Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Немного о жизни полного человека в обществе






Жизнь полного человека в какой-то момент превращается в череду ограничений и страданий. Полный человек испытывает социальную изоляцию, в которую зачастую сам себя и вогнал. На работе отмечают день рождения. Угощают любимым тортом. А вам нельзя. Потому что вы на диете. Потому что вы вообще не едите теперь торты. Потому что это нездоровая еда. В душе поднимается ощущение обиды и чувство несправедливости. Особенно женщины склонны испытывать такие чувства. Все это приводит к срывам, жору, чувству неудовлетворенности собой, разговорам об отсутствии силы воли, удару по самолюбию. И вы оказываетесь в замкнутом круге.

«Мне это нельзя», - думаете вы и сразу же: «Я обижена на жизнь. Я расстроена». Еда успокаивает и вот уже я обнаруживаю себя, поедающей второй кусок торта. «Да ладно! Завтра на диету сяду! Гуляем!» - говорим мы, успокаивая своего плачущего ребенка в душе.

На системе мы едим все, что хотим. Захотела? Съела! И никаких гвоздей! (Гвозди не рекомендуется употреблять в пищу).

Разрешены торты и майонезы, котлеты и мороженое. Можно есть то, что хочется. Неделю или две организм как трудный ребенок начнет испытывать вашу любовь. Помните, одноименный фильм?

Организм может начать требовать ни в какие приличные рамки не умещающиеся вещи. Почти все на системе буквально в первые дни посетили пресловутый Макдональдс, ели Доширак и колбасу. Организм может потребовать еду в невероятных сочетаниях, например, сало со сгущенкой, помидоры с сахаром. А, может быть, он захочет черствый хлеб или подвявшие бананы. У вас должны хватить любви и терпения пройти этот очень сложный период. Организм проверяет вас на прочность. Неужели мне все можно? Успех программы зависит от вашей последовательности в этот момент.

Можно всё.

Все это безобразие закончится, и вы начнете спокойно относиться к еде. Как хорошо звучит, правда? Отпадёт всякий смысл съедать за раз коробку конфет, если конфеты можно. Причем не абы какие, а самые вкусные, самые любимые и в любое время. Я у себя обнаружила, что с детства из всех тортов-пирожных люблю только одно пирожное. В начале системы я ела 1-2 этих пирожных ежедневно. Дней через 10 я поняла, что пирожные от меня никуда не сбегут. Они всегда продаются в магазине неподалеку. Поехала и купила. Хоть в час ночи. Я не перестала есть это пирожное совсем. Раз в пару недель я его покупаю, чтобы съесть половинку с чашечкой свежесвареннго кофе.

Одновременно с этим я обнаружила, что мне стали глубоко безразличны все остальные торты. Зачем я буду запихивать в себя не самый вкусный торт, которым меня угостили, если я могу есть в любое время мой самый любимый? И вот уже отказ от угощения раньше на диетах и сейчас на моей системе приобрел совершенно разный психологический окрас.

Раньше, отказываясь, я испытывала ограниченность своего выбора, обиду и чувство несправедливости. В душе я оплакивала недоступный кусок торта или играла из себя супер-леди-волевого-монстра. Неудивительно, что мой отказ от вкусности звучал не очень убедительно для окружающих и они, чувствуя слабину, пытались надавить на меня. Принося мне этим моральные страдания. Я часто поддавалась на уговоры, чтобы потом на досуге размышлять о том, какая я безвольная тряпка и ничтожество.

Сейчас мне предлагают торт. Я хитро улыбаюсь, облизываюсь как мартовский кот, вспоминая любимое пирожное, и отвечаю «Нет, спасибо!» Я-то знаю, что я не хочу изменять своему любимому вкусу. Меня теперь просто тортиком не соблазнишь. На мякине не проведешь. Я знаю, что мне можно все. Можно торт, которым меня угощают. А можно торт, который я люблю. Мне не нужна сила воли, чтобы отказаться. Я делаю это легко и непринужденно. Никто внутри меня не подначивает: «Ешь пока дают! Ешь сейчас, пока можно! Завтра будешь на диете и будет нельзя! Ешь! Вкусно же!»

А сколько удовольствия я получаю, отказываясь от нелюбимой пищи!

Я ем то, что я хочу и только то, что я хочу. И я стала есть гораздо меньше, а еда стала качественней. Я стала капризной. Очень избирательной в еде. Я стала уважать себя. Я сама выбираю, что мне есть.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.