Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Туристические палатки






Выбираем палатку

Основные виды походных палаток

Туристические палатки

Наиболее распространенный и универсальный вариант. Именно его выбирает большинство туристов во всем мире, как более или менее удачный компромисс между весом палатки, ее надежностью, удобством проживания и пользования и, конечно же, стоимостью. Как правило, такие палатки обладают самонесущей конструкцией – большинство выполнено по схеме «полусфера» с теми или иными отличиями, имеют один либо два входа, один или два тамбура для вещей, простую схему установки. Такие палатки, как правило, обладают развитой системой вентиляции, антимоскитными сетками, штормовыми растяжками. Рассчитаны на уверенное применение летом, весной и осенью, и ограниченное применение зимой, а также при штормовой погоде.

2) «Летние» туристические палатки

Практически, это те же палатки, что и описанные выше, но уже без их всеохватывающей универсальности. Они рассчитаны на использование летом, теплой весной и осенью, т.е., являются 2-3х сезонными. Как правило, внутренняя палатка состоит из большого количества сетки, закрыть которую не представляется возможным. Такие палатки хорошо вентилируются, в них всегда много свежего воздуха, иногда даже слишком много… и в холодную ночь вы можете это почувствовать на себе. Такие изделия очень популярны у тех туристов, кто не путешествует в холодное время и в холодных странах, любит отдых у воды. Как правило, эти палатки легче своих более «закрытых коллег».






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.