Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Управление деньгами

Давайте подумаем, что мешает большинству людей жить счастливо? Воплощать в жизнь свои мечты? Чувствовать себя свободным? Ответ зачастую прост: деньги.

Почему же мир устроен так, что у кого-то денег вдоволь, а кто-то находится за чертой бедности? Откуда такая несправедливость? Вы, наверное, удивитесь, если я скажу, что деньги являются отображением нашего отношения к жизни. Какие чувства возникают, когда мы думаем о деньгах? В большинстве случаев мысли негативные: денег постоянно не хватает, как получить дополнительный доход и прочее. Существует такая истина: деньги не " идут" к тем людям, которые к ним плохо относятся!

Представляя номинацию " Клуб по доходам" на Конференции Лидеров Бизнес - Групп, Генеральный Директор компании " Мэри Кэй" в Украине и Молдове Елена Сергеева заметила, что наши отношения с финансами будут успешными, если их выстраивать так же, как и отношения с любимым человеком. А именно: ценить их, но стараться не попадать в зависимости от них, уважать, но не преклоняться. А главное, любить их, и тогда они обязательно полюбят нас!

В данном случае мы уже сталкиваемся с неким управлением. Что мы имеем в виду, произнося фразу " управлять деньгами"? Это значит - использовать наши деньги с наибольшей выгодой. Давайте рассмотрим, как мы обычно распоряжаемся нашими деньгами. После получения дохода мы вкладываем какую-то часть денег в свой бизнес, платим за квартиру, телефон, оплачиваем обучение детей, покупаем продукты, и далее по списку обязательных платежей. К моменту следующего пополнения нашего счета денег остается совсем немного или не остается совсем. Мы сталкиваемся с рядовой ситуацией, когда наш доход равен нашим расходам.

Если же денег совсем не хватает, мы прибегаем к помощи других людей или организаций и берем деньги в долг. В данном случае наш доход меньше наших расходов.

Ни первая, ни вторая ситуация не сулит нам повышение нашего благосостояния. Наша цель: доход больше расходов! (И, что более приятно, намного больше).

Как этого достичь? Немецкий миллионер Бодо Шеффер в своей книге " Путь к финансовой независимости" выделяет следующие стратегии:

• Повышение личного дохода.

• Экономия определенного процента вашего доходу.

• Вкладывание сэкономленных денег.

Остановимся на этом подробней

Повышение дохода. Вы ведете бизнес с уникальной компанией " Мэри Кэй", и она уже позаботилась о вас, создав прекрасный План маркетинга и предлагая неограниченные возможности дохода. Рассмотрим все возможности повышения дохода в Компании:

Вы предлагаете продукцию и расширяете свою клиентскую базу.

Вы предлагаете возможности построения карьеры с компанией " Мэри Кэй". Привлечение новых Личных Членов Группы - это основной источник повышения вашего дохода. Чем больше ваша команда, тем выше объем продаж вашей Бизнес - Группы, и тем выше ваш личный доход.

• Конкурсы, предлагаемые Компанией, - это ваш надежный друг в повышении дохода. Стабильный доход - это следствие стабильных результатов.

• Станьте Звездным Консультантом.

• Растите в своей Бизнес - Группе Звездных Консультантов!

• Расширяйте свою Команду.

Участвуя в конкурсах Компании, вы не только получаете хорошее вознаграждение, но также и подарки от компании.

По словам Старшего Национального Лидера Лилии Шершневой: " Для того чтобы ваш доход повышался, прежде всего, необходимо что-то для этого сделать, а именно развивать свой бизнес. Вашему бизнесу необходимы не только ваша сила и энергия, но и денежные средства".

Прежде чем подсчитывать свои доходы, создайте для себя статью обязательных расходов: а именно:

- Обязательное участие в Семинаре, Конференции по карьере;

-Деловой костюм

-2-дневный " Университет " Мэри Кэй";

-Персональный компьютер;

-Мини - склад.

Двигаясь в этом направлении, вы увидите, что ваши доходы постепенно будут увеличиваться, а расходы останутся на прежнем уровне.

Экономии. Повышая свой доход, мы начинаем задумываться об экономии. Сохранение денег является одним из условий хорошего благосостояния. И это не сложно. Для того чтобы сэкономить деньги, вам нужно просто однажды решить это сделать. Экономить - это не значит недоедать и прийти на более дешевые и менее качественные продукты питания, недодавать своей семье и перевести своего ребенка из хорошего лицея в обычную среднюю школу, недоплачивать за содержание вашего офиса и уволить секретаря. Давайте посмотрим на на это с другой стороны: существует такое утверждение: экономить - это значить платить самому себе!

Если вы будете каждый месяц откладывать хотя бы 10 % от вашего ежемесячного дохода, то через некоторое время у вас появится довольно ощутимая сумма. Следуйте этому правилу постоянно, даже после того, как ваш доход значительно повысился. Итак, если вы путем разумной экономии сократите свои расходы, у вас останется некоторая сумма денег. Вы можете использовать ее на покупку чего-либо или инвестировать. Если вы выбираете первое, то считайте, что вы ничего не сэкономили - вы просто сократили ваши расходы в одном месте и увеличили в другом. Экономить - это значит уменьшить расход, а затем инвестировать сохраненные деньги.

Инвестирование (вкладывание сэкономленных денег). Представьте себе старого садовода. Сажая в своем саду маленькое зернышко, он прекрасно знает, что из него вырастает большая яблоня, которая будет давать богатый урожай яблок. Нужно только, чтобы прошло достаточное количество времени.

В ваших финансах все точно также. Чтобы собрать хороший финансовый урожай, нужно посеять семена, ухаживать за всходами, и вы непременно дождетесь хорошего урожая.

Куда же вкладывать свои деньги?

Элитный Ведущий Лидер Бизнес - Групп № 438 Татьяна Меликсетян рекомендует, прежде всего, вкладывать деньги в себя и развитее своего бизнеса. Очень важно вкладывать деньги в благосостояние своей семьи (обучение, отдых). Немаловажным и доходным является вклад в недвижимость.

Каждый человек волен распоряжаться своими деньгами как угодно: хранить под матрасом, осуществить покупку нового холодильника или, продолжая откладывать, через много лет купить новую квартиру. Все же с каждым днем все больше людей прибегают к слугам банковской системы. Открытие депозитного счета - это эффективный доходный метод инвестирования. Главное - выберите банк, которому вы сможете доверять, а там вас обязательно проконсультируют по интересующим вас вопросам.

Надеюсь, рекомендации, изложенные в этой статье, помогут вам обрести гармонию в вашем финансовом мире, и через некоторое время вы войдете в престижный Клуб по доходам и с уверенностью сможете сказать, что благосостояние достижимо!

 

И знайте, для того, чтобы быть успешным или неуспешным,

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Богиня. | От автора




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.