Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Привязанность, которая развивается постепенно, может быть более крепкой, чем «любовь с первого






взгляда»

Было бы большой ошибкой поспешно зачислять человека в разряд «неподходящих вам» только на том основании, что вы не испытали каких-то бурных чувств при первой встрече с ним. Вполне может случиться, что, познакомившись друг с другом поближе, вы найдете много общего в интеллектуальной и эмоциональной сферах, и это может также зажечь искру физической привязанности. Большинство людей полагают, что взаимоотношения будут успешными только в том случае, если они начались с незабываемого чувства «любви с первого взгляда». Первая встреча с вашим суженым, думают они, должна произвести на вас такое сильное впечатление, что, как говорится, «просто упасть и не встать». Только тогда это можно назвать «настоящей любовью». Особенно склонен к этому слабый пол: девушка может втайне мечтать о том волшебном мгновении, когда «их глаза встретились, и она сразу узнала в нем своего долгожданного избранника». Любовь ассоциируется у них с захватывающими чувствами, драматическими ситуациями, со страхом потери или боязнью быть отвергнутой, с крутыми взлетами и падениями, и если в их взаимоотношениях с мужчиной нет всего этого, они считают такие отношения слишком спокойными, чтобы быть чем-то стоящим.

Однако если вы испытали к кому-то сильные чувства с первого взгляда, то не обязательно, что это любовь. Это может быть просто физическое влечение, страсть, в результате которой у вас завяжутся отношения с человеком, с которым вы несовместимы. Истинная любовь возникает не сразу, и потребуется время, чтобы она проявилась. Первого впечатления недостаточно для того, чтобы решить, подходит вам этот человек или нет. Лишь со временем вы сможете узнать его истинные качества, скрытые вначале за внешней оболочкой. Поэтому не делайте опрометчивых шагов и не отвергайте чье-либо предложение лишь потому, что не испытали «вожделение-с-первого-взгляда». Будьте немного более терпеливы: может статься, что с течением времени вы обнаружите много общего с этим человеком в интеллектуальной и эмоциональной сферах, хотя, может, вначале он и не произвел на вас большого впечатления.

Подождать какое-то время, чтобы развилась привязанность, не означает, однако, что вы должны жениться или выйти замуж за того, кто вам совсем не нравится. Если даже после многих встреч вы не чувствуете друг к другу никакой привязанности, вряд ли она разовьется и в будущем. Я знал несколько семей, которые распались из-за того, что между супругами либо вообще не было никакой взаимной любви, либо эту любовь проявлял лишь один из них: К примеру, в одной семье муж не проявлял интереса к зачатию детей и не был способен это сделать, поскольку у него не бкгло никакого влечения к своей жене. И даже после восьми лет совместной жизни его чувства к ней не изменились. Когда жена в конце концов осознала, что она даже никогда не нравилась своему мужу, она ушла к другому мужчине. Этот брак был устроен президентом храма даже несмотря на то, что оба кандидата имели сомнения по этому поводу и не выражали желания жить вместе. Вывод таков: президенты храмов или родители никогда не должньт подталкивать юношу и девушку к вступлению в брак, если один из них или оба выражают свое нежелание к этому или испытывают друг к другу антипатию. Может это и возможно в каких-Td редких случаях в тех культурах, где дети в высшей степени Послушны своим родителям. Однако общее правило таково: если вы хотите, чтобы отношения в браке сложились удачно, должна быть взаимная привязанность - хотя бы до какой-то степени.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.