Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рассказ Лесли






 

— Помните, когда мы с вами виделись в последний раз, я собиралась уехать из Гонолулу в поисках больших возможностей?

Мы согласно кивнули.

— Через полгода я перебралась в Нью-Йорк, чтобы находиться в центре событий. Там у меня было больше шансов пробиться в мир искусства. Мне повезло: я сразу нашла работу в небольшой фирме, занимающейся графическим дизайном. Это позволило мне изучить город и понять, чем я хочу заниматься. Поначалу мне было немного не по себе: переезд из Гонолулу в Нью-Йорк стал для меня настоящим культурным шоком. До этого я никогда не ездила даже в метро. Я научилась носить с собой туфли на высоком каблуке, вместо того чтобы ходить в них. Позже я сменила еще несколько мест и даже работала в отделе художественного оформления двух крупных универмагов.

Все свободное время я посвящала рисованию. В углу своей крошечной комнатки я организовала некое подобие студии, поставив туда мольберт и краски. Больше всего мне нравилось брать все необходимое и отправляться в какой-нибудь живописный уголок города, например в Центральный парк. Я могла часами сидеть там и рисовать. Несколько лет назад у меня даже состоялась авторская выставка в одной из галерей. Для меня это было огромным достижением. Много денег она не при-несла, но несколько картин удалось продать, да и, наконец, было просто приятно, что мои картины выставляются для широкой публики.

Потом я встретила Питера, мужчину своей мечты. Он тоже художник. Мы полюбили друг друга и через год поженились. У нас двое детей: мальчик и девочка. Но двум художникам нелегко ужиться. Семейная жизнь оказалась не похожей на то, о чем я мечтала. У Питера была собственная студия. Он успешно продавал свои картины и вел занятия по живописи. Думаю, проблема в том, что мы были слишком похожи. Ведь мы оба художники! Оба импульсивны, не очень организованны, совсем не умеем экономить деньги. Зато тратим их не задумываясь. Наш брак продержался шесть лет, и мы расстались друзьями.

С тех пор я ращу детей практически одна. Питер немного помогает деньгами, но он сам мало зарабатывает.

Дочке четырнадцать, сыну двенадцать. Сегодня я стараюсь рисовать, когда получается, но свободного времени так мало... Я работаю в художественной галерее недалеко отсюда. Трудно быть одинокой матерью. Жизнь на Манхэттене очень дорогая, поэтому мы переехали в Нью-Джерси, где можем позволить себе более достойное существование и где дети могут ходить в нормальную школу. В общем, жизнь у меня сложилась неплохо, но совсем не так, как я мечтала двадцать лет назад.

— Не могу представить себе, как можно растить детей в одиночку, — произнесла Дженис. — Да я о себе не могу толком позаботиться! Наверное, поэтому я не замужем. В Лос-Анджелесе жизнь тоже дорогая, но с Нью-Йорком не сравнить. Должна отдать тебе должное, Лесли: ты молодец.

— Спасибо, — ответила Лесли.

— А как живется в Лос-Анджелесе? — спросила Пэт у Дженис. — Я совсем не знаю Калифорнии.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.