Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Почему у вас проблемы с фертильностью?






 

Для того чтобы зачать, вашему организму нужно определенное соотношение эстрогена и прогестерона. Когда уровень эстрогена повышен из-за недостатка контроля за уровнем сахара в крови, относительная концентрация прогестерона может оказаться недостаточной. Когда соотношение гормонов нарушено, овуляции могут стать нерегулярными, как это происходит в период перед менопаузой, даже если вам всего двадцать, тридцать или сорок с небольшим.

Кроме того, при недостаточном уровне прогестерона ваш организм не может сохранить беременность. Поэтому, даже если вы сможете забеременеть, несоответствующий уровень прогестерона увеличивает риск выкидыша. Как известно, каждой женщине, имеющей проблемы с фертильностью, просто забеременеть недостаточно, также надо подготовить организм к продолжительному вынашиванию младенца. Мой протокол позволит вам достичь оптимального именно для этой цели гормонального баланса.

Высокий уровень эстрогена также влияет на вашу фертильность еще и другим, косвенным образом. Выше вы читали о том, как избыточный эстроген увеличивает ваши шансы на развитие менструальных проблем. К сожалению, одним из главных побочных эффектов этих проблем является угроза фертильности. Например, СПКЯ препятствует овуляции, которая, разумеется, необходима, чтобы яйцеклетка могла встретиться со сперматозоидом. В случае с миомой и эндометриозом существует функциональное блокирование матки, препятствующее успешному закреплению эмбриона.

Именно поэтому прием таблеток в попытках урегулировать гормоны, когда вы страдаете от менструальных проблем, – не лучшее решение. Таблетки могут временно (хоть и химически) регулировать ваш цикл, снимая ваши симптомы. Однако, если организм не научится регулировать уровень эстрогена, симптомы всегда возвращаются. Более того, они уменьшат ваши шансы на рождение ребенка, когда вы решите, что пришло время.

Кроме того, после отказа от таблеток негативные симптомы и проблемы, препятствующие зачатию, вызывают больший стресс, ибо женщина понимает, как сложно будет теперь сохранить баланс. Основное внимание нужно уделить тому, чтобы сохранить и защитить фертильность на долгие годы.

Лучший способ для этого – немедленно сбалансировать менструальное здоровье. Ключевыми факторами здесь становятся нормализованный уровень сахара в крови, адекватные реакции на стресс и правильно функционирующие пути выведения, благодаря которым эстроген сможет вырабатываться в вашем организме нормально, а для зачатия не нужны будут медикаменты.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.