Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Одно исследование показало, что женщины, которые потребляют меньше вина, менее подвержены спазмам.






 

В первую очередь нужно понять, что такое ваша эндокринная система и как она работает. Это знание снимет блокатор ФЛО № 1: дезинформацию относительно ваших гормонов. Как только вы увидите, что ваши гормоны могут и должны делать, а также уясните, как эта информация относится к вашему уникальному женскому телу, вы сделаете огромный шаг по пути построения гормонально сбалансированной жизни. Если говорить о моментальном эффекте, вы будете в состоянии быстро определять, какой выбор поддержит ваш гормональный баланс, а какой, напротив, расшатает его. Другой значительный сдвиг, который вы совершите, – это переход от пассивных к активным отношениям со своим телом. Это буквально означает, что вы начнете прислушиваться к своему телу, принимая решения, которые позволят вам чувствовать себя прекрасно.

Эндокринная система – это мощный и элегантный комплекс, система желез, каждая из которых вырабатывает определенный тип гормонов, регулирующих конкретные функции в организме, а не просто гормоны, которые вызывают спазмы, раздувают вас и вызывают страсть. Гормоны влияют на метаболизм, на то, как выглядят и чувствуют себя ваши кожа и ногти, на вашу способность ясно мыслить, на аппетит, на то, будет ли у вас ребенок или очередная менструация, на либидо и энергичность.

Для того чтобы ваши гормоны могли правильно выполнять свою сложную задачу, они должны работать в гармонии, достигая баланса. Но они не могут добиться этого, если какие-то из них не в порядке. Так что же «расшатывает» гормоны? Блокаторы ФЛО № 3 и № 4: токсичная окружающая среда и образ жизни (включая избыточный стресс и недостаток сна), а также наша современная диета (промышленно обработанная пища, сахар и кофеин). Если хотя бы один гормон из-за этих факторов работает некорректно, дисбаланс вызывает один тревожный симптом, потом другой… Если проблему не решить, они могут в итоге перейти в хронические заболевания, такие как болезненная менструация, эндометриоз, миома и так далее. И если причины остаются не выявленными годами, они могут спровоцировать развитие таких хронических заболеваний, как болезни сердца, диабет или бесплодие, в зависимости от того, насколько хорошо ваша генетика и образ жизни могут держать эти факторы в узде.

Ваша эндокринная система – это набор желез, которые общаются друг с другом посредством гормонов, понимайте это как особый «химический язык». По факту, это и есть Женский код в действии! Но не только гормоны говорят системам нашего организма, что делать; почки, печень, метаболизм, пищеварение, нервная система, репродуктивные органы – у всех них есть впечатляющая функция саморегуляции. Когда ваше тело сталкивается с эндокринными разрушителями, они усложняют задачу вашему организму: например, вам нужно переварить промышленно переработанные продукты, и гормонам приходится искать равновесие, чтобы не нарушилась работа эндокринной системы.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.