Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рассказ Лесли






Помните, когда мы с вами виделись в последний раз, я собиралась уехать из Гонолулу в поисках больших возможностей?

Мы согласно кивнули.

— Через полгода я перебралась в Нью-Йорк, чтобы находиться в центре событий. Там у меня было больше шансов пробиться в мир искусства. Мне повезло: я сразу нашла работу в небольшой фирме, занимающейся графическим дизайном. Это позволило мне изучить город и понять, чем я хочу заниматься. Поначалу мне было немного не по себе: переезд из Гонолулу в Нью-Йорк стал для меня настоящим культурным шоком. До этого я никогда не ездила даже в метро. Я научилась носить с собой туфли на высоком каблуке, вместо того чтобы ходить в них. Позже я сменила еще несколько мест и даже работала в отделе художественного оформления двух крупных универмагов.

Все свободное время я посвящала рисованию. В углу своей крошечной комнатки я организовала некое подобие студии, поставив туда мольберт и краски. Больше всего мне нравилось брать все необходимое и отправляться в какой-нибудь живописный уголок города, например в Центральный парк. Я могла часами сидеть там и рисовать. Несколько лет назад у меня даже состоялась авторская выставка в одной из галерей. Для меня это было огромным достижением. Много денег она не принесла, но несколько картин удалось продать, да и, наконец, было просто приятно, что мои картины выставляются для широкой публики.

Потом я встретила Питера, мужчину своей мечты. Он тоже художник. Мы полюбили друг друга и через год поженились. У нас двое детей: мальчик и девочка. Но двум художникам нелегко ужиться. Семейная жизнь оказалась не похожей на то, о чем я мечтала. У Питера была собственная студия. Он успешно продавал свои картины и вел занятия по живописи. Думаю, проблема в том, что мы были слишком похожи. Ведь мы оба художники! Оба импульсивны, не очень организованны, совсем не умеем экономить деньги. Зато тратим их не задумываясь. Наш брак продержался шесть лет, и мы расстались друзьями.

С тех пор я ращу детей практически одна. Питер немного помогает деньгами, но он сам мало зарабатывает.

Дочке четырнадцать, сыну двенадцать. Сегодня я стараюсь рисовать, когда получается, но свободного времени так мало... Я работаю в художественной галерее недалеко отсюда. Трудно быть одинокой матерью. Жизнь на Манхэттене очень дорогая, поэтому мы переехали в Нью-Джерси, где можем позволить себе более достойное существование и где дети могут ходить в нормальную школу. В общем, жизнь у меня сложилась неплохо, но совсем не так, как я мечтала двадцать лет назад.

— Не могу представить себе, как можно растить детей в одиночку, — произнесла Дженис. — Да я о себе не могу толком позаботиться! Наверное, поэтому я не замужем. В Лос-Анджелесе жизнь тоже дорогая, но с Нью-Йорком не сравнить. Должна отдать тебе должное, Лесли: ты молодец.

— Спасибо, — ответила Лесли.

— А как живется в Лос-Анджелесе? — спросила Пэт у Дженис. — Я совсем не знаю Калифорнии.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.