Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Худеем легко!






Жиросжигающая диета

Диета является низкоуглеводной, имеет множество вариантов, так как предусматривает богатый выбор из ассортимента продуктов, правда, в ограниченных сочетаниях.
В рационе сокращено содержание крахмалистых углеводов и сахаров, что способствует нормализации инсулина в крови, улучшая обмен веществ, помогает процессу потреи веса.
Продолжительность диеты – 7 дней, за которые есть возможность потерять до 5 килограммов веса, в зависимости от начального веса и индивидуальных особенностей.

Обязательные условия:

1. Много жидкости – до 3-х литров в сутки;
2. Завтракать рекомендуется не позднее, чем спустя 2 часа после подъёма;
3. Пищу принимать следует 4 раза в день: 6-9 часов утра – завтрак, 11-14 часов дня – обед, 15-16 часов – полдник, 17-20 часов – ужин.

Ежедневное меню можно варьировать из предложенных сочетаний:

1. Завтрак состоит из 1ой порции белков (список 1) и порции фруктов или овощей (список 2)
2. Обед состоит из порции белков (список 1), порции овощей или фруктов (список 2) и порции углеводов (список 3)
3. Полдник - состоит из порции белков (список 1), порции овощей или фруктов (список 2) и порции углеводов Список 3).
4. Ужин - порция белков и порция овощей или фруктов.

Список 1. Белки.
- 2 яйца в любом виде;
- 100 граммов творога пониженной жирности;
- 120 мл молока пониженной жирности, либо 120 мл обезжиренного йогурта + половина порции любого другого белкового продукта из этого списка.
- 110 граммов нежирной ветчины или любого нежирного, нежареного мяса.
- 170 граммов трески или другой нежирной рыбы, морепродуктов.
- 60 граммов нежирного сыра.
- 30 граммов любых орехов.

Список 2. Фрукты и овощи.

- 200 граммов любых фруктов (грейпфрут, апельсин, мандарин, груша, курага, долька лимона, клубника, вишня или черешня, нарезанных кусочками, либо 2 фрукта целиком, либо 2 небольших куска дыни.
- Овощной салат из любых овощей, кроме картофеля и бобов, или несколько свежих овощей целиком.
- 300 граммов любых паровых овощей, кроме гороха, картофеля и кукурузы.-
- 150 граммов кукурузы или зелёного горошка.
- 60 граммов любых сухофруктов.

Список 3. Углеводы.
- Кусок хлеба, предпочтительней отрубной, цельнозлаковый, ржаной.
- ¼ бублика.
- 3-4 столовых ложки отварного риса, гречки или макарон, пасты с добавлением томатного соуса.
- 3-4 столовых ложки картофельного пюре; гороха, фасоли, чечевицы или кукурузы, или две маленькие отварные картофелины.
- 1 отварная кукуруза небольшого размера.

 

 

Худеем легко!

Диета 6 лепестков – эффективная диета шведского диетолога Анны Юханссон (Anna Johansson). Данная диета позволила похудеть тысячам европейских женщин на десятки килограммов! «Цветочная» методика Юханссон и сегодня продолжает бороться с лишними килограммами, завоёвывая всё больше и больше поклонниц среди женщин, мечтающих похудеть.

Диета, помогшая тысячам женщин по всему миру!

Действие диеты на лишние килограммы действительно впечатляет! Как показывает статистика, 8 из 10 худеющих добиваются максимальной потери веса. Среднесуточный отвес за день составляет от 500 до 800 граммов. В целом, похудеть на «вожделенные» 10-15 кг приверженцам диеты «6 лепестков» удается всего за пару недель!

6 дней – 6 монодиет – 6 цветочных лепестков

Диета 6 лепестков продолжается в течение шести дней, в процессе которых худеющий будет соблюдать 6 специальных монодиет, последовательно идущих друг за другом.

Первый день – первая монодиета, второй день – вторая, третий – третья и т.д. Схема действия «Шести лепестков» построена на последовательном чередовании монодиет. По мнению диетолога Анны Юханссон, создавшей данную методику для похудения, 24-часовая монодиета – система питания, наилучшим образом избавляющая от лишних килограммов.

Диета «6 лепестков» — самая лёгкая и радостная диета

Действительно, диета «6 лепестков» заслужила самые высокие отзывы у худеющих женщин! И связано это не только с её высокой эффективностью в отношении лишних килограммов. Шведский диетолог Анна Юханссон, разрабатывая эту методику, стремилась психологически поддержать худеющих женщин. Она придала своей диете лёгкий цветочный образ, наглядно изобразив её меню в виде нарисованного рукой цветка.

Этим Анна пытается сказать, что её диета поможет не только быстро избавиться от лишних килограммов, но и поддержать своё здоровьё, настроение, позитивный взгляд на себя саму. Ведь даже самая эффективная программа для похудения окажется бездейственной, если будет приносить женщине дискомфорт и депрессию, — утверждает доктор Юханссон.

Для того, чтобы вовлечь худеющего в игру, в которой каждый новый день будет приносить ему чувство собственного удовлетворения и уважения к себе, диетолог предложила вырезать из бумаги свой собственный цветок, наподобие того, что нарисован на картинке выше. Даже необязательно, чтобы бумажный макет походил на «ромашку». Вы можете изобразить тюльпан, лилию, орхидею в конце-концов… Главное, чтобы у Вашего цветка было 6 лепестков, которые Вы будете последовательно…отрывать.

Вырежьте из бумаги свой цветок и отрывайте по одному лепестку после каждого дня, проведенного на диете!

Да, да отрывая по одному бумажному лепестку каждый день, Вы будете чувствовать, что этот день прошёл не зря для Вашей фигуры, что Ваша сила воли превозмогла все «вкусные» соблазны! Обязательно подпишите лепестки в соответствии с картинкой выше, чтобы не запутаться!

Конечно, вырезать бумажный цветок или нет – это Ваше личное дело. Однако, по данным среди опрошенных женщин, использовавших диету «6 лепестков», наилучших результатов добились те из них, кто вешал собственноручно вырезанный цветок на дверку холодильника.

Так что, рекомендуем Вам воспользоваться советом популярного диетолога Анны Юханссон и посадить на видном месте «диетический» цветок!

Как она работает?

Во-первых, любая монодиета – это, по существу, соблюдение правил раздельного питания. Употребляя продукт, прописанный в каком-то конкретном «лепестке», т.е. дне диеты, Вы не смешиваете несовместимые друг с другом элементы, губительные для фигуры.

Для тех, кто не знает, отметим: подобные «конкурирующие» между собой вещества замедляют скорость пищеварения, в результате чего образуются белки, жиры или углеводы, которые, так и не успев перевариться, преобразуются в подкожный жир. В диете «6 лепестков» отсут

Просмотреть все изображения

 

 

До 18.00 нужно есть в следующей последовательности:

с 6-ти утра и до 12.00 можно употреблять молочный белок (йогурты, молоко, кефир, ряженку, сметану, творог и т.д.);

с 12.00 и до 15.00 ешьте только мясной белок (красное мясо или птицу);

с 15.00 и до 18.00 кушайте рыбный белок (рыбу различных сортов).

После 18 часов вечера в пищу можно употреблять ТОЛЬКО СЫРЫЕ овощи и фрукты. Всё, никаких ограничений по объёму пищи в диете нет.

Белковое чередование — главная особенность диеты " Заново Рожденная".

Меню Диеты «Рожденная заново»:

с 6.00 до 12.00: Обезжиренный молочный белок (йогурт, молоко, кефир, ряженка, сметана, творог и т.д.). Желательно выбирать продукты с низкой калорийностью!

с 12.00 до 15.00: Мясной белок (нежирное красное мясо или птица)

с 15.00 до 18.00: Рыбный белок (рыба различных сортов)

В случае голода после 18.00: есть ТОЛЬКО СЫРЫЕ овощи и фрукты.

Водный режим: чай любых сортов без сахара, кофе, обыкновенная вода, минеральная вода. Соки желательно свежевыжатые и только после 18.00

 

***

Если у вас крепкая сила воли и хорошая память, то придерживаться диеты «По часам» не составит особых трудностей. Это длительная, но эффективная диета, и окончательный эффект, как минимум 7 кг, проявляется через месяц-полтора.

В первые пять дней пищу принимают каждые два часа. В последующие десять дней следует питаться как обычно, но желательно ограничить мучное и сладкое (допустимы диетические сорта хлеба и фруктовый сахар).Чередуя 5 дней питания по часам с десятью днями привычного питания (но не пиршества!), за пять дней можно сбросить до 3-5 кг, а в десять дней главная цель — зафиксировать вес на достигнутой отметке.

Вот примерное меню:

7: 00 — чашка чая или кофе.
9: 00 — тертая морковь, заправленная лимонным соком.
11: 00 — яблоко (груша, киви, персик и пр.).
13: 00 — 100 г отварного мяса (рыбы) с ломтиком зернового хлеба и сливочным маслом (10 г).
15: 00 — одно яйцо вкрутую (100 г сыра, 100 г творога как вариант).
17: 00 — овощной салат (капустный, морковный, свекольный).
19: 00 — 10 сухофруктов (чернослив, курага), размоченных в горячей воде.
21: 00 — стакан обезжиренного кефира.

 

 

Банановая диета - достаточно вкусный способ похудеть, за счет содержания натуральных сахаров банановая диета позволяет легко справиться с чувством голода.

Бананы замечательным образом сочетают в себе и вкусовые достоинства, и полезные свойства. Они являются незаменимыми помощниками в борьбе с заболеваниями ЖКТ. Список болезней, при которых стоит употреблять этот вкусный фрукт почаще, чрезвычайно широк: гастрит, ожирение, язва, бактериальная дизентерия, дисфункции желчновыводящих путей, печени и почек, сахарный диабет, проблемы кровообращения и т.д.

Дело в том, что этот экзотический фрукт способствует обновлению эпителиального слоя и стимулирует выработку слизистых выделений, которые защищают желудок. Бананы богаты витаминами и микроэлементами, клетчаткой и натуральными сахарами. Все эти вещества необходимы для нормальной жизнедеятельности нашего организма. Несмотря на свою калорийность, бананы относятся к продуктам диетического питания, так как содержание жиров в них невелико, к тому же эти фрукты прекрасно утоляют голод, благодаря высокому содержанию сахаров.

Вы можете выбрать подходящий вариант диеты с бананами из двух, предложенных нами.
Банановая диета 1

В данном случае банановая диета совмещается с молоком или кефиром, что дает возможность активнее очищать желудочно-кишечный тракт. Длится банановая диета 3-4 дня и позволяет сбросить за это время до четырех кг. Ежедневный рацион состоит из трех бананов и такого же количества стаканов молока. Распределите эту еду на весь день, а в промежутках между приемами пищи употребляйте воду или несладкий зеленый чай. Если ваш организм плохо воспринимает молоко в чистом виде, замените его обезжиренным кефиром или сделайте коктейль из бананов и молочных продуктов.
Банановая диета 2

Другой вариант диеты рассчитан на срок от 3 до 7 дней. В течение дня вы можете употреблять бананы в любое время (общее количество - до 1, 5 кг). Также можно баловать себя зеленым чаем и водой, когда вам этого захочется. Во время такой диеты организм получает около 1300 килокалорий. Но длительная диета (около недели) может привести к дефициту белка, поэтому рацион можно дополнить двумя яйцами.

Обе банановые диеты позволят вашему организму получить внушительное количество калия, полезного для сердца и способствующего выводу шлаков и токсических веществ. Бананы помогают эффективно и без лишних усилий очистить кишечник, а также демонстрируют мочегонное действие, что позволяет устранять отечные явления.

Конечно, после такой диеты у некоторых из нас может возникнуть вполне понятное стойкое отвращение к данному плоду. Кроме того, монодиеты не страдают разнообразием разрешенных к употреблению продуктов, вследствие чего по их окончании многие женщины начинают «нагонять» упущенное и едят все подряд. А это неизбежно приводит к набору веса, поэтому выходить из банановой диеты нужно осторожно, прибавляя в своем меню по 1-2 новых продукта в день, и начинать лучше с фруктов, соков и салатов.

Тем не менее, достоинства банановой диеты налицо: помимо очищения организма, улучшаются обменные процессы, вследствие чего вы не только станете стройнее, но и оздоровите вашу кожу. Надо только сдерживать себя и не налегать на еду после выхода из диеты, и быть особенно осторожными с жирными продуктами и сладостями.

 

 

На неделю вы ограничиваете свой рацион всего 10 продуктами. В день вам можно съесть не больше 1, 5 кг пищи, но обязательно нужно включить в рацион все 10 " пунктов меню". Комбинируйте и готовьте еду, как хотите!

Дополнительно в список включаются: лук (луковица в день), чеснок, укроп, петрушка, лимонный сок, мед (ч. л. в день), зеленый чай, оливковое масло (ст. л. в день), черный хлеб (один ломтик в день):

1) куриная грудка,
2) яйца,
3) кефир,
4) помидоры,
5) огурцы,
6) кабачки,
7) белокочанная или цветная капуста,
8) баклажаны,
9) грибы,
10) яблоки.

Этой диете можно следовать дольше, чем неделя, если разумно использовать предложенный список продуктов. Потеря веса в неделю - до 1, 5 кг.

 

Диета состоит из 3-х фаз (периодов, этапов)
1 фаза:
Самая сложная и смысл ее заключается, по словам доктора Агатсона, в самоограничении, по истечению которой вы можете потерять 3-6 кг.
В меню могут входить следующие продукты:
• постное мясо (говядина, свинина, телятина) и белое мясо птицы
• морепродукты
• орехи (миндаль, арахис, фисташки)
• сыр (нежирные сорта)
• яйца (если нет запрета врачей)
• овощи с низким гликемическим индексом (огурцы, капуста, бобы, баклажаны, кабачки, все виды салатов, сельдерей, шпинат)
• нежирный творог
• зелень
• грибы
• масло оливковое, растительное (подсолнечное)
• приправы, не содержащие сахар

Исключить необходимо:
• жирное мясо
• рис
• картофель
• молоко
• мучные изделия, выпечка, включая хлеб
• фрукты, ягоды
• макаронные изделия
• алкоголь
• некоторые овощи: свекла, морковь, сладкие помидоры, кукуруза
• фруктовые соки, газировки
• все сладости
Есть необходимо небольшими порциями. Обязательны завтрак, обед и ужин, плюс перекусы, т.е. общее количество приемов пищи 5-6.

2-я фаза:
Длится она до тех пор, пока вы не достигнете желаемого веса. К списку разрешенных продуктов можно добавить несладкие фрукты, молочные продукты с небольшим содержанием жира, хлеб из муки грубого помола, рис (лучше коричневый, черный). Продукты, содержащие крахмал, свести к минимуму – употреблять редко и в небольших количествах. Можно немного шоколад черный, вино красное.
Продукты лучше добавлять постепенно и начинать с тех, которые имеют наиболее низкий гликемический индекс.
В этот период вы можете себя почувствовать более свободными в выборе продуктов. Процесс похудения может немного замедлиться до 0, 5 кг в неделю, но и это все индивидуально.
Если вдруг отступили от системы питания и набрали лишние килограммы, необходимо вернуться к 1-ой фазе и как вес восстановится, можно вернуться к той фазе, на которой находились до этого.

3-я фаза:
Эта фаза, к которой можно переходить после достижения необходимых результатов, и длится она всю оставшуюся жизнь. Количество приемов пищи уменьшается до 3-4 в день. Списка запрещенных и разрешенных продуктов тут уже нет – вы можете сами регулировать свой рацион питания, наслаждаясь едой, тем более за время первых двух фаз, вы научитесь правильно питаться. Но необходимо помнить, что надо знать меру во всем.

 

ДИЕТА ДЛЯ ЗАПУСКА ОБМЕНА ВЕЩЕСТВ
На этой диете отлично работает обмен веществ, желудок не растягивается, уходит именно жир, результат навсегда, после этой диеты рекомендуется соблюдение правильного питания

- Едим каждые 2, 5 - 3 ч. по 100 - 250 гр
- До 16 только ПОЛЕЗНЫЕ УГЛЕВОДЫ
- все овощи, кроме картошки
- все фрукты - есть до 12-14
- виноград лучше один раз в день
- грейпфрут можно и даже нужно
- вечером всевозможные крупы: овсянка, гречка, дикий коричневый рис,
- цельнозерновой хлеб
- сухофрукты - не более 5 шт до 12-14

- После 16 только белковая еда!
Курица, рыба, говядина, творог, кальмары, креветки, белок от яйца, изолят протеина (все это не идет в жир, разгоняет обмен веществ)

- Последний прием пищи за 3 - 4 часа до сна
- Жиров должно быть за день 25 -35 гр
- Едим не меньше чем на 1 000 ккал

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.