Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Возлюбите ближнего






Выше я писал, что посоветовал христианину-биз- несмену подать в суд на брата-партнера по бизнесу, который пытался его “кинуть”. Наверное, мой совет не всем по душе, но подумайте: если вы не сделаете все возможное, чтобы брат (или сестра) осознал свой грех, покаялся и перестал грешить, - вы не любите его. А Божья заповедь гласит: “Возлюби ближнего своего, как самого себя” (Матфея 22: 39). Наказы­вая с любовью, мы спасаем человека от ада. Если мы видим, что человек делает зло, и не обличаем и не наказываем его, то мы поощряем его делать еще большее зло.

Бог наказывает людей не потому, что хочет погу­бить, разрушить, - Он не хочет смерти грешника, Он хочет искреннего покаяния, чтобы спасти чело­века, потому что Бог есть Любовь и движим в Своих действиях добром.

Не позвольте, дорогой христианин, чтобы цен­ности мира и зло, которое господствует в нем, побе­дили вас. Напротив, это вы должны победить мир теми ценностями Царства Божьего, которые носите в себе. Победите мир и его зло своим добром, своей любовью.

Некоторых благочестивых женщин-христианок, бьют мужья, а они терпят и молятся за их спасение. А я им советую: “Выгоните своего мужа из дому и поменяйте замок в двери”. Верующая женщина яв­ляется сонаследницей Божьей благодати, дочерью

Живого Бога, гражданкой неба, освященной Свя­тым Духом, и не должна терпеть издевательства. Остановите это зло! Вы - храм Бога Живого, а не тряпка!

Дома, в бизнесе, в политике нас, верующих, уни­жают и обманывают, считая, что мы никто. Но в Слове Божьем написано: “Дети! вы от Бога, и побе­дили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире” (1-е Иоанна 4: 4). Мы должны быть сильны­ми, чтобы победить мир, и сия есть победа, которой мы побеждаем мир, - вера наша.

Христиане не должны впускать зло в свои дома и жить, как мир. Я видел верующих, которые игнори­ровали или бросали своих жен, потому что “разлю­били” их. Поймите, чувства уйдут рано или поздно, но любовь - это не чувства, это принятое решение сделать человека счастливым. “Я разлюбил...” Вы что, раб плоти, раб чувств, раб своих мыслей и эмо­ций?! Вы должны господствовать над своими мыс­лями и победить негативные эмоции и чувства. Вы - личность, и вы больше чувств. Примите решение любить. Если вы примите решение принять челове­ка, то у вас появится любовь к нему.

Любовь - это принятие. Как вы можете говорить, что вы не любите кого-то, особенно своих близких, свою семью, если в вас живет любовь (она излилась в сердца наши Духом Святым), и любовь - это пер­вая заповедь?! Странно, когда верующий говорит, что он не чувствует любви. Написано, что вера дей­ствует любовью (см.: Галатам 5: 6)\ нет любви - нет веры, а без нее мы Богу угодить не можем. Вот и ду­майте - верующий вы или нет. Во всяком случае, любовь нужно искать не в чувствах, а в духе.

Итак, не будьте порабощены обстоятельствами: не идите на поводу проблем, трудностей, чувств или ценностей мира, которые воюют против вас, против вашего призвания, против вашего видения. Подни­митесь в духе и станьте над этими обстоятельства­ми. Если на вашем пути стоит гора, вы обязаны при­казать ей подняться и ввергнуться в море, - это ваше призвание.

В Послании к Римлянам 6: 16 говорится: “...кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы...”. Давайте будем отдавать себя в послуша­ние Богу. Бог дал нам власть наступать на всякую вражью силу, но чтобы победить грех - его нужно возненавидеть. Иисус возлюбил правду и вознена­видел беззаконие (см.: Евреям 1: 9). Именно нена­висть к греху дает освобождение от греха. Вам не помогут пост и молитва, если вы еще любите грех.

 

ЗОЛОТЫЕ ИСТИНЫ

• Духовный человек, водимый Духом Святым, сопоставляет духовное с духовным, мирской - плотское с плотским.

• Для того чтобы открыть нам будущее или посоветовать, как поступить в гой или иной жизненной ситуации, подсказки для которой нет в Библии, существуют дары Духа Святого.

• Каждый день мы сталкиваемся с различными проблемами, непредвиденными обстоятельствами, такими как болезни, семейные и финансовые проблемы, - дьявол хочет посредством этих обстоятельств сломить нас и заставить опустить руки, чтобы остановить наш духовный рост, иначе мы станем для него серьезной проблемой.

• Бог хочет, чтобы мы были сильными и не согнулись под давлением болезней, а, взяв быка за рога, победили их.

• Дьявол сначала атакует наш разум, навязывает мысли неверия, отчаяния, а потом побеждает физически. Именно поэтому фактор веры очень важен в нашей жизни.

• Если вы не сделаете все возможное, чтобы брат (или сестра) осознал свой грех, покаялся и перестал грешить, - вы не любите его.

• Мы должны быть сильными, чтобы победить мир, и сия есть победа, которой мы побеждаем мир, - вера наша.

• Не идите на поводу у проблем, трудностей, чувств или ценностей мира, которые воюют против вас, против вашего призвания, против вашего видения. Поднимитесь в духе и станьте над этими обстоятельствами.

• Если на вашем пути стоит гора, вы обязаны приказать ей подняться и ввергнуться в море, - это ваше призвание.

• Бог дал нам власть наступать на всякую вражью силу, но чтобы победить грех - его нужно возненавидеть.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.