Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обесценивать опасности






2.5 обесценивает опасности. Если кто-нибудь приходит и говорит: " Дом горит. Быстрее! Сделай что-нибудь! " он скажет: " Ну, не надо так волноваться из-за этого".

Он коллекционирует избитые фразы, с помощью которых можно отделаться от всех опасностей и избавиться от любой ответственности. Скажите ему, что вы пытаетесь найти способ заработать больше денег и он лишь пожмет плечами и отвергнет весь предмет фразой: " Ну, чтобы сделать деньги, нужны деньги".

Он не чувствует особой необходимости делать что-нибудь в отношении чего-нибудь.

Спросите его, чем он занимался последнее время; он, возможно, ответит: " О, ничего особенного. Все как обычно". Он бездельничает и тратит время впустую. Он собирает бесполезную информацию и разные пустяки. Он может помнить счет каждого бейсбольного матча с начала времен, но не будет изучать какой-нибудь новый предмет, который может улучшить всю его жизнь.

Он никогда не достигает высокого положения, если только ему это не навязывают.

ЧУВСТВО ЮМОРА

Вот поеденная молью, старая шутка о двух разговаривающих Британцах: " Мне очень жаль, я слышал, ты вчера похоронил свою жену".

" Да, я вынужден был это сделать, старина. Она умерла, понимаешь? "

2.5 будет весело смеяться над ней (он, возможно, даже будет ее повторять). Его чувство юмора настолько буквально, что ему нравятся шутки " с бородой". В его попытках шутить будет веселье, но также банальные каламбуры и пошлости, - редко когда оригинальные, -которые он будет совершенно предсказуемо повторять снова и снова: " Сколько лет, сколько зим! ", " Мне надо было остаться в постели" и " Ну, заткните мне рот". Остроумные, оригинальные каламбуры это, обычно, продукт 1.1. Скука не может утруждать себя выдумыванием чего-нибудь оригинального.

Я выбирала кукурузу из тачки напротив фермы, пока хозяин прогуливался рядом. " Вроде хорошая кукуруза" - сказала я.

" Да. И свежая. Собрана меньше часа назад. Я точно это знаю", - он наклонился и с заговорщицкой ухмылкой сообщил, - " потому что я сам ее собирал - вот откуда я знаю".

Хихикая от удовольствия, от своего ловкого юмора, он положил кукурузу в мешок и отсчитал сдачу. Этот приятный диалог дает понять степень оригинальности юмора, который использует 2.5, Не такой уж остряк, но приятный парень.

ЛЮБОВЬ

Он хороший отец. У него дружелюбно терпимое отношение к детям, хотя он никогда особо не вникает в их дела.

Если вам нравятся страстные отношения, искрящееся остроумие и веселые люди, не цепляйте Скуку. Он слишком беспечен, чтобы преследовать вас жгучей страстью. Он никогда не будет проводить ночи без сна, волнуясь о том, любите ли вы его или нет. Если он хочет посмотреть " Шестизарядный револьвер Дикого Уилла", он просто включит телевизор. Ему безразлично ваше согласие или поддержка.

Едва ли его можно назвать благородным кавалером, но он будет следить, чтобы газон был ровный.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.