Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мне нельзя есть всё






Вопрос касается правила № 2 «Я ем всё, что я хочу». Может случиться так, что какие-то продукты у вас под запретом по медицинским показаниям. Это может быть пищевая аллергия или диабет, или другое заболевание или состояние организма. Так или иначе, у вас есть список запрещенных продуктов.

Первое и самое главное. Я не врач и не буду спорить с вашим доктором. Разрешения есть всё, не смотря на врачебный запрет, я вам не дам. И моя книга не может быть использована вами как оправдание при нарушении медицинской диеты.

Мое отношение к данному вопросу такое. Если продукт запрещен врачом, то это не подлежит обсуждению и переживанию. Это данность, которую надо принять. Возможно, вы не согласны с врачом, но тогда вы должны или поговорить с ним, или поменять вашего доктора на того, кому вы больше доверяете.

Это данность тем более, когда вы четко ощущаете разницу в состоянии между до того как поели запрещенный продукт, и после. Если вам становится хуже, то почему вам не «достаточно одной таблетки»? Организм не принимает продукт и точка. Если вы продолжаете желать запрещенный вам продукт, то с моей точки зрения, такое желание носит сугубо психологический характер. Возможно, стоит обратиться к психологу, если проблема очень яркая.

Да, даже в случае медицинского запрета возникает психологическое напряжение. Внутреннее недовольство. Это так несправедливо, что все могут есть этот продукт, а вы нет!

Согласна, несправедливо. Да, это несправедливо.

Но подумайте, разве всё, происходящее в жизни справедливо? Разве справедлива смерть маленьких детей? Или справедливо нищенство стариков? Справедливо, когда у кого-то нет ног и рук?

Да, очень несправедливо, что вам нельзя есть какой-то один продукт или список продуктов. Это — ваша несправедливость. Подумайте о том, что, возможно, это не самый плохой вариант несправедливости, доставшийся вам в жизни.

Бывают ограничения общего характера. Доктор говорит, что вы должны питаться правильно и исключить из рациона сладкое, жирное, острое, соленое, жареное, копченое. Если вы не смотря на такую медицинскую рекомендацию продолжаете есть эти продукты и не представляете, как можно жить без них, то вам решать в каком объеме вы будете соблюдать правило №2 системы «Я ем все, что хочу».

Не обманывайтесь. Если вы никогда не соблюдали эти рекомендации, то сейчас не самый лучший момент для начала. Скажу вам больше. Сняв ограничения и утолив психологический голод через месяц-два на системе вы можете с удивлением обнаружить, что вам хочется самой что ни на есть правильной и простой пищи. Очень многое меняется, когда можно. Я лично первые месяца 4 на системе каждый день ела майонез и думала, что это мой самый любимый продукт и уже смирилась с тем, что вот такая я неправильная. Каждый день! Могла есть даже без всего. Ложечкой. Сейчас я его практически не ем и совершенно в нем не нуждаюсь. Оздоравливаясь, организм все четче и четче выражает свои пищевые потребности и это просто замечательно, что система приводит к тому, что ваше питание становится действительно здоровым и приносящим вам радость при этом.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.