Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Блокатор ФЛО № 4: Наша современная диета и желание найти быстрое решение для лечения






 

Этот блокатор ФЛО имеет две стороны. Во-первых, на нас валится огромное количество запутанной и противоречивой информации о том, что есть (вспомните все эти причудливые низкоуглеводные, низкожирные диеты, чистки на соках, голодание и многое другое). Мы как можем стараемся быть «здоровыми», но в итоге неизбежно потребляем слишком много углеводов, слишком мало жира, недостаточно питательных веществ, много сахара, алкоголя и кофеина. Вся ваша эндокринная система опирается на микроэлементы, поступающие с продуктами питания, поэтому, когда их становится недостаточно, ваши гормоны попадают в ловушку, а репродуктивное здоровье страдает.

 

ОРГАНИЧЕСКИЕ ПРОДУКТЫ – СКОЛЬКО ДОСТАТОЧНО?

Существует большая путаница относительно того, насколько сильное воздействие на здоровье оказывают органические продукты. Последнее исследование Стэнфордского университета показало, что питательная ценность органических продуктов практически не отличается от питательной ценности продуктов, выращенных промышленным образом (с использованием пестицидов). Это разумно: яблоко – это яблоко, а брокколи – это брокколи, независимо от того, как вы их вырастили, поэтому более чем логично, что содержание питательных веществ, и калорий, и витаминов, будет одинаковым. Однако определенно есть разница в том, что вы получаете в дополнение к этому промышленно выращенному яблоку или брокколи.

Эти продукты содержат пестициды, органофосфаты и прочие химикалии, которые сеют хаос в вашей эндокринной системе, перегружают печень и ведут себя как эстрогены в вашем теле (обычно это связано с ксеноэстрогенами), нарушая гормональный диалог, так необходимый вашему телу для создания баланса и отсутствия тревожных симптомов и заболеваний. Переход на естественные продукты может оказаться непростым: я видела женщин, у которых, как и у меня, когда я только начинала, развился тип пищевого расстройства, известный как «орторексия». Этот термин означает сверхправильное/чистое питание.

При таком типе питания женщина ест только определенные продукты и откладывает прием пищи до тех пор, пока они не будут доступны, только так она может почувствовать, что питается правильно и безопасно, то есть употребляет в пищу органические продукты. Отличная новость относительно органических продуктов состоит в том, что, когда вы 80 процентов времени следуете протоколу Женского кода, ваша эндокринная система достаточно сильна, чтобы справиться с оставшимися 20 процентами, когда вы позволяете себе что-то выходящее за рамки. В смысле химикатов некоторые продукты более агрессивны, чем другие. Вот список органических продуктов, которые стоит приобрести.

 

ОРГАНИЧЕСКИЕ ПРОДУКТЫ ЖЕНСКОГО КОДА

• Фрукты: голубика, клубника, яблоки, дыня, груши, персики

• Смешанные: каша, перец, томаты

• Корнеплоды: картофель, сладкий картофель, тыква

• Зеленые листовые овощи: все салаты, кале, капуста, шпинат, другая зелень

• Животные белки: говядина, птица, молочные продукты, яйца (обратите внимание, что мясо животных, которых кормили не органически, пичкали антибиотиками, гормонами и генетически модифицированными продуктами, усугубит уже имеющийся у вас гормональный дисбаланс).

 

Кроме того, химикалии в пище: антибиотики, добавленные гормоны, инсектициды и прочие вещества – могут угрожать вашему гормональному балансу.

Вторая проблема с блокаторами ФЛО состоит в том, что они заставляют нас полагаться на медикаменты для лечения, вместо того чтобы брать ответственность за свое здоровье на себя. Кто из вас не слышал выражения «примите две таблетки и позвоните мне утром»? Это, казалось бы, безобидное клише подводит итог тому, насколько пассивно мы относимся к собственному здоровью, и наглядно иллюстрирует, как сильно мы полагаемся на простые и быстрые способы решить сложную проблему. Чтобы избавиться от этих блокаторов ФЛО, в следующих главах я расскажу, как некоторые продукты питания могут выступать в качестве лекарства для вашей эндокринной системы и устранять определенные симптомы.

Из-за широкого распространения такого большого количества блокаторов ФЛО как никогда много женщин обладают очень чувствительной гормональной системой и подвержены дисбалансу. Осознание этих препятствий является огромным шагом на пути к здоровью. И если вы можете читать между строк, вы заметите, что все эти блокаторы ФЛО являются примерами того, как наше общество стремится к «совершенству»: модельным телам, идеальной карьере, идиллической семье, упакованной еде и быстрым решениям. Если все это звучит для вас слишком знакомо и утомительно, можете выдохнуть. Женский код вовсе не об идеальной жизни. Вместо этого он учит нас правильно питать собственное тело, чтобы добиться полноценной и подходящей для вас жизни.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.