Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Самодисциплина






Самодисциплиной называется способность заставить себя, делать то, что вы должны делать и когда вы должны это делать, независимо от

того, нравится это вам или нет Элберт Хаббард

Решающий компонент, от которого зависит ваш успех, это – самодисциплина. Ключ к реализации ваших желаний заложен в соблюдении дисциплины. Дисциплина – это фундамент, на котором строится любой успех.

Отсутствие самодисциплины неизбежно приводит к неудаче. Самодисциплина — это способность к самоконтролю, самообладанию, самостоятельности, «самоответственности» и наличие качества, присущего хорошей ракете, – способности самонаведения на цель.

Преуспевающие люди отличаются от неудачников тем, что приобретают умение делать те вещи, которые неудачники делать не любят. Цена, которую они должны заплатить за столь желанный для них успех — это способность совершать не всегда приятные, но необходимые действия. Старайтесь дисциплинировать себя таким образом, чтобы делать то, что вы должны делать и когда вы должны это делать, независимо от того, нравится это вам или нет. Залог успеха и процветания – способность действовать Сегодня, не откладывая на Завтра. Неудачи приходят каждый раз, когда мы не можем думать -сегодня, действовать — сегодня, стараться — сегодня, учиться — сегодня, продолжать идти вперед — сегодня.

Если ваша цель требует, чтобы сегодня вы сделали десять телефонных звонков, а сделали вы только один, то это значит что вы отстали от своей цели на 9 звонков. Если вам нужно было сделать 20 холодных контактов, а вы не сделали ни одного, то это значит, что вы ушли в обратную сторону от цели – на 20 контактов. Если ваш финансовый план требует, чтобы вы сэкономили 10 дол­ларов, а вы не сэкономили ничего, то это значит, что вы обнищали на десять долларов.

Опасность появляется тогда, когда день прошел впустую, и мы видим, что вроде бы ничего страшного не произошло, в конце концов, это ведь только один день…. Но сложите эти дни, и получится месяц, сложите месяцы и вы получите год, сложите годы и вы получите целую жизнь, – жизнь, которая прошла впустую.

И если такие действия для вас норма – ваше место не в Сетевом Маркетинге, идите и устройтесь на РАБоту, по крайней мере, будете полезны обществу. Вы не достойны этого бизнеса, вы до него не доросли!

Вот когда Великая Учительница ЖИЗНЬ врежет вам промеж глаз, да так чтобы вы обделались по самые уши – Вот тогда можете «попробовать» себя в этом бизнесе снова. У нас, у СЛАВЯН, всегда так: «Гром не грянет – мужик не перекрестится».

Повторяющиеся ежедневно бездействие и маленькие «слабости», помноженные на время, легко превратят вашу жизнь в одну большую помойку…

- Преуспевающие люди предпринимают действия, которые направлены на достижение цели.

- Неудачники же предпринимают действия, направленные на снятие внутренней напряженности.

- Преуспевающие люди делают то, что трудно, но необходимо и важно.

— Неудачники, с другой стороны, предпочитают выполнять такие действия, которые делать приятно и легко, которые не напрягают и доставляют сиюминутное удовольствие. К тому же можно создать видимость «упорного труда» (и наплевать, что безрезультатного).

Каждое проявление самодисциплины одновременно усиливает и укрепляет другие ваши положительные качества. Всякий раз, когда вы на практике подвергаете себя испытанию и самоконтролю, растет и ваше чувство собственного достоинства. Вы начинаете больше любить и уважать себя. И чем чаще вы практикуете самодисциплинированность в малом, тем прочнее становится ваша способность проявить ту большую дисциплину, которой требуют появляющиеся перед вами большие возможности и те, по-настоящему серьезные вызовы, которые выдвигает жизнь.

Помните, что все происходящее в жизни – это испытание. Каждый день, каждый час, а иногда и каждую минуту вы подвергаетесь испытанию на самоконтроль, на самообладание и самодисциплину. Это испытание состоит в проверке, умеете ли вы заставить себя делать те вещи, которые наиболее важны, и заниматься ими до тех пор, пока они не будут доведены до конца.

Подобные испытания выясняют, в состоянии ли вы держать свой ум нацеленным на то, чего вы жаждете и к чему стремитесь, и уходить от размышлений и разговоров о вещах, которые для вас не особенно важны, либо о проблемах, которые остались в прошлом. После каждого успешного прохождения указанного испытания вы немного продвигаетесь вперед и вверх, переходя на следующую ступень саморазвития. И пока вы в силах выдерживать подобные экзамены, вы будете продолжать двигаться по жизни вперед и вверх.

Успех требует тонн дисциплины. Впрочем, как сказал Джим Рон: «Дисциплина весит унции; неудача весит тонны».






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.