Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Матфея 18:21-35






Апостол Петр, будучи человеком сердца (т.е. очень искренним), однажды спросил у Иисуса, сколько раз нужно прощать брату своему, согреша­ющему против него: до семи ли раз? Говоря это, Петр, наверное, думал, что “семь” - это уже черес­чур много. Но Иисус ответил ему практически сле­дующее: “Когда речь идет о прощении, то это настолько серьезно, что нет смысла считать; если нужно - прощай до бесконечности, лишь бы этот грех не оставался в твоем сердце”. Поэтому сражай­тесь с непрощением больше, чем вы сражаетесь со всеми остальными грехами”. Не имеет значения, что сделал против вас человек, потому что речь идет, в первую очередь, о ваших отношениях с Богом, о вашей вечности. Если вы будете думать об этом, а не о своем оскорбленном самолюбии или о материаль­ном ущербе, то вы быстро будете находить в себе силы, чтобы простить.

Я недавно слышал необычную историю: Бог по­казал одному человеку видение о небесах, т.е. по­зволил ему в духе побывать на небе. И как же этот человек был удивлен, когда обнаружил, что там нет его бабушки! Иисус, Который был рядом, сказал, что бабушка находится в аду. После этих слов Он перенес этого человека в ад - к тому месту, где на­ходилась его бабушка. Христианин был в смятении и в большом недоумении, потому что почитал ее великой христианкой. Тогда Иисус сказал: “Она не смогла простить своего первого мужа, хотя Я много раз обращался к ее сердцу и просил об этом то через Библию, то через проповеди... Однако она в своем сердце всякий раз говорила, что ни за что на свете не простит этого человека. Непрощение привело ее в ад”. На земле эта женщина для Христа делала все: постоянно молилась, учила своих детей, как жить в соответствии с Писанием, и показывала им это на личном примере... Но Бог смотрел на ее сердце.

Еще на тему непрощения я читал о великом муже Божьем. Непосредственно перед смертью Бог пока­зал ему видение: к нему пришел Иисус и уже соби­рался его забрать, но пришел также дьявол и сказал: “Он мой”. Иисус отступил назад, а дьявол “сгреб” проповедника и забрал в ад.

Когда этот человек проснулся, то услышал голос Божий, говорящий ему: “Если ты не простишь тако­го-то человека, то будет, как во сне”. Да, он действи­тельно никак не мог вырвать из сердца обиду на другого пастора, который очень непорядочно с ним обошелся. Муж Божий, о котором идет речь, был абсолютно спокоен относительно своей вечности, гак как Господь его весьма активно использовал и ему выпала честь очень многое успеть сделать для Царства Божьего. Видение было проявлением к нему великой Божьей милости, гак как Господь дал ему шанс и предоставил выбор: либо он прощает обидчика и идет к Иисусу, либо он не прощает его и идет в ад.

Конечно, в тот же день этот проповедник собрал свою родню, лидеров своей церкви, пасторов из дру­гих церквей и начал рыдать перед ними, как ребе­нок, исповедуя свой грех. После этого он позвал обидевшего его пастора и попросил у него проще­ния. Нет сомнений, что этот человек теперь с Иису­сом на небе. Нет сомнений, что непрощение - это очень серьезный грех, и всего лишь одна не вырван­ная из сердца обида может закрыть для нас небо, причем навечно. Притча, рассказанная Иисусом, подтверждает это.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.