Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Леонтьев Александр «Ренегат






 

Дата рождения:
19 июня 1976

Гитарист группы «Король и шут»

Российский гитарист, участник группы «Король и Шут». В прошлом также один из лидеров и вокалист группы «Кукрыниксы».
В 2000 году привлекался в «Король и Шут» в качестве сессионного музыканта. В 2001 году закрепился в составе. Покинул группу в 2006 году. Основной причиной ухода послужила тяжелая ситуация в семье, из-за чего пришлось переехать в Москву, что, по словам музыканта, делает невозможным дальнейшее участие в работе группы.

17 августа 2011 официально заявлено о возвращении в состав группы «Король и Шут».

 

От 18.08. 2011г. На www.km.ru

 

«В «Король и Шут» вернулся второй гитарист Александр «Ренегат» Леонтьев, покинувший коллектив пять лет назад. Музыканты радуются, что теперь звучание их коллектива будет еще тяжелее и плотнее, ведь Леонтьев воспитывался на творчестве группы Sepultura.

Александр Леонтьев начинал как второй фронтмен группы «Кукрыниксы», которая выпустила в 1999 году дебютный альбом с его участием. Год спустя музыкант принял участие в записи диска «Короля и Шута» «Герои и злодеи», а с 2001 года стал полноправным членом этого коллектива. Записав с «КиШ» еще три пластинки, Леонтьев в 2006-м добровольно покинул группу из-за тяжелой ситуации, сложившейся в его семье. Теперь гитариста вновь можно увидеть в рядах группы, начиная с сентября этого года.

Напомним, что в августе прекратил сотрудничество с «Королем и Шутом» Андрей «Князь» Князев.»

 

С первого же выступления группы с программой «Король Вечного Сна» (электричество)

стало ясно, что ни слушатели, ни сам Ренегат не жалеют о его возвращение в группу.

 

Примечание написано субъективно. Признаю право других на отличную от моей оценку событий.

Norna. 14.01.2012 г.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.