Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Терпеть не могу, когда мне указывают, что делать.






 

Подзаголовок книги — это крик моей души. Как-то раз мы с мужем и несколькими общими друзьями собрались за обедом, и речь зашла о моей книге. Название было придумано сразу: «Богатая женщина». Однако подзаголовка пока не было, и мы обменивались идеями по этому поводу.

И тут Роберт повернулся ко мне и спросил: «Скажи, а почему ты так стремишься к финансовой независимости? Это не внезапный порыв, ты всегда этого хотела. Твое стремление идет откуда-то из глубины души. Что заставляет тебя во что бы то ни стало добиваться самостоятельности? Расскажи, что тобой движет».

Рядом сидела моя подруга Сьюзи. Мы с ней настолько одинаково мыслим, что, услышав вопрос Роберта, переглянулись и хором ответили: «Я терпеть не могу, когда мне указывают, что делать!» И тут же принялись наперебой рассказывать о том, сколько раз нами пытались командовать, как нам это не понравилось и почему мы больше никому этого не позволим. (Я уверена в том, что многие женщины поймут, о чем идет речь. Возможно, вы тоже.)

Когда МЫ замолчали, я обвела взглядом остальных. Они улыбались. «Похоже, ты нашла свой подзаголовок», — произнес Роберт.

С юных лет

Я всегда была такой. Проблемы с выполнением инструкций возникли еще в детском саду. Никто из группы не проводил в коридоре столько времени, как я. Я не спала после обеда и рвалась играть — в коридор. Не хотела слушать сказку и размазывала краску не кисточкой, а пальцем — в коридор. Отказывалась есть всякую гадость — в коридор.

Воспитатели говорили, что я «своевольная». А мне просто не нравилось жить по указке.

После колледжа меня дважды увольняли с первой работы. Представляете, два раза с одной и той же работы! Дело не в лени или некомпетентности. Наоборот, я очень хотела учиться, почему меня и взяли туда во второй раз. Однако природу не обманешь. Я была слишком независима и в двадцать один год знала (естественно!) ответы на все вопросы. Из-за своей самоуверенности и нелюбви к указаниям я бы никогда не добилась успеха в той компании.

Я отказывалась делать то, что мне говорили, даже зная, что это для моей же пользы. И все потому, что я не люблю, когда мной командуют.

С одной стороны, подобное поведение принесло мне немало неприятностей, но, с другой стороны, оно же заставило меня в конечном итоге добиться независимости, особенно финансовой.

Вы, наверное, слышали выражение: «Кто платит, тот и заказывает музыку». Иными словами, у кого есть деньги, тот диктует спою волю, тот пишет правила. Поэтому я еще в юности решила сделать так, что правила буду писать сама, и никто не посмеет мной командовать.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.