Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правило третье






 

— Последуйте нашему с Робертом примеру в случае с налоговыми залоговыми сертификатами:

Вложите немного денег.

Это очень важно для будущего успеха по трем причинам.

Первая очевидна: не вложив денег, вы не включитесь в игру. Теория теорией и знания знаниями, но для того, чтобы стать настоящим инвестором, нужно действовать. Почему я называю инвестирование игрой? Потому, что иногда мы что-то выигрываем, а порой остаемся в проигрыше. Инвестор — это лицо, вложившее во что-то деньги. Тот, кто денег не вкладывает, инвестором не является.

Вторая причина следующая: чем меньше сумма, тем меньше риск. Проверяя новый инструмент инвестирования, я учитываю неполноту своих знаний и опыта в этой области. Я осознаю, что могу совершить ошибки, которые будут стоить мне денег. Поэтому я выкладываю небольшую сумму: уроки в данном случае я извлеку те же, зато с меньшим риском.

Третья причина самая важная. Вы когда-нибудь обращали внимание, насколько повышается заинтересованность, когда на кону стоят ваши деньги? Недавно моя соседка купила себе кабриолет «Лексус». До того момента она совершенно не интересовалась автомобилями, но как только решила купить новую машину, внезапно стала первым экспертом в округе. Прежде чем совершить покупку, она перелопатила огромное количество информации. А все потому, что вкладывала собственные деньги.

Или другой пример — Бен, десятилетний сын нашего друга. Он случайно услышал, как отец говорит о покупке серебра, заинтересовался и начал подробно расспрашивать о самом металле и о причинах покупки.

Однажды этот друг позвонил мне и сказал: «Мой сын хочет с тобой посоветоваться».

Ребенок взял трубку: «Ким, я купил на свои карманные деньги десять серебряных монет! За каждую из них я заплатил по 7 долларов 60 центов, то есть всего потратил 76 долларов! Как ты думаешь, мне стоит хранить их дома или в банковском сейфе? Мне нравится носить их в кармане, но отец говорит, что лучше положить их в надежное место».

Каждый день Бен следил за ценами на серебро. Он поделился своим секретом с учительницей, и она попросила его рассказать об этом капиталовложении всему классу. В тот день цена на серебро составляла 8 долларов 50 центов за унцию и Бен даже заставил одноклассников подсчитать, сколько денег он заработал! Теперь он начал собирать информацию о других драгоценных металлах. А ведь ему всего десять лет!

Должна заметить, что высокой успеваемостью в школе Бен не отличается. Он предпочитает учиться на практике. Исследования показывают, что лишь 20 процентов учеников успешно усваивают информацию с помощью традиционных методов обучения. Всем остальным они не подходят. Благодаря интересу, пробудившемуся к серебру, Бен начал лучше читать, потому что теперь выискивает в интернете информацию об этом металле, и делает большие успехи в математике, потому что применяет полученные знания в жизни.

Мораль: если вы хотите узнать о новом инструменте инвестирования, вложите в него деньги — но только немного.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.