Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Честность






Это нравственный человек, придерживающийся этики, которой его научили. Можете положиться на его честность в сделках, но не рассчитывайте, что он скажет вам, что ваша новая прическа выглядит ужасно. Он не сделает этого. На людях он использует " невинную ложь" и утаивает все, что, как он думает, может оскорбить чьи-нибудь чувства.

Совсем недавно я встретила типичного представителя Консерватизма, который рассказал мне, что его жена только что купила новый материал для платья, который, как он считает, выглядит слишком кричаще.

" Проблема в том", - сказал он, - " что я не в восторге от материала и она подозревает, что мне он не понравился; но я ни за что на свете не обижу ее чувства".

Вот с таким видом проблем живет 3.0.

" МЫ ВСЕ БОЛЕЕ ИЛИ МЕНЕЕ ПРАВЫ"

Обычно он избегает споров. Наоборот, он выслушивает все мнения и решает, что: " Мы все более или менее правы". Придерживаясь своей точки зрения, он способен рассмотреть обе стороны спорного вопроса легче, чем любой из более низких тонов. Если его коллеги негодуют, он скажет: " Ну, с другой стороны, я понимаю что не нравится руководству. У них тоже есть свои проблемы".

ОБЩЕНИЕ

Он общается небрежно, с оговорками, предпочитая короткий разговор о погоде и хороших дорогах более основательным идеям.

Если вы говорите ему, что собираетесь уйти с работы, продать свой дом и поплавать по свету в сампане[9], 3.0 выслушает и, не подавляя и не высмеивая вас, использует все свое социальное обаяние, чтобы разубедить вас делать это. Он будет выдвигать аргументы в пользу безопасности, стабильности и того, что он считает более выживательными действиями.

ПЕРЕДАЧА СООБЩЕНИЙ

" Дела идут хорошо. Нет проблем". Это та коммуникация, которую он предпочитает передавать. Он совершенно надежен в отношении передачи коммуникации, но, если вы просите его передать что-нибудь находящееся гораздо выше или ниже на шкале, он приглушит это. Он будет недоверчиво относится к слишком творческим идеям и приуменьшать сенсационные или плохие новости.

Я слушала одного мужчину, рассказывающего об индейском рыбаке поймавшем лосося в Великих Озерах. Один парень (1.5) говорил: " Если мы не остановим этих индейцев, не останется ни одного лосося".

3.0 отказался принимать чью-нибудь сторону; " Ну, я думаю, трудно сказать, если вас лично это не затрагивает. Я не настолько хорошо осведомлен, чтобы составить мнение на этот счет. Я думаю здесь есть что сказать обеим сторонам".






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.