Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Синтетика






Наиболее распространены сейчас изделия из волокон на основе полипропилена (так же при изготовлении белья используют полиамид и полиэстер). Он долговечен, прочен, позволяет добиваться различных конфигураций, плетений, свойств. Основное достоинство этого материала – он практически не впитывает воду. Фактически, только что намоченное и сильно отжатое белье можно сразу одевать на себя, при этом в самом скором времени оно высохнет полностью. Разработчикам удалось создать различные по своим свойствам виды тканей, при этом лишь незначительно добавляя другие синтетические материалы (в первую очередь эластан для лучшей способности растягиваться и облегать). Благодаря возможности создавать предельно эластичные слои, некоторые виды синтетического белья ведущих производителей (например, X-Bionic) обладают так же поддерживающей функцией для мышц, снижая их вибрацию и предотвращая микротравмы при больших нагрузках. Стоит отметить, что стоимость подобных изделий довольно высока (100-200 евро за единицу) и они не лучшим образом подходят для носки в режиме нон-стоп в течение длительного времени. Есть мнение, что белье с активной выводящей системой для пота не очень подходит для продолжительного сна (высушивает кожу).

Основные минусы синтетики – быстро впитывает запах пота (отчасти с этим борются антибактериальные технологии), не любит высоких температур, может вызывать аллергические реакции у людей с повышенной чувствительностью.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.