Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 19. Борьба полов






Если где-то два плюс два не равно четырем, так это в браке. Прибавьте к одному 2.0 другого и вы не получите Энтузиазм (4.0). Вы получите фейерверк!

Отношение человека к противоположному полу зависит от его тона. Любовь сама по себе не является эмоциональным тоном, но энергия любви может повысить, понизить или усилить тон человека. Он может находится где угодно на шкале. Мы можем видеть безумно влюбленного молодого человека, который до смерти морит себя голодом (характеристика Апатии) или влюбленную молодую девушку, которая проявляет фантастический энтузиазм, заставляющий ее расцвести.

Давайте рассмотрим это " серьезное психическое заболевание" (определение любви Платоном) на нескольких уровнях на шкале. В Горе/Апатии человек не отдает много любви; он хочет получать ее, но он так обеспокоен ее потерей, что в любом случае не в состоянии иметь ее. Его " ты меня на самом деле не любишь" нуждается в постоянном заверении. Слишком многие браки основаны не на любви, а на слабом заменителе. Задабривание, 0.8 и 0.9, обычно женится на ком-то кто " нуждается" в нем.

Испуганный человек тоскует и женится для безопасности.

1.1, хотя неспособен на настоящую привязанность, разыграет хорошее представление, когда это способствует его собственным целям. Он очарует, будет льстить и предаст; он разрушит уверенность своего партнера; он отметит недостатки (просто чтобы сделать ее лучше); он попытается приспособить ее к окружению (" Прекрати быть энергичной и бодрой"); он нарушит свою клятву; он будет наслаждаться тайными романами. Все это часть его игры.

1.2 не верит в любовь, но ему может понравится играть крутую, равнодушную сердцеедку.

1.5 попирает и властвует над своей подругой используя обвинительные и грубые обесценивания. Он попытается " выбить" аффинити[13] (" скажи, что любишь меня")

Антагонизм больше всего хочет препирающегося партнера.

Итак, это не любовь, но кто же любит по-настоящему.

ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ?

Фред Ален однажды сказал: " Это то, что заставляет мир крутиться с таким озабоченным выражением лица".

Это сильно зависит от тона. Естественный инстинкт человека искать дружеского общения и в конечном счете выбрать партером одного человека противоположного пола. Наиболее высоко-тонная любовь основана на крепкой дружбе - такой, которая выживет как дружба с или без добавления романтической (или физической) любви. Такие отношения требуют готовности и способности общаться легко, и действительно близкого соглашения о том, что человек считает существенно важными целями и усилиями. Все это создает большую привлекательность и понимание.

Когда у двоих нет согласия по большинству вещей, их понимание и привязанность друг к другу ограничены. Так же, если они не могут общаться легко, их любовь и понимание невелики.

Когда вы слышите как человек говорит: " Мы не можем говорить друг с другом, но мы действительно влюблены", вы знаете, кто-то кого-то разыгрывает. Это не любовь (и даже не хорошая дружба), а некий вид аберрированной привязанности.

Ниже 2.0 по шкале, человек склонен считать реальными только физическую вселенную или физические объекты. Поэтому, менее вероятно, что низко-тонный человек выбирает спутника по взаимопониманию, более вероятно, что он влюбится в объект. Это очевидно, когда единственным высказыванием человека о своей возлюбленной становится только: " Ба! Да она аппетитная! ", " Он обалденный, он вылитый Том Джонс".

Позже они говорят: " Я просто не могу понять о чем он говорит в половине случаев, но я без ума от него". " Она глупая, но в темноте кого это волнует? " Они женятся и делают первый взнос в свои всеобъемлющие страдания. Через несколько лет те же самые люди опираясь на стойку бара будут ныть: " Моя жена (или муж) не понимает меня".






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.