Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тайная техника






1.1 не только нравится раскрывать тайны, ему также нравится создавать их. Он даже может использовать знающую, загадочную улыбку с целью вас сконфузить. Я однажды видела, как 1.1 просматривал рукопись моего друга, в то время как тот напряженно ждал комментарии. Закончив, 1.1 просто лукаво улыбнулся и сказал: " Я воздержусь от комментариев. Я подумаю".

Это был подлый удар по гордости автора, но он оправился, когда я показала уровень тона его потенциального критика. Хитрый и жестокий способ поймать творческого человека - приколоть его внимание к тайне.

Намекать на скрытые знания - это обычный метод сплетника. Человек в более высоком тоне может передавать новости о друзьях, но он старается придерживаться фактов. 1.1 же приукрашает факты дополнениями, которые звучат правдиво. " Ты знаешь, что Джо и Филлис расстались? " Это может быть фактом. Но Мэйбл (1.1) добавит: " Только между нами, я бы не удивилась, если бы узнала, что она тайно встречалась с Биллом". Ее всезнающая манера внушает мысль, что она уверена в большем количестве фактов, чем говорит.

СПЛЕТНИК

Хронический сплетник, которому нравится подрывать репутацию полуправдой, предположениями и догадками - это 1.1. Вы можете встретить ее облокотившуюся на изгородь заднего двора; вы найдете его в конторе прислонившимся к водоохладителю. Это часто тон репортера, журналиста и ведущего ток-шоу - того, кто использует свое обаяние, чтобы войти в доверие к дающему интервью, перед тем как порезать его на кусочки. Требуется стоическая дисциплина, чтобы противостоять технике коварных вопросов 1.1. Много лет назад я переехала в квартиру и купила мебель прежних жильцов. Чуть позже ко мне заглянула соседка сверху. " Я вижу, вы купили их мебель" - сказала она.

Я кивнула и переменила тему. Несколько минут спустя она вернула разговор обратно к мебели: " Я думаю, они просили за нее полторы тысячи долларов…" Это высказывание повисло в воздухе как вопрос, который создавал прекрасную возможность для меня поправить или согласиться с ним. Уже познакомившись с ее добротой до этого, я решила загасить ее 1.1, поэтому я просто пробормотала: " Правда? " и переменила тему.

БИЗНЕС

1.1 подвергает опасности ваш бизнес. Он умело заражает весь офис, настраивая людей друг против друга и всех против самой компании. Он настолько скрыт, что его почти невозможно разглядеть как источник плохих новостей и общего чувства разочарования среди людей. Хотя он может выполнять работу и обычно ему удается создать впечатление трудолюбивого, это часто обман. Неспособный позволить себе быть чьим-нибудь следствием, он уклоняется от этого скрытыми способами. Попросите его выполнить поручение и он ответит: " Конечно, я с удовольствием сделаю это", но оно никогда не будет выполнено. Он притворяется, что принимает приказы, но у него нет никакого намерения выполнять их.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.