Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава XXIII






Лина жила в общежитии. Ей было девятнадцать лет, она закончила училище и была медсестрой. Но по специальности не работала. У нее была временная, как она говорила, подработка: она работала стриптизершей в ночном клубе.

60 - Как тебе это нравится? – спросила Дашка у Евы. Это было назавтра после праздника в честь Лины.

61 - А что тут такого? Зарабатывает человек на жизнь, - ответила Ева.

Они в эту ночь ночевали у нее. Это была суббота, Ева в этот день не училась, Дашка и Андрей – тоже а Лина шла на работу в ночь.

62 - Я не про это, - ответила Дашка, - просто ты как смотришь на то, чтобы самой так зарабатывать?

63 - Мне? – удивилась Ева, - Даша, тебе кофе с молоком?

64 - Да, с молоком, пожалуйста…

65 - Я не знаю. Вообще-то я не умею танцевать. Пожалуй, отказалась бы… а почему ты спрашиваешь?

66 - Твоя Лина хотела взять нас с тобой к себе, - ответила Даша, беря чашку с кофе, - ага. Спасибо.

67 - Не знаю. А учеба? Ты считаешь, мы были бы успевающими, если бы еще и ночью работали?

68 - Считаю, что да. – Даша отхлебнула. – Понимаешь, что можно заработать таким образом приличное количество денег!

69 - Но тогда почему бы и нам не попробовать? – спросила Ева, - сегодня поговорю с Линой.

70 - А Андрей? Ты ему скажешь?

71 - Андрею? Нет, конечно! – усмехнулась Ева.

 

 

Ева Святозарова никогда особо никогда не заботилась о своей внешности. Ну, подкрашивала ресницы, в самый мороз пользовалась блеском для губ. Однако, сравнивая себя с оштукатуренной Линой, ей пришло в голову, что хоть мера – это всегда хорошо, но Еве можно рискнуть.

В целом, она себе нравилась. Ее устраивал и цвет ее волос – иссиня-черный, и прическа – каре на «ножке», и цвет ее глаз – небесно-голубой, поэтому она как-то не особо парилась по поводу небольших своих недостатков, которые есть у всех. Она не была зациклена на том, как выглядит; но сейчас она впервые стояла у зеркала и критически себя разглядывала. Ничего особо некрасивого она не нашла. Овальное личико, красивое даже, если немного подкрасить. Нормальный маленький носик, ровненький такой, и губки – не слишком тонкие, но и не пухлые. Все, как надо. Глазки большие, и тоже вполне симпатичные. Еве пришло в голову, что она действительно красива, и эта мысль ей понравилась. Она улыбнулась собственному отражению.

Она взяла косметичку Даши, у которой в наличии было полно штукатурки, которой та, тем не менее, редко пользовалась. Черным блестящим, перламутровым карандашом она обвела глазки. Черной объемной тушью накрасила ресницы. Обвела светло-коричневым карандашом губки, мазнув по ним бесцветным блеском с коралловым перламутром. Зрелище оказалось сногсшибательным. Гофрированной плойкой она сделала прическу «пальцами в розетку», пригладила. Одев юбку и новую кофточку, сбрызнула духами шейку.

Тут в комнату постучались, и вошел Андрей.

72 - Ты уже проснулся? – спросила она, не поворачиваясь.

73 - Да, - ответил он. Ева медленно обернулась – Андрей замер с открытым ртом: - какая ты красавица!

Да, подумала Ева, результат действительно превзошел все ее ожидания. Ей было страшно приятно, что Андрей оценил ее новый образ. И она решила, что иногда действительно стоит потерпеть помаду на губах и тщательное смывание глаз по вечерам – ради того, чтобы он на нее так смотрел.

Он притянул Еву к себе. Вот уже больше года прошло с тех пор, как они познакомились и как Андрей впервые ее обнял. Но каждый раз, когда это случалось снова, она чувствовала, как мурашки приятно бегали у нее по телу, стоило ему к ней прикоснуться. Так и сейчас, она ожила от его прикосновения. Она обхватила его за шею, и поцеловала.

74 - Ева? – осторожно начал он.

75 - Да?

76 - Мы встречаемся уже очень давно. Неужели тебе не хочется чего-то большего, чем поцелуи?

Она посмотрела ему в глаза. Что ж, раз меняться, так уже кардинально. Может, прекратятся тогда его бесконечные измены, о которых она знает, и он знает, что она знает, но они старательно обходят эту тему, боясь разрушить что-то важное в их отношениях.

77 - Значит, тебе чего-то не хватает, Андрей?

78 - Хочешь меня, дорогая?

79 - Я не знаю, что сказать…

80 - Но все же: больше да, чем нет, или больше нет, чем да?

81 - Скорее всего, да, - прошептала она. – А ты считаешь, стоит?

Разумеется, он так считал. Ева боялась. А вдруг он потом бросит ее? Сейчас он вроде как сильно любит, но кто даст гарантию, что он не может насытиться и уйти? Так-то оно так, но ведь встречаются уже целый год – и ничего, не ушел, значит, не бросит…

82 - Решать тебе, - Андрей улыбнулся, - Но давай попробуем? Сейчас Ника в отъезде. Отчима твоего тоже дома нет. Почему бы и нет? Ну что, хочешь?

83 - Да, да, я хочу, хочу! – она задохнулась от его поцелуев. – Только не здесь. В доме полно народа – и Дашка, и Лина. Давай поднимемся на чердак. Там нас точно никто не найдет.

 

 

На чердаке было светло, солнце светило в окно, разбрасывая солнечные зайчики и пятна от занавески. На чердаке по-прежнему стоял столик со стульями и ящик с матрасом. Андрей закрыл дверь на шпингалет.

84 - Вот и все. Мы одни, - он шагнул к Еве, развязывая тесемку на ее топике.

Был сентябрь, а жара стояла, как летом. Ничего и не напоминало об осени.

Ева перестала думать о том, стоит или нет…

 

Они лежали на ящике, а она думала о том, что же с ней произошло. Для Андрея, наверно, ничего – ведь это далеко не первый раз для него. А вот для нее… правда, он был с ней осторожен, но она не почувствовала боли, ничего такого страшного не было. Как и вообще ничего особенного. А вот Андрею понравилось. Он в самом конце так сильно ее прижал к себе…

Ева повернула голову. Он отдышался и повернулся к ней.

85 - Повторим?

86 - Попозже. Пока что-то не хочется.

87 - Почему? – он стал озабоченным (в этом месте можно смеяться)

88 - Я все время думаю, куда уехала моя мама.

89 - А разве она не в командировке?

90 - Нет, отчим в командировке. А мама уехала вчера и сказала, что приедет сегодня вечером или завтра утром. Я не расспрашивала про ее дела.

Он приподнялся на локте.

91 - Все те же связи с наркотиками?

92 - Да. Она вляпалась по-крупному, мне кажется… ее ведь собирались убить. Нет гарантии, что не попытаются снова.

Андрей уже серьезно глядел на Еву. «Вот черт, - подумал он внезапно, - я и не знал, что она живет в таком кошмаре. Ее ведь тоже убить могут!»

93 - Ева, - он нежно обнял ее, испугавшись вдруг, что на самом деле может ее потерять, - а ты не боишься?

94 - Чего? – не поняла она.

95 - Того, что в один прекрасный день могут убить и тебя?

Ева улыбнулась.

96 - Нет, я не боюсь. Во всяком случае, не боюсь смерти. У каждого своя судьба, а пока – все нормально. Жизнь продолжается.

97 - Так значит, ты не знаешь, куда мама поехала, и поэтому волнуешься? – сменил тему Андрей.

98 - Догадываюсь, - почти прошептала она, глядя сквозь него.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.