Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мой рассказ






 

 

Если выполнять все правила, жить будет неинтересно.

Кэтрин Хепберн

 

Услышав последнюю фразу Лесли, тут же возник официант и снова наполнил бокалы. Как только он отошел, Лесли спросила:

— Итак, Ким, что произошло в твоей жизни за эти годы?

— Целое путешествие длиною в жизнь, — начала я. — Когда-то, лет в тринадцать, я читала о молодых юношах и девушках, которые путешествовали по Европе. Там ярко описывались все их приключения, плохие и хорошие. В то время мы жили в Нью-Джерси, где я родилась и выросла, и эта книга открыла мне глаза на то, что за пределами родного города и штата существует целый мир. Это стало одной из причин моего переезда на Гавайи.

— Насколько я помню, твои родители жили в Орегоне, — заметила Пэт.

Когда мне было четырнадцать, мы переехали, — пояснила я. — Тогда я впервые попала за границы того мирка, в котором провела все детство. Я поняла, что еще столько всего могу увидеть, и решила, что очень этого хочу. Поэтому, когда встал вопрос о продолжении учебы, я выбрала Гавайский университет. Мне казалось, что жизнь в этом удивительном месте будет интересной и насыщенной. Родители, естественно, поинтересовались, сколько времени я собираюсь проводить на занятиях и сколько на пляже. Что ж, вполне справедливый вопрос. Но, понимая, что я не самая прилежная ученица и вряд ли добьюсь успеха в более традиционном учебном заведении, они согласились отпустить меня на год, надеясь, что за это время я повзрослею и всерьез задумаюсь об образовании.

— Ты и в самом деле уехала с Гавайев, — заметила Пэт, — но потом снова вернулась.

— Да, вернулась, — признала я. — Из-за своей тяги к путешествиям я за четыре года сменила пять университетов. В итоге я окончила Гавайский университет с дипломом маркетолога. До меня родителям пришлось выучить еще двоих дочерей, поэтому, получив свой диплом, я аккуратно его упаковала и послала им по почте с запиской: «Поздравляю! Вы заслужили его больше, чем я».

— Мы виделись с твоими родителями, когда они приезжали в Гонолулу, — вспомнила Пэт. — Такие интересные и веселые люди!

— Да, мне повезло, — согласилась я. — Родители всегда были для меня прекрасным примером. Сколько себя помню, они всегда говорили, что я могу достичь всего, чего пожелаю. Они учили меня думать самостоятельно и повторяли снова и снова: «Самое главное, чтобы ты была счастлива». И они сами жили так, как учили меня. Мама, работавшая учителем в средней школе и параллельно занимавшаяся с детьми-инвалидами, всегда была оптимисткой. От нее я узнала, что такое доброта, забота и умение не зацикливаться на мелких неприятностях. «Разве это стоит того, чтобы так расстраиваться?» — часто спрашивала она. Отец, бизнесмен и профессиональный продавец, был для меня примером честности и искренности. Он учил меня любой ценой выполнять свои обещания и не нарушать уговор. Сегодня мои родители больше всех поддерживают нас и гордятся тем, чем занимаемся мы с Робертом.

— И как все мы, ты влюбилась в острова и осталась, — предположила Дженис.

— Но согласитесь, мы были молоды, свободны, жили в Гонолулу и не были обременены никакими обязательствами. Как же можно было не любить все это?

— Ты права, — согласилась Дженис. — Чудесное было время.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.