Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Антагонизм






Генри, руководящий работник, успешно использовал Скуку для отвлечения внимания человека в Антагонизме. Ему позвонил репортер и сказал: " Я собираюсь написать о вас статью. Я изучаю ваше предприятие. Как вы можете прокомментировать обвинения…? " " О, опять это старое дело? "

Отношение Генри отвергло брошенный вызов как незначительный. Вы даже могли бы слышать скучающий зевок в его любезной болтовне о приземленной и не вызывающей сомнений деятельности его компании. Вскоре самому репортеру это наскучило. " Хорошо, я позвоню вам, если возникнут еще какие-то вопросы". " Конечно, в любое время".

Разговор закончился настолько спокойно, что репортер так и не написал статью.

Другой способ обращения с Антагонизмом - соответствовать его тону, но направить его на другую цель. Грубый водопроводчик пришел заменить испорченное устройство для сброса отходов. Я попросила установить новое устройство на другой части раковины. Он проворчал, что это займет слишком много времени и будет дорого стоить. Понимая, что в этом случае я не должна позволить его Антагонизму управлять мной, я сказала: " Хорошо. Я понимаю, что вы имеете в виду".

Позже я заметила: " Знаете, эти строители - сборище идиотов. Понимаете, они установили устройство с одной стороны, а выключатель - с другой. Шкафы с посудой все здесь… понятно, что это было установлено каким-то идиотом, который заходил на кухню только чтобы поесть".

Он был рад получить готового врага, поэтому он выдал тираду об этих " тупых строителях". Он так разнервничался, что вызвал хозяина здания, пожаловался на больных на голову водопроводчиков и получил разрешение перенести устройство на противоположную сторону раковины.

Также, вы можете отреагировать на 2.0 прямой атакой. Однажды на вечеринке я встретила адвоката в Антагонизме. Я попробовала весело поговорить с ним, но он был в дурном настроении и груб – постоянно спорил, подвергал сомнению и перебивал - поэтому я отвергла тонкости игры на его поле: " Господи, вы определенно любите драться, не так ли? ".

" Что вы имеете в виду? Я миролюбивый человек".

" Не говорите мне этого. Вы не можете не спорить".

" Это смешно! "

" Нет, это не так. Вы никогда не даете никому высказаться без того, чтобы не спорить".

" Неправда" - запротестовал он.

" Видите? Вам надо спорить даже с этим. Вы не дадите мне сказать и слова, чтобы не возражать".

" Эй! Вы сделали меня совсем неправым. Я друг, а не боец".

" Не смешите меня. Вам станет скучно, если не с кем будет ссориться".

Это продолжалось какое-то время (при ужасных страданиях некоторых низко-тонных людей по соседству с нами), но мой друг становился более оживленным и возбужденным нашей словесной перепалкой. Позднее, благодушный и радостный, он сказал: " Знаете, а вы - ничего".

" Это верно".

Мы смеялись, и он сказал: " Слушайте! Мы пришли в чем-то к согласию ".






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.