, а также практиковать рекомендованный образ жизни и упражнения. Со временем вы включите в рацион все больше специфических для каждой фазы продуктов, соответственно настраивая физическую активность и образ жизни, так как с каждым циклом все это будет проще и естественнее.

Стадия 3: Мастерство. Это тот момент, когда синхронизация с циклом становится вторым «я». Это такое мировоззрение: «Сейчас я вот в такой фазе цикла, значит, вот что мне нужно делать, чтобы сохранить гормональную гармонию». Вы сможете предвидеть вещи, которые могут нарушить чувство баланса, и, следовательно, искать пути минимизировать их потенциальное воздействие. (Более подробно об этом написано в главе 2.)

 

ПОДСТРАИВАТЬ ЖИЗНЬ ПОД МЕНСТРУАЛЬНЫЙ ЦИКЛ? СЕРЬЕЗНО?

Если вы гадаете, возможно ли подстроить свою жизнь под менструальный цикл, поверьте мне, я знаю, откуда вы пришли. Ключ к тому, чтобы принять это значительное изменение в жизни, состоит в том, чтобы понять: я не делю все на белое и черное и не прошу вас перейти из одной крайности (тело статично) в другую (организм работает циклами, и вы должны во что бы то ни стало придерживаться их). Построение таких отношений со своим телом, которые учитывают его циклы, требует, чтобы вы были гибкой и в некоторой степени плыли по течению.

Вначале перекрестные тренировки могут показаться странными и даже обескураживающими. Возвращение к образу жизни, при котором вы игнорируете свои гормоны, может показаться более простым. Но, как вы уже знаете, ваши гормоны не станут вас игнорировать. Если вы выберете второй вариант, они начнут заявлять о себе все громче и настойчивее, чтобы сообщить вам, что ими пренебрегают. Секрет успеха первого варианта, перекрестной тренировки, кроется в рассмотрении разных рекомендаций по образу жизни и рациону и переключении от одного к другому в зависимости от того, что происходит с вами в данный момент и что вам будет комфортно.

Поэтому в первый месяц вам стоит заняться пересмотром того, что хранится в вашем холодильнике, заполнить его идеальными продуктами для каждой фазы цикла и беспокоиться только об этом. В следующий месяц вы можете приступить к части с упражнениями. А еще через месяц начать каждую неделю планировать соответствующую фазам деятельность. Не нужно пытаться сделать все сразу. Вместо этого присмотритесь к своей жизни и решите, какие части перекрестной тренировки будут для вас наиболее естественны и приятны, с них и начинайте, месяц за месяцем добавляя новые. Ваши возможности расширяются, вплоть до выбора того, как вы будете взаимодействовать с окружающими, выбирая лучшее время, лучшую тактику, будь то ваши коллеги, романтические партнеры или даже собственные дети.

Когда вы синхронизируете жизнь со своим циклом, вы стоите перед лицом лучшего здоровья, разнообразного питания, управления эстрогеном и гораздо более безопасных отношений с физической активностью. Вы можете достичь большего, не пытаясь сделать все сразу. Этот новый подход к вашему циклу по своей природе охраняет ваше менструальное здоровье, фертильность и либидо, а также помогает избавиться от симптомов, которые могут быть у вас в любой из этих областей.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.