Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правило второе






 

— Второе правило помогает избавиться от страха перед инвестированием:

Начинайте с малого.

Какой бы инструмент инвестирования вы ни выбрали, всегда начинайте с малого и будьте готовы к ошибкам. Они обязательно будут. Женщинам, которые боятся заниматься инвестированием из-за страха ошибиться, я всегда говорю: «Вы не должны бояться ошибок, потому что все равно будете их делать. Это я вам гарантирую. Зная об этом заранее, вы перестанете испытывать страх». Никогда не забуду своей ошибки с первой арендной недвижимостью. Первый жилец съехал через полгода. «Ага! — подумала я. — Прекрасная возможность поднять ренту на 25 долларов в месяц». Учитывая, что мой месячный доход от инвестиций составлял 50 долларов, он должен был увеличиться на 50 процентов. Я похвалила себя за удачную мысль.

Моя ошибка заключалась в том, что я не узнала цен на жилье в этом районе. Как оказалось, я запросила слишком много. В результате дом пустовал целых три месяца и вместо дополнительных 75 долларов дохода «удачная» идея принесла мне лишь 1, 5 тысячи долларов убытка. Этот урок многому меня научил.

Поэтому старайтесь не рисковать большими суммами. Сначала освойте азы инвестирования. Если вы решили вложить деньги в акции, то не закладывайте последнюю рубашку. Попробуйте сначала купить несколько штук. Если вы остановили свой выбор на недвижимости, то для начала подыщите домик на одну или максимум на четыре семьи, а не сразу многоэтажное здание на сто пятьдесят квартир. Не надейтесь сорвать крупный куш на первой сделке. Помните, что знания и успех приходят с опытом. Сделайте первый шаг, извлеките уроки и идите дальше.

Много лет назад одна подруга посоветовала мне прочитать книгу о налоговых залоговых сертификатах. Они создаются в том случае, когда владелец собственности не платит налог на недвижимость. Вы делаете это за него и, если он не сумеет погасить свою задолженность, получаете недвижимость за ту сумму, которую заплатили налогами. Или если он все-таки выплачивает долг, то вам достается пеня за просроченный платеж и возвращается сумма заплаченных налогов.

Я купила два экземпляра книги — для себя и для Роберта. Вооружившись знаниями, мы поехали в столицу округа, где продавались эти сертификаты, и дальше строго следовали изложенному в книге плану. Мы решили вложить в сертификаты 500 долларов. Сумма небольшая, но опадала нам возможность с минимальным риском изучить этот инструмент инвестирования на собственном опыте. Я знаю немало людей, которые все время пытаются найти наиболее выгодное капиталовложение и в конце концов застревают в этой ловушке. Ведь никто не знает, какой механизм инвестировании приносит наибольшую прибыль. Искать можно до бесконечности. А вот начав с малого, вы сможете изучить разные инвестиции на собственном опыте и решить, какие из них вам больше всего подходят.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.