Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие сведения. В обычных условиях эксплуатации автомобилей, когда водитель не замечает существенных отклонений в работе






В обычных условиях эксплуатации автомобилей, когда водитель не замечает существенных отклонений в работе, отдельных агрегатов и механизмов, а автомобиль в целом удовлетворяет требованиям, предъявляемым к исправно­му автомобилю и безопасен в эксплуатации с точки зре­ния правил дорожного движения, целесообразно пери­одически, обычно перед ТО-2, диагностировать его по обо­бщенным параметрам.

Такое диагностирование обеспечи­вает контроль за естественным изменением параметров в процессе эксплуатации, и если эти параметры не выходят за допустимые пределы, то нет необходимости в поэле­ментной диагностике отдельных механизмов и систем.

Если в процессе диагностирования установлено, что мощность двигателя и расход топлива находятся в нор­ме, прорыв газов в картере значительно меньше нормы, нет стуков и ненормальных шумов, то нет необходимости диагностировать отдельно систему питания топливом и ее элементы, проверять все элементы систем зажигания и смазки.

Если обобщенные параметры выходят из допустимых пределов, то необходима проверка техническо­го состояния каждого механизма, каждой системы и да­же каждого элемента системы.

В данной теме рассматриваются операции диагности­рования автомобиля по обобщенным параметрам, связан­ными с экономическими и мощностными характеристика­ми автомобиля. Диагностирование по этим параметрам выполняется на стенде КИ-4856 для тяговых испытаний автомобилей.

На стенде КИ-4856 измеряется:

- мощность двигателя,

-тяговое усилие на ведущих колесах,

-расход топ­лива,

-сопротивление трансмиссии на прокручивание,

-измеряются максимальная ско­рость автомобиля,

-правильность показаний спидометра,

-осуществляться регулировка систем зажигания и питания двигателя и некоторые другие диагностические операции.

 


ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА: Автомобиля: ЗИЛ и Газ

Содержание работ: Диагностирование двигателя автомобиля на стенде КИ-4856

Трудоемкость _____________________

Число исполнителей _________________________

Специальность и разряд исполнителей ___________________________

 

Цель работы. Изучить технологию диагностирования двигателя автомобиля в полном объеме на стенде КИ-4856. Изучить влияние отдельных неисправностей в си­стемах зажигания и питания топливом на обобщенные параметры двигателя.

 


Необходимое оборудование и инструмент.

-Стенд КИ-4856, полностью укомплектованный;

-автомобили ЗИЛ-130 и ГАЗ-53А;

-секундомер, стетоскоп; схема стенда КИ-4856;

-набор инструмента 2446 ГАРО.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.