Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Полезные советы для бас-гитариста

Важно знать!!!

· - Для начала вам необходимо определить, для какой именно гитары нужны струны? Бас-гитары бывают четырех, пяти и шестиструнными, и для каждой из них нужны струны своего колибра.

· - Теперь надо определиться в каком стиле Вы будете играть. Блюз и джаз лучше всего играть на струнах не очень большого диаметра. Хорошо подойдет комплект струн с толщиной 45-105. Для рока или чего то потяжелее нужно брать струны потолще.

· - Также обращайте внимание на обмотку струн, она также бывает трех типов: плоская, круглая и полукруглая. Каждая из этих обмоток придает звучанию гитары свой собственный характер. Самыми популярными и часто используемыми, являются струны с плоской обмоткой. Мы также рекомендуем на первое время остановить свой выбор именно на этих струнах.

· - Очень важно, для звучания вашей гитары, какой материал применяется при изготовлении струн. Никелевые струны обладают более низким тоном и не имеют лишних призвуков, а вот стальные струны обладают сильной атакой и очень ярким и звонким тоном.

· - Струны для бас-гитары являются не дешевым удовольствием и очень хочется, чтоб они как можно дольше служили и дарили радость и наслаждение. Для этого некоторые производители выпускают струны с защитным покрытием. Такие струны прослужат Вам намного дольше, хотя и цена у них соответственно выше, так что тут решать только вам. В принципе защитное покрытие на этих струнах служит защитой от попадания грязи на струны, которая приводит к быстрому выходу струн из строя, так что если Вы будете ухаживать за своими струнами и каждый раз протирать их после усердной тренировки, они прослужат очень долго.

Полезные советы для бас-гитариста

· - Старайтесь побольше экспериментировать с разными типами струн, никогда не бойтесь этого, и со временем Вы поймете какие именно струны максимально хорошо подходят именно для Вас. Все струны отличаются всего лишь технологиями их изготовления.

· - Каждый раз поиграв на гитаре, удаляйте грязь и влагу, которая осталась на струнах с ваших рук. Для этого можно использовать сухую чистую тряпку или купить в магазине чистящее средство для ухода за струнами. Но как бы не любили свои струны, и сколько внимания Вы бы не уделяли уходу за ними, по истечению определенного времени исчезает изначальная яркость звучания. Как ни крути, но несколько раз в год струны в любом случае придется менять. Конечно все зависит от того, сколько Вы играете на гитаре и какие струны Вы покупаете.

· - Если вы будете соблюдать все эти советы, то сможете подобрать для любимого инструмента замечательные струны и исполняя свою любимую композицию – наслаждаться их блестящим звучанием.

Мы очень надеемся, что эта статья была для Вас полезной и теперь Вы имеете представление как и какие струны выбрать для своей басухи!!!

.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Не вступайте в брак с человеком только потому, что вы чувствуете к нему жалость | Отрегулировать момент зажигания.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.