Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оргазм – не самоцель







«Но ведь кому, как не тебе,
Любить меня? Судьба к судьбе.»

Мария Петровых


Женщины могут получать удовольствие от интимной близости, не испытывая при этом оргазма. Им нравятся ласки, причем, многие предпочитают общие ласки всего тела стимуляции эрогенных зон.
Мужчинам трудно понять, как можно быть удовлетворенной, не пережив оргазм, ведь для них эякуляция и оргазм – это необходимый финал интимной близости. А вот и можно. Недаром же я много раз повторяла, насколько разные мужчины и женщины. Если мужчина в процессе полового акта не эякулирует, – он будет зол, как сто чертей, напряжен и недоволен. А среди женщин есть такие, кто предпочитает лишь ласки или нежный, пассивный секс без оргазма. По крайней мере, иногда или достаточно часто. Во всяком случае для них предпочтительнее ласки, чем отчаянная «погоня за оргазмом», которая так и не дает результата.
Для влюбленной женщины чисто физиологический аспект сексуального удовлетворения не имеет решающего значения. Мысль о том, испытывает ли она оргазм, даже не приходит ей в голову. Быть с любимым, касаться его, ощущать его, смотреть на него, слышать признания в любви, – это и есть самое высшее наслаждение для влюбленной женщины. Ожидание свидания, эмоциональный подъем перед ним, необычайная взбудораженность перед встречей с любимым не менее важны, чем сама встреча с любимым.
По поводу этого американский сексолог М.Клейн пишет: «Это происходит потому, что психодинамика мужчин полностью отличается от женской, мужчины хотят эякулировать после каждого состояния возбуждения. Многие (не все) женщины могут временами чувствовать себя удовлетворенными, когда их возбуждение затухает без оргазма, особенно если чувствуют физическую или эмоциональную связь с партнером. Такие женщины не говорят, что они не хотят оргазма (они обычно испытывают его), а что не обязательно, чтобы он случался каждый раз.»
У женщин любое вмешательство в нормальное течение полового акта или отвлечение внимания полностью исключают наступление оргазма. Например, женщина что-то услышала или ей показалось, что за дверью кто-то ходит, или стало чуть-чуть больно при стимуляции клитора или во время вагинальных фрикций, и оргазм у неё уже не наступит.
Мужчина, когда он сильно возбужден, во время полового акта гораздо меньше отвлекается на посторонние раздражители, чем женщина. Многие раздражители он просто не воспринимает, а когда возбуждение достигает наивысшей точки, которую сексологи называют фазой неизбежности эякуляции, то оргазм у мужчины наступит обязательно, что бы извне не мешало.
Такая закономерность есть даже у животных. Например, кобель во время спаривания даже не обратит внимания на кошку, а сучка вырвется и помчится за кошкой.
Для возникновения оргазма у женщин неизмеримо большее значение имеет качественная сторона полового акта над количественной. Например, женщина может не испытывать оргазма с партнером, который способен на длительный половой акт, если он пренебрегает эротическими ласками, а с другим партнером, который в её долго ласкает, причем именно так, как это требуется женщине, она оргазмична.
Половое воздержание у некоторых женщин ускоряет наступление оргазма и обостряет ощущения. У меня были пациентки, которые впервые пережили оргазм, встретившись с любимым после долгой разлуки.

Всякие наслаждения становятся пресными, если лишение их не придает им нового очарования.

Пьер Буаст






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.