Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Специальные виды обуви






Обувь для водных видов спорта – если вы планируете многодневные сплавы по рекам и озерам на плавательных средствах, занятия каньонингом и другие виды активности, проходящие в условиях постоянного контакта с водой, вам нужна специальная обувь. Многие фирмы выпускают сандалии, кроссовки и сапожки из материалов, не боящихся постоянного контакта с водой, легкосохнущие. В данном случае водозащитная мембрана излишня, скорее следует озаботиться приобретением неопреновых носков – они позволят сохранить тепло ног при постоянном намокании.

Обувь для скалолазания – так называемые «скальные туфли» — узкоспециализированная обувь, изготовленная из специальной «липкой» резины, должна максимально плотно охватывать ногу. Она позволяет лазить по очень сложным скальным маршрутам, конечно при наличии специальной подготовки, но абсолютно не подходит для передвижения по ровным местам. Определенным компромиссом могут оказаться специальные кроссовки с длинной шнуровкой до пальцев ног и специальной подошвой с участком для лазания – в них удобно ходить и достаточно реально лазать по несложным скалам. Так же подобная обувь хорошо подойдет для сложных маршрутов «виа феррата», очень распространенных в Альпах и позволяющих новичкам-скалолазам покорять крутые скальные массивы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.