Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Второзаконие 28:13






Прочитав это обетование, я тогда в сердцах вос­кликнул: “Не может быть! Кого Он первым сделает? Я же не отличник! ” А сестра говорит: “Вот написа­но: верующих, которые будут исполнять Его Сло­во”....И я уцепился за это обетование. Однако сест­ра не успела мне тогда сказать, что надо трудиться и быть прилежным, чтобы оно исполнилось. Посту­пив в университет, я держался за это Слово, я мо­лился этим Словом, а преподаватель мне говорит: “Если ты заговоришь по-русски и сдашь этот экза­мен, я пойду свечку ставить. С тобой бесполезно...” А я все молюсь - Бог же сказал, что я буду первым, а не последним, и... ничего. Надо было что-то де­лать, чтобы выйти из этой ситуации, чтобы хотя бы Бога не позорить. И я решил: если я молюсь и не получается, значит, надо к этому еще что-то доба­вить. И я дал Богу слово, что засяду в библиотеке и каждый день по шесть часов буду учиться. Шесть лет с трех часов дня до девяти часов вечера я зани­мался в библиотеке и все-таки стал первым.

Дорогой читатель, и вместо вас Бог не будет ни учиться, ни трудиться - Он и так все знает и уже все, что мог, сделал. Трудитесь на той ниве своей жизни, где хотите собрать обильный урожай, полу­чить прорыв, молитесь, напоминая Богу соответ­ствующее обетование, и Он исполнит его. Если вы стоите на Божьем Слове и не видите результатов, значит, вы не приложили к этому достаточно уси­лий или не до конца поверили. Но я тогда точно знал, что поверил в это Слово, и чтобы Бога не позо­рить, не сделать Его обманщиком, я решил сидеть и учиться, пока это Слово не исполнится. Этот случай помог мне получить самое главное откровение в моей жизни: все Божьи обетования сбываются только через наш прилежный труд. Оказалось, что умными не рождаются, как я в детстве думал, а становятся. С тех пор у меня всегда все получается, потому что я понял самое главное: если быть при­лежным, дисциплинированным человеком, если научиться полностью отдаваться делу, то нет в мире ничего невозможного.

Конечно, тяжело себя дисциплинировать, осо­бенно поначалу. Но хотя бы с чего-то надо начинать и хотя бы в чем-то надо быть главой, если не полу­чается во всем. В чем-то надо быть первым, в чем-то надо подтвердить Божье Слово своей жизнью. И неважно, в какой области это будет - в церкви, в бизнесе, в науке, в политике, - принципы порядоч­ности, прилежности, добросовестности, проворнос­ти производят везде одинаковый результат: вы ста­нете главой, а не хвостом; первым, а не последним. Через прилежность мы высвобождаем те ресурсы, которые Бог в нас вложил, и становимся такими, какими должны быть по Божьему замыслу. И, ко­нечно же, свою прилежность мы проявляем в труде.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.