Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ковно, 7-го марта 1923 г.






 


[1] В 1919 году мне попалась брошюрка известного журналиста В.Л. Бурцева — " Проклятье вам, большевики!» Безусловно соглашаясь в принципе с самым названием этой статья, я всеже никак не мог понять, каким образом и за что, собственно, г. Бурцев — coциaл-революционер и террорист, отнюдьне отказавшийся от своих убеждений, — так проклинает большевиков? Не за то ли, что в Кремлевском Дворцесидит не он — товарищ Владимир Бурцев, а товарищ Владимир Ленин? Действительно, возмутительная несправедливость!..Пожалуй с досады можно дойти и до проклятий... — Примеч. автора.

[2] Душа — жизнь. — Прим. автора.

[3] В подлинности указанных мною «Протоколов собраний Сионских мудрецов» вряд ли приходится сомневаться. По всей вероятности, они выражают программу действий тайного еврейского общества «Бне Сион» или «Бне Мойше». («Сыны Сиона» или «Сыны Моисея»), как это утверждает американец L. Frey на страницах французского журнала «La Vieille France»(№ 218), или же другое тайной, а может быть, и полуофициальнойорганизации фанатиков-сионистов, преследующих целиИудаизма всамом широком, мировом масштабе.

Во всяком случае, не подлежит никакому сомнению, что массы еврейского народа понятия не имеют не только о «Протоколах», но даже не допускают возможности существования среди своего народа подобных организаций. Подавляющее большинство образованных и богатых евреев, с которыми именно и приходится сталкиваться во всех больших городах, понятия неимеют даже о Талмуде, и вообще, к религии и национальности относятся в достаточной мере равнодушно. Все стремления и вся цель их жизни заключается для них в деньгах, и эти евреи в наши дни повторяют историю поклонения золотому тельцу Аарона, которому, кстати сказать, поклонились и поклоняются весьма многие ивесьма почтенные христиане.

Вышеуказанная еврейская организация, стремящаяся идейно к мировому владычеству Сиона, со своей стороны, тоже учитывает это безразличие широких масс своих соотечественников к вопросам политики и религии, и как всегда, весьма просто разрешает вопрос: ибо их антисемитизм нам нужен для управления нашими меньшими братьями... (Протокол № 9).

Разве ненависть, возбуждаемая Троцким и другими «посвященными» не обрушивается исключительно и во всей своей силе только на, собственно говоря, ни в чем неповинную и беззащитную массу еврейского народа, и эта масса, вынужденная, благодаря этой ненависти, искать защиты у того же Троцкого, в результате, совершенно независимо от своих убеждений и стремлений, оказывается послушным орудием в его руках?!...

Вообще, было бы гораздо более целесообразно и разумно и не сваливать причину всех наших бед на евреев, а искать эту причину в наших собственных ошибках, в нашей собственной глупости и подлости. История «Великой» революции доказала нам, что главный и самый опасный враг России, конечно, — русские, и сваливанием всей вины исключительно на евреев мы слишком переоцениваем их ум и силы, и с другой стороны, лишаем сами себя права на какое бы то ни было уважение со стороны тех же евреев. Безграничная и слепая ненависть — удел толпы. — Прим. автора.

[4] Я говорю здесь только об официальной религии Древнего Египта, которую исповедовал весь народ. Новейшие изыскания доказывают, что жрецы и Фараоны, если и не поклонялись Единому Богу, то во всяком случай верили иначе. — Примеч. автора.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.