Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ. Руководство по инвестированию для женщин






Ким КИЙОСАКИ

Богатая женщина

Руководство по инвестированию для женщин

 

Посвящается моим родителям, Уинни и Биллу Мейер

 

Предисловие РОБЕРТ КИЙОСАКИ

 

Говорят, что за каждым преуспевающим мужчиной стоит сильная женщина. В моем случае это действительно так. Я бы никогда не достиг такого успеха, если бы не моя жена Ким. Иногда я спрашиваю себя, что бы сейчас со мной было, если бы мы не познакомились.

Сначала меня привлекла ее красота. На первом свидании выяснилось, что помимо симпатичного личика у нее еще и светлая голова. Ким — очень умная женщина. Когда мы познакомились поближе, обнаружилось, что ее внутренняя красота даже превосходит внешнюю, И тогда я влюбился. Если существует такое явление, как родная дута, то я свою нашел.

Но вся сила ее характера проявилась в самые тяжелые периоды пашей жизни. Ее стойкость помогла нам преодолеть все невзгоды, и без жены я бы вряд ли с ними справился. Много раз — когда у нас не было денег, крыши над головой и даже средства передвижения — она утешала меня, а я плакал как ребенок. Ким была моей опорой и верила в меня даже тогда, когда я сам терял в себя веру.

 

Как и в любой семье, у нас случались ссоры и размолвки. Но самое главное заключается в том, что, пройдя все лишения и тяготы жизни, моя любовь к жене переросла в глубокое уважение. Эта женщина поистине достойна восхищения. Ким достаточно самостоятельна и не нуждается в моей опеке. Она современна, весела, богата, добра, прекрасна и независима.

Когда мы вместе играем в гольф, Ким делает первый удар с той же метки, что и мужчины. Она не просит и не ждет, чтобы ей предоставили фору только потому, что она женщина. И, к несчастью, она очень часто меня обыгрывает. Слава богу, она не превращает свою победу в событие и не подтрунивает надо мной.

Когда мы познакомились, я не имел ничего, кроме долгов, груза прошлых ошибок, извлеченных из них уроков и мечты. Ким была готова разделить со мной жизнь и помочь осуществить эту мечту. Но нам удалось сделать не только это — нам удалось гораздо большее, и сегодня мы живем так, как даже не мечтали.

Я знаю, что она вышла за меня замуж не из-за денег, потому что в тот момент их у меня просто- напросто не было. Что касается инвестирования, я постарался научить ее всему, что узнал от богатого папы. Ким сразу почувствовала себя в этой сфере как рыба в воде, и из нее получился гораздо лучший инвестор, чем из меня. Это женщина, сделавшая себя сама. Богатая женщина.

Поэтому для меня большая честь писать предисловие к первой из многих ее будущих книг. На мой взгляд, Ким являет собой образец современной женщины: веселая, дружелюбная, красивая, независимая, умная и богатая. Что касается денег и инвестирования, будьте уверены: она знает, о чем говорит. Когда-то Ким совершенно не разбиралась в этих вопросах; она буквально на моих глазах из дилетанта превратилась в настоящего эксперта. Она сама делает то, чему учит других. С огромным удовольствием я пишу это предисловие для Ким — моего лучшего друга, делового партнера и жены.

 

Предисловие ШЭРОН ЛЕКТЕР

 

Уже десять лет мы с Ким дружим и вместе занимаемся бизнесом. Мне очень приятно, что она попросила меня написать предисловие к этой книге, и я очень рада этой возможности.

Многие люди считают, что Ким легко заниматься инвестированием, потому что она жена Роберта. Нередко в ее адрес слышится: «Вам легко говорить!» Но будучи женой такой заметной и харизматической личности, еще сложнее добиться успеха и независимости самостоятельно. Более двадцати лет Ким вместе с Робертом путешествует по всему миру, обучая людей распоряжаться своими деньгами и заниматься инвестированием. Параллельно она занималась своим инвестиционным планом и на сегодняшний день уже создала собственную многомиллионную империю в сфере недвижимости.

Я искренне считаю Ким совершенно независимой женщиной, движимой сильным внутренним желанием помочь другим представительницам прекрасного пола добиться финансовой свободы. Она могла бы с легкостью наслаждаться хорошей жизнью, удовлетворившись успехом нашей компании и собственных инвестиций. Но Ким решила посвятить себя благому делу: научить женщин тому, как контролировать свою жизнь.

Когда создавалась компания «Rich Dad», мы с Ким и Робертом решили, что представлять эту торговую марку должен Роберт. Он был и всегда будет самой яркой личностью в нашей компании. Кроме того, Роберт — знаменитый автор бестселлеров. Мы с Ким оказываем ему всяческую поддержку в развитии компании. Сейчас, когда двадцать три книги серии «Богатый Папа» переведены более чем на сорок пять языков, когда продукция нашей компании продается в девяноста семи странах, когда книга «Богатый папа, бедный папа» уже более пяти лет держится в списке бестселлеров «The New York Times», мы решили, что пришло время ставить новые цели и перед собой, и перед нашей компанией.

За последний год Роберт не раз говорил нам с Ким: «Спасибо вам обеим. Вы помогли мне осуществить мои мечты, теперь — ваша очередь. Пришло время сосредоточиться на том, чего хотите вы». Мы начинаем серию «Богатая Женщина» с этой книги и планируем продолжать данную тему в других книгах. Вскоре будет положено начало серии «Богатая Семья» книгой, которую пишу я.

Страсть Ким — помогать всем женщинам добиваться финансовой независимости. Моя страсть — помогать родителям учить своих детей, чтобы они смогли не только выжить, но и добиться процветания в современном финансовом мире.

Читая эту книгу, вы, скорее всего, узнаете себя в одной из ее героинь. Ким указывает множество причин, которыми женщины оправдывают свое нежелание заниматься инвестированием:

«Обо мне позаботится муж»,

«Я и так много работаю»,

«Я хочу получить обещанное от работодателя»,

«У меня нет времени»,

«У меня нет денег»,

«Мне не хватит ума»,

«Я нужна детям»,

«Мне не нужны эти хлопоты», —

и рассказывает о том, как преодолеть каждое из подобных препятствий.

Выходя замуж, женщина, естественно, не думает о разводе. Но, к сожалению, не все браки складываются удачно, и многие из нас вынуждены поддерживать подобные нездоровые отношения — вынуждены по материальным причинам.

Что касается карьеры, то чем большего успеха добиваешься, тем меньше времени остается на другие дела. В инвестировании все наоборот: чем больше успех, тем больше свободного времени. Капиталовложения будут усердно на вас трудиться и обеспечивать необходимый доход, а вам самим больше не придется работать ради денег.

За последние несколько недель я потеряла отца и близкого друга. Моя мать и жена этого друга теперь остались одни и испытывают страх перед будущим. Обе очень умны и до замужества работали. Сейчас им придется заново учиться распоряжаться своими финансами. Это лишний раз свидетельствует о том, что женщины должны больше узнать об инвестировании.

Жизнь подвергает пас неожиданным испытаниям. Из этой книги вы узнаете о том, как научиться в трудные минуты полагаться только на самих себя. Независимо от нашего происхождения, образования, нынешнего финансового положения и, невзирая на какие бы то ни было иные «препятствия», вы сможете найти в себе силы и желание изменить собственную жизнь. Лучшее средство обучения — личный опыт. Ким рассказывает о том, с какими проблемами столкнулась на первых порах инвестиционной деятельности, как их преодолевала и как в итоге создала собственную финансовую империю, не зависящую от компании «Rich Dad». Кем бы вы ни были: только что разведенной матерью, незамужней пожилой женщиной, вдовой или счастливой женой, обеспокоенной своим будущим после выхода на пенсию, — знайте, что вы не одиноки в этом мире.

Очень часто самым трудным бывает первый шаг. Взяв под контроль свое финансовое будущее, вы обретете уверенность в себе, которая поможет добиться успеха и в других сферах жизни. Благодаря этой уверенности вы завоюете свободу и сможете обладать всем, чем захотите.

 

ВВЕДЕНИЕ

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.