Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правило восьмое






— Ради непрерывного личностного развития и увеличения инвестиционного капитала

Продолжайте учиться.

Это действительно неотъемлемый компонент успеха. Ничто не стоит на месте. Рынки постоянно меняются, и правила игры тоже. Чтобы стать преуспевающим инвестором, нужно меняться одновременно с рыночными тенденциями. А для этого необходимо постоянно учиться. У вас три альтернативы: успевать за переменами, опережать их или отставать от них.

Знакомая одной моей подруги, весьма преуспевающий инвестор, предложила той поехать вместе на двухдневный семинар по недвижимости, организованный какой-то частной компанией.

«Зачем тебе этот семинар? Ты и так каждый день занимаешься недвижимостью. Ты добилась успеха. Чему тебя там могут научить?» — недоумевала моя подруга.

Карен, так звали эту знакомую, ответила: «Возможно, поэтому я и добилась большего успеха, чем среднестатистический инвестор. Я постоянно ищу новые знания, новую информацию и не перестаю учиться».

Моя подруга на семинар не поехала. Она тоже вкладывает деньги в недвижимость, правда, за последние три года ничего не купила и не продала, потому что ее прежняя система перестала давать результат, а искать новые ответы эта женщина не хочет. Она решила больше не учиться.

И еще у меня есть друг Фрэнк, которому уже за восемьдесят. Думаю, он будет жить вечно, потому что тоже не перестает учиться. Каждую неделю он присылает мне статьи из области экономики и инвестирования. Одну неделю Фрэнк проводит в Китае на золотом прииске, выпуском акций в публичное обращение которого занимался. На другой неделе он уже в Канаде берет уроки живописи. Фрэнк приглашал нас с Робертом в Аризону на частный семинар по новым концепциям в области кооперативного жилья, и сам часто приходит на наши занятия. Он разбирается в последних компьютерных технологиях и с успехом применяет их для повышения эффективности своего бизнеса. Он постоянно учится чему-то новому. И мне повезло учиться вместе с ним.

Однако все это требует определенных усилий. Невозможно научиться бегать марафон, прочитав в интернете о том, как это сделать. Нужно применять новые знания на практике: найти тренера, начать бегать на короткие дистанции, постепенно их удлинять, чтобы в итоге научиться пробегать десятки километров без остановки. Для этого требуется не только физическая, но и моральная выносливость. Нужно тренировать не только тело, но и разум.

Поэтому ради крепкого здоровья и финансового успеха продолжайте учиться.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.