Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






На что можно рассчитывать, обращаясь к астрологу, и на что нет






Иногда преданные, которых я никогда не видел лично, обращаются ко мне по почте (обычной или электронной) с просьбой составить для них гороскоп на совместимость. Я понимаю их сложности - вероятно там. где они живут, нет астрологов. Но оценка совместимости на расстоянии сродни ситуации, когда какой-нибудь врач, живя в Китае, пытается поставить диагноз пациенту, находящемуся в Германии. Едва ли это наилучший метод! Несомненно, какую-то пользу из гороскопа на совместимость, присланного по почте, извлечь можно, но лишь до определенной степени. Индийские учебники по астрологии предписывают астрологу не только тщательно изучить гороскопы будущей четы, но также принять во внимание их внешние данные. Прежде чем ответить на какой-то конкретный вопрос, астролог должен хорошо понять состояние ума спрашивающего, а также учесть те знаки и приметы, которые он смог увидеть или услышать на момент, когда задавался вопрос. Другими словами, чтобы дать действительно дельный совет, астролог должен лично встретиться и с юношей, и с девушкой, подробно расспросить об их жизни до встречи друг с другом, а также о том, что они ждут от брака и каков в их представлении идеальный спутник жизни.

Иногда люди смотрят на астролога как на некоего медиума или телепата, который может прочитать их мысли и в точности предсказать все. что произойдет с ними в будущем. Но это не очень-то реалистичный подход. Реальность такова, что подавляющее большинство астрологов не телепаты. Несомненно, что, по сравнению с обычным человеком, компетентный астролог гораздо глубже разбирается в психике людей и тонкостях взаимоотношений между ними, и, конечно же, он владеет определенными астрологическими методами, которые позволяют ему видеть и предсказывать общие тенденции развития событий в жизни людей. Другими словами, благодаря своему опыту и квалификации, астролог способен сказать вам, что могло бы произойти в будущем или что часто происходит в случаях, подобных вашему. Однако не всегда вы сможете услышать от него точное и окончательное заключение по поводу вашей ситуации, которое он выдаст вам в мгновение ока. Порой это довольно трудная задача (отнимающая к тому же много времени) - решить, стоит ли вам связывать свою судьбу с данным человеком на всю оставшуюся жизнь. Некоторые случаи настолько сложны, что просто невозможно дать какой-то однозначный ответ или, по крайней мере, невозможно это сделать сразу. В этом случае вы услышите от астролога что-то вроде: «Есть ряд факторов, явно говорящих в пользу брака, а также ряд факторов, явно говорящих против». И это опять же переложит бремя ответственности за принятие окончательного решения на ваши плечи. Так в чем же реально вам может помочь хороший астролог?

1) Он может помочь вам глубже заглянуть внутрь человека, за его внешнюю оболочку, и, возможно, указать на недостатки характера, которые могут быть не заметны при поверхностном рассмотрении.

2) Он может сказать вам, склонен ли человек к разводу, или суждено ли ему испытать трудности в семейной жизни независимо от того, с кем он свяжет свою судьбу.

3) Он может определить, лежат ли в основе ваших отношений оба фактора - внешняя (физическая) привязанность и совместимость, или же вы привлекаете друг друга только внешне.

4) Он может проанализировать, в каких сферах жизни вы и ваш партнер имеете больше общих интересов, а в каких меньше.

5) Он может сказать вам, склонны ли вы к наивности или самообману в своих ожиданиях, а также помочь взглянуть на ситуацию со стороны и более глубоко и полно оценить перспективы брака с каким-то конкретным человеком.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.