Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изменение сознания






Пэт сказала:

— Сегодня утром я проснулась с мыслью о нашем судьбоносном обеде двадцатилетней давности. Мы единодушно сходились в стремлении к карьерным достижениям. Удивительно, насколько в разных направлениях мы с тех пор разошлись. И вот двадцать лет спустя мы снова вместе стоим на перекрестке, только на этот раз дороги приведут к другим целям, инвестиционным.

— Для меня это огромная перемена, — произнесла Лесли. — С удивлением осознаю, что я, которая всю жизнь с самого детства интересовалась только искусством, на протяжении целых двух дней только и делала, что говорила о деньгах, инвестировании, финансовой независимости. Я даже подумать не могла, что когда-нибудь решусь на нечто подобное. Мне казалось, что финансы и инвестирование — это не для меня, но сейчас я понимаю, что мне это вполне по силам. И очень этому рада!

— Я даже не понимала, что мой страх перед безработицей стал следствием того, что я позволила кому-то другому управлять своей жизнью, — присоединилась к ней Трейси. — Получается, что начальник должен был сообщить мне, что ждет меня в течение следующих десяти лет. Сейчас я уезжаю домой, полностью избавившись от этого страха. Я ругаю себя за то, что не поняла этого раньше, но лучше поздно, чем никогда. Честно говоря, я даже надеюсь на то, что меня уволят, потому в этом случае смогу направить всю свою энергию на новое дело. Надо же, как может измениться сознание!

— Ты попала в самую точку, Трейси, — сказала я. — Все дело именно в изменении сознания. Ты ведь больше не думаешь, что всю жизнь будешь жить на зарплату?

Нет, — ответила она. — Я все время думала, что существует только один способ получать деньги — зарплата и я смогу иметь лишь столько, сколько мне заплатят, а эта сумма в любом случае ограничена. Теперь я знаю, что мои возможности беспредельны. Я сама буду решать, сколько денег получать. Хотя бы из-за понимания этого факта можно считать, что два дня не прошли бесследно.

Лесли добавила:

— До нашего разговора я думала, что смогу больше получать только в том случае, если устроюсь на вторую работу. Но от мысли об этом мне становилось плохо. Я тоже думала, что главное — зарплата. Теперь я рассматриваю свою нынешнюю работу всего лишь как инструмент, который поможет мне достичь своей цели и стать финансово независимой. Теперь я буду относиться к ней совсем иначе, как и ко многим другим вещам, потому что прежде тратила слишком много времени на беспокойства по поводу оплаты счетов и невозможности заниматься любимым делом. Впервые в жизни я вижу свет в конце тоннеля. Мне больше не нужно ни о чем беспокоиться. Я просто должна действовать!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.